RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big otchet11
Директор по безопасности РФПЛ: болельщики изощряются, нам сложно с ними бороться
Новости
19.03.2014

Директор по безопасности Российской футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ) Александр Мейтин сообщил, что контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) занимается вопросом пиротехнического шоу на матче между московским "спартаком" и махачкалинским "анжи".

"КДК РФС и фан-клуб "спартака" занимаются этим вопросом. Печально, что это произошло, потому что матч был остановлен на несколько минут. Но напомню, что у нас вступил в силу закон о болельщиках, и были задержаны отдельные лица. Обо всех решениях скажу попозже, потому что сначала составляются протоколы, которые потом передаются в суды", — передаёт слова Мейтина корреспондент "Чемпионата" Леонид Волотко.

"Пока у нас нет информации, что кто-то лишён права посещать матчи. Здесь также хотел бы отметить, что сейчас болельщики изощряются, нам сложно с ними бороться. Вместо файеров они приносят порох, и кто именно его взрывает, понять по видеозаписи очень трудно. Но мы работаем над этим", — заверил директор по безопасности.

"А вот на матче ЦСКА – "зенит" "армейские" болельщики накрыли баннером всю трибуну и зажгли пиротехнику. Но что там происходит под полотном, понятное дело, не увидишь. Словом, на выдумку эти люди горазды, а уровень стюардов-распорядителей пока не всегда высок. Но цифры показывают, что мы на верном пути. Мы привыкаем по-новому работать с полицией; её, кстати, стало примерно на 50 процентов меньше. Вообще, клубы сами должны решать, сколько полиции им требуется для обеспечения безопасности", — добавил Мейтин.

 


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий