RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Гунько и Романцев (спартак) о чемпионской гонке
Новости
30.04.2013

Дмитрий Гунько: “Чемпионская гонка закончится не в пользу ЦСКА”

 

- Что удивило больше – ничья “зенита” в Краснодаре или поражение ЦСКА в Казани?

- Ни то ни другое. Оба результата вполне ожидаемы.

 

- Как полагаете, чем завершится золотая гонка?

- По большому счету теперь она только начинается. И закончится, как мне кажется, не в пользу ЦСКА.

 

- Почему?

- Похоже, армейцы не выдерживают психологического давления. А главное, смущает их игра в последнее время. Пока встречались с командами из нижней части таблицы, набирали очки. Но с “Динамо” сыграли вничью, в матче со “спартаком” спаслись чудом, сейчас вот в Казани оступились. При этом от “спартака” и “Рубина” пропустили по два гола. Тревожный симптом.

 

- На очереди соперник попроще – “терек”.

- Легко с ним не будет точно. Команда организованная, с прекрасным подбором игроков. А потом ждет “Локомотив”, который наконец-то одержал победу и явно на подъеме. У “зенита” календарь легче. К тому же выздоровел Халк.

 

Олег Романцев: “ЦСКА играет на удержание лидерства”

 

– После ничьей с “Динамо” вы заметили, что тогда ЦСКА больше старался не проиграть, чем выиграть. В матче с “Рубином” подобное просматривалось? – вопрос бывшему главному тренеру “спартака” и сборной России Олегу Романцеву.

– В меньшей степени. Но то, что нынешнее турнирное положение поддавливает армейцев, сомнений не вызывает. Когда идешь с отрывом, мысль, что лучше клевать очки по зернышку, чем рисковать, тебя нет-нет да достает. Есть игра на удержание счета, а есть – на удержание лидерства. И второй вариант всегда выглядит более заманчивым. Так что в этом случае осуждать ЦСКА грех. У каждого свой путь на Олимп.

 

– Главный вывод, который можно сделать о состоянии ЦСКА по встрече с “Рубином”?

– Чемпионской игры армейцы не показали. И не потому, что уступили. Она не просматривалась даже фрагментами. Обычно это больше всего и волнует тренера. Команда Бердыева тоже не выдала феерического футбола, но образцово-показательно продемонстрировала, что труд и дисциплина – уже синица в руках.

 

– Не показалось, что оборона ЦСКА с ключевыми защитниками сборной Игнашевичем и Василием Березуцким явно недоработала, дав казанцам несколько раз проверить реакцию Акинфеева?

– Пока команда Капелло не пропустила ни одного мяча. Значит, в сборной вопросов к игрокам нет. К тому же жизнь показывает: даже звезды первой величины не всегда так хороши в клубе, как в сборной. И наоборот. Великий Месси – самый яркий тому пример. Игнашевич и Василий Березуцкий сейчас наши сильнейшие защитники. И дай-то бог, еще не раз это подтвердят.

 

– Безвыигрышная серия, которая длится уже три матча, означает, что ЦСКА впал в какую-то игровую депрессию?

– Слишком уж рано заговорили о гарантированном отрыве армейцев и безнадежной участи преследователей. А сейчас, когда наступают на пятки, подопечные Слуцкого невольно начали нервничать.

 

– Что делали вы, попадая со “спартаком” в подобные ситуации?

– Пытался как-то отвлечь ребят от турнирных проблем. Способы были разные. Но не думаю, что Вагнера Лав или Мусу вдохновишь на подвиги оперой в Большом театре или шашлыком на Клязьме. Может, стоит просто побродить по лесу, как мы делали в свое время. Карпин наверняка помнит такие прогулки. Бывало, врач Юрий Васильков приглашал батюшку, который изгонял злых духов и благословлял на ратные подвиги. А однажды взяли и поехали на могилу к Николаю Петровичу Старостину, помянуть хорошего человека. Поверьте, это никогда не повредит.

 

– Игровые перепады Вагнера Лав объяснимы?

– Конечно, можно говорить о его годичном отсутствии в ЦСКА, о сложностях возвращения. Но самый точный ответ на этот вопрос дадут только сам бразилец и Слуцкий.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий