RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big andrey novosadov
Андрей НОВОСАДОВ: ДЗАГОЕВ ОТДАЛ ГЕНИАЛЬНЫЙ ПАС!
Новости
13.05.2013

Бывший голкипер ЦСКА, ныне тренирующий вратарей в подольском "Витязе", восхищается психологической устойчивостью Игоря Акинфеева и объясняет, что Дарио Крешич пропустил от Вагнера "над ушами" .
 


- Что, по вашему мнению, оказалось главным фактором в разгроме "Локомотива"? 
- Настрой и мастерство футболистов ЦСКА. Они объективно выше классом. Особенно это касается игровых взаимодействий. Не только в обороне, но и в атаке. Прямо глаз радуется! Всё вовремя, мяч никто не передерживает. А Вагнер как полезен! Много играет на команду, возвращается назад. До отъезда в Бразилию за ним такого не замечалось.
 
- ЦСКА достоин чемпионства? 

- По игре? Конечно! Я очень хочу, чтоб мой родной клуб взял золотые медали. Но давайте не торопить события. "Кубань" - команда крепкая, рвется в еврокубки. Да и с "Ростовом", который отчаянно пытается избежать переходных матчей, легко не будет.
 
- "Локомотив" провалил сезон? 

- Не люблю я громких слов. Считаю, "Локомотив" подвела психология. Билич часто жаловался на отсутствие удачи, но его можно понять. Иногда откровенно не везло, не забивали. Зато в ворота "Локомотива" залетало почти все. И что-то в коллективе надломилось, пропала уверенность.
 
- Это к тренеру вопрос? 

- Еще и к футболистам, и к руководству. На тренера всех собак вешать неправильно.
 
- Получит ли Билич шанс в новом сезоне? 

- "Локомотиву" явно нужна встряска. А в такой ситуации поменять тренера легче, чем полсостава. Да и дешевле.
 
- Когда-то вы дружили с Сергеем Овчинниковым. Сейчас общаетесь? 

- Давненько с Сережкой не пересекались. А почему спрашиваете?
 
- Некоторые говорят, Овчинников - именно тот тренер, который необходим "Локомотиву"… 

- Уж завести-то команду он точно сможет. При Овчинникове проблем с настроем не возникнет, в этом у меня сомнений нет.
 
- В Черкизово наведался Фабио Капелло. Как полагаете, кто из кандидатов в сборную порадовал его в этом матче? 

- В ЦСКА - все сборники! Акинфеев отыграл надежно. То же самое скажу про связку центральных защитников Игнашевич - Березуцкий. Дзагоев очень старался, отдал Мусе гениальный пас! Так вырезать мяч в касание не каждый сумеет. Приятным сюрпризом стала игра Набабкина. Он и свой фланг не оголял, и к атакам постоянно подключался, хотя у ЦСКА этим обычно занимается Фернандес.
 
- В "Локомотиве" выделить совсем некого? 
- Разве что Тарасова во втором тайме. А в первом все были как амебы. Смотришь и не понимаешь, как люди собираются играть.
 
- Юный Миранчук разочаровал? 

- 17 лет, первое дерби - наверное, перегорел. Но мальчишка интересный, его надо поддержать.
 
- Крешич виноват лишь в третьем голе? 

- На мой взгляд, отчасти и в первом. Да, Вагнер все исполнил классно, но мяч-то летел не в угол, а у Крешича "над ушами". Только вот вратарь находился в низкой стойке и не успел вскинуть руки. Ну а третий гол - техническая ошибка.
 
- То есть? 

- Хонда пробил слабо, Крешич же в последнюю секунду потерял концентрацию. Мяч вроде бы спокойно зафиксировал, но вдруг выпустил из рук, он попал в лицо и отскочил к Вагнеру.
 
- Крешича и раньше критиковали. По делу? 

- По-моему, давно всем очевидно, что он не сильнее Фильцова, который в "Краснодаре" выглядит блестяще. При этом Фильцов свой, на шесть лет моложе. Спрашивается, зачем покупали хорвата?
 
- В этом сезоне открыли для себя новые имена среди вратарей? 

- Отмечу прогресс Беленова. Тот же Фильцов в "Краснодаре" выручает в каждом матче. Но в основном на виду те же, что и прежде. А лучший - Акинфеев.
 
- Какая черта в Акинфееве вас восхищает? 

- Невероятная психологическая устойчивость. Как в 16 лет занял место в воротах ЦСКА, так хладнокровно играет по сей день. Мне даже трудно представить, способно ли что-то выбить Акинфеева из колеи. Внешне на поле у него все получается легко, но я-то понимаю, какая за этим стоит работа.
 
- Вы забивали голы с пенальти за "Торпедо-ЗИЛ". Удивлены, что Акинфеев ни разу не пошел к "точке", хотя обладает могучим ударом? 

- Да, удар у Игоря что надо, ногами играет великолепно. Я думаю, если случай представится, он пробьет 11-метровый и не подведет. Другое дело, в ЦСКА исполнителей хватает. Я-то в "Торпедо-ЗИЛ" вызвался от безысходности. До этого ребята смазали три или четыре пенальти подряд. Когда на установке тренер спросил, кто готов отправиться к "точке", все промолчали. Тогда сказал: "Давайте я". Была уверенность, что справлюсь.
 
- Кстати, сколько всего у вас голов? 

- В чемпионате один - "Факелу". На Кубок забивал "Нефтехимику" и в серии пенальти - тольяттинской "Ладе". Плюс есть гол за армейский дубль. Счет уже был крупный, назначили пенальти, и я, как самый старший в команде, взял мяч да пробил. Отобрать его у меня никто не пытался.
 
- Вы работаете в подольском "Витязе". В вашей зоне лидирует тульский "Арсенал", за который выступает Александр Филимонов. Как он выглядит? 

- Прекрасно. Опыта ему не занимать, в отличной физической форме. Если "Арсенал" за два года доберется наверх, то Филимонов, может, еще и в премьер-лиге сыграет!
 

Александр КРУЖКОВ


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий