Very big cska ks
Чемпионат России 12/13: ЦСКА – Крылья Советов
26.08.2012

Сегодня в подмосковных Химках в рамках шестого тура СОГАЗ - Чемпионата России 2012/2013 встречались московский ЦСКА и самарские «Крылья Советов». Встреча на Арене «Химки» завершилась со счётом 3:0 в пользу столичного клуба.

До конца трансферного окна остаются считанные дни, а ЦСКА так ещё и не обзавёлся покупками – недавно руководство «армейцев» опровергло информацию об интересе к Петру Йирачеку. Поэтому Леониду Слуцкому приходится опять играть без явного нападающего. Интересный факт – без Сейду Думбия ЦСКА выигрывает уже в трёх играх подряд. Особых ротаций главный тренер ЦСКА в матче с Крыльями Советов в коллектив не вносил, и на поле вышли те же игроки, что были задействованы в Швеции.

Счёт был открыт уже на 6-й минуте - Зоран Тошич опасно пробил по воротам, но мяч угодил в руку футболисту «Крыльев», серб обратился к судье, настаивая на штрафном ударе, но именно в это время мяч отскочил к Александру Цауня, который мощнейшим ударом издали попал точно во владения Веремко. Быстрый мяч во многом преобразовал игру ЦСКА: игрокам хотелось увеличить преимущество, поэтому атаки становились всё опаснее, а процент владения мячом всё увеличивался. Удвоить счёт удалось только на 41-минуте: Зоран Тошич обвёл вратаря гостей и пробил по пустым воротам. Гости были зажаты на своей половине и лишь изредка «огрызались» проходами в штрафную площадь «армейцев». Итог первого тайма – 2:0.

После перерыва команды стали показывать агрессивный футбол: судья часто останавливал игру из-за нарушений правил, показал 4 игрокам жёлтые карточки. «Армейцы» решили немного охладить пыл и переключились на атаку ворот гостей. На 85-й минуте Ахмед Муса сделал счёт уже разгромным – 3:0. Гости хоть и атаковали ворота Игоря Акинфеева, но забить так и не смогли. Финальный счёт – 3:0.

Крупная победа вызвала массу эмоций не только у болельщиков, но и у игроков и тренерского коллектива ЦСКА. Так, например, новичок ЦСКА Расмус Эльм поведал, что плотный график игр никак не сказался на физической подготовке команды и что ключ победы – быстрый гол: « Мы неплохо начали игру и быстро забили гол, получив приятное преимущество. Матч был хорошим, мы контролировали ход игры. Забили быстрый гол, а этим всегда можно пользоваться, немного играть на результат. Я думаю, что мы выступили хорошо. Были ли мы измотаны после игры в Швеции? Не слишком сильно. Мы хотели сегодня выиграть и были готовы затратить на это столько энергии, сколько потребуется».

Леонид Слуцкий, наоборот, опасался игры с самарцами именно из-за насыщенного графика команды: «Мы очень опасались этой игры. Играть в режиме через два дня на третий достаточно сложно. Тем более что большая часть игроков выступала за сборные, и для большинства получалась пятая игра за две недели. Очень рад, что забили быстрый гол. Это позволило играть более раскрепощенно, реализовывать преимущество в тех зонах, которые стали освобождаться. Это позволило дальше создавать и реализовывать моменты».

ЦСКА - "Крылья Советов" - 3:0 (2:0)

Голы: Цауня, 6 (1:0). Тошич, 41 (2:0). Муса, 85 (3:0).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин, Цауня, Эльм (Вернблум, 73), Тошич (Секу Олисе, 88), Хонда, Дзагоев (Марк Гонсалес, 83), Муса.

Посмотреть видео обзор матча ЦСКА - Крылья Советов.

Напомним, что ЦСКА одержал три победы подряд, причём две из них – разгромные. Следующий матч подопечные Леонида Слуцкого проведут уже в четверг, где встретятся в рамках ответного матча Лиги Европы со шведским АИКом.

Покупай билеты, приходи на стадион – команде нужна твоя поддержка!