RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big elver rakhimich4
Элвер Рахимич: По-чемпионски играли уже с Локомотивом
Новости
20.05.2013

Есть в ЦСКА футболист, который в этом сезоне не провел на поле ни одной минуты. Однако своим опытом, отношением к делу и дружелюбием тоже внес вклад в победу.

 

37-летний босниец Элвер Рахимич выступает за армейцев с 2001 года. Интересно, сделает ли Слуцкий красивый жест, выпустив его на поле в Ростове?

 

- Что стало главным залогом успеха?

- Знаете, у нас в ЦСКА сейчас сложилась настоящая семейная атмосфера. Это видно и по результатам, и в раздевалке обстановка всегда душевная. А создают ее в первую очередь старожилы команды. Молодые и легионеры пропитываются этим духом, отсюда такая сплоченность.

 

- Самый яркий момент сезона?

- Конечно, финальный свисток матча с “Кубанью” и дальнейшее ликование. А если говорить об игре… К примеру, многих удивили подвиги Мусы в атаке, но я всегда знал, что Ахмед – отличный футболист. В ЦСКА ведь кого попало никогда не пригласят.

 

- Когда появилась уверенность в том, что ЦСКА станет чемпионом? Заранее или только после окончания субботнего матча в Химках?

- Цель занять первое место была поставлена еще до начала чемпионата, и мы к ней планомерно шли, верили в свои силы. Ну а в том, что золото будет нашим, уверился после матча с “Локомотивом”. Это была чемпионская игра.

 

- Вы с ЦСКА выигрываете золото уже в четвертый раз. Эмоции все-таки другие или радовались не меньше?

- Каждый раз – как первый! Тем более что предыдущий титул мы брали так давно – почти семь лет назад. Так что в субботу о прежних успехах и мысли не было.

 

- Некоторых игроков команды частенько сватают в Европу. К примеру, Акинфеева и Хонду. Как думаете, стоит им попробовать там свои силы?

- Рассматривать предложения стоит, но исключительно от топ-клубов – любой футболист мечтает оказаться в “Реале” или “Манчестере Юнайтед”. Иначе же нет никакого смысла уезжать из такой сильной команды, как наша.

 

- Настраиваетесь выйти на поле в последнем туре с Ростовом или это не принципиально?

- Я всегда готов. Рвусь в бой (смеется).

 

- А летом рассчитываете продолжить играть или сконцентрируетесь на тренерской работе?

- Пока не думаю заканчивать с футболом. Я очень хочу сыграть на чемпионате мира в Бразилии. Это моя заветная мечта. У сборной Боснии есть хорошие шансы туда попасть, меня снова стали вызывать в команду. В начале июня предстоит важнейший матч в Латвии.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий