RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big slutskii leonid4
Догнать команду Слуцкого - это, пожалуй, утопия
Новости
21.03.2013

О ЦСКА - легендарный в прошлом защитник армейцев и сборной СССР Валентин Афонин.


В российском чемпионате есть досрочный чемпион?

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий осторожно заметил, что его команда имеет хорошие шансы «подарить болельщикам мечту». Можно ли говорить о том, что в российском чемпионате есть досрочный чемпион? 
На эту тему рассуждает легендарный в прошлом защитник армейцев и сборной СССР Валентин Афонин.

— Мне как бывшему футболисту ЦСКА приятно, что многие специалисты уже заранее отдают моему клубу победу в чемпионате. Но сам я не столь оптимистично настроен. До конца первенства еще девять туров. Вспомните: в прошлом чемпионате армейцы уверенно лидировали, но не удержали первую позицию...

С одной стороны, некоторых успокаивает, что предстоит сыграть немного матчей именно с лидерами. Но ведь и аутсайдеры сейчас изо всех сил за очки цепляются. Так что ближайший матч во Владикавказе будет очень тяжелым. Потому что для «Алании» он является последним шансом остаться в премьер-лиге.

С точки зрения результата ЦСКА отлично начал весеннюю часть чемпионата. Но если первая игра в Самаре получилась веселенькой, то во второй армейцы просто вымучили победу у «Краснодара». Леониду Слуцкому непросто. Он сам признался: из-за обилия травмированных ситуация далека от той, чтобы на каждую позицию иметь по два равноценных футболиста. Неизвестно, сколько времени еще будет приходить в себя Сейду Думбия. Пока эффект неожиданности сыграл на руку нападению ЦСКА: Вагнер уже не на острие атаки играет, а в оттяжке. Но противник может приспособиться к новому тактическому рисунку. Во всяком случае его взаимодействия с Думбией смотрелись интереснее, чем сейчас с Мусой.

На данный момент армейцы играют надежно, грамотно, самоотверженно. Но не ярко. И это нельзя им поставить в вину. Большинство легионеров стараются, в этом нельзя им отказать. Но в непривычных условиях ноги и тело у них не всегда поспевают за мыслью. Так что я не в силах кого-то выделить — чтобы душа радовалась, глядя на футболиста. Но и претензии предъявлять я не вправе. Разве что к Георгию Щенникову, в силу его одаренности. Еще молодой парень, и я ждал от него большего прогресса, рассматривал как надежду не только для ЦСКА, но и для сборной. Братья Березуцкие и Игнашевич играют давно и надежно, но мне как-то грустно от того, что на российских просторах совсем мало у них конкурентов. А с каждым новым сезоном этой тройке ветеранов все сложнее оставаться на привычном уровне.

В полузащите оба шведа — Эльм и Вернблум — играют мощно, но медлительно. Это игроки скорее разрушительного плана, чем созидательного. Пока их действия результат обеспечивают, но хочется интересной, изящной, легкой игры. Какую мы видели год назад в исполнении Хонды. Я не знаю, что сейчас творится с японцем. Мне кажется, не только со здоровьем проблемы, но и есть желание сменить обстановку. Вполне естественная потребность, какой подвержены не только футболисты, но и люди других профессий. А вообще надеюсь, что у игроков ЦСКА к стремлению действовать самоотверженно в погоне за результатом добавится еще и вдохновение. Чего родной команде от всей души желаю.


Источник: trud.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий