RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
Krasava – мяч для красивой игры на Кубке Конфедераций FIFA 2017
Новости
11.11.2016

Adidas и ФИФА официально представили мяч под названием «Красава», который будет использоваться на предстоящем Кубке конфедераций 2017 года в России. 14 ноября мяч «Красава» можно будет увидеть в товарищеском матче Россия – Румыния в Грозном.

«Красава!» Именно с помощью такого эмоционального слова российские болельщики порой реагируют на особенно эффектное действие футболиста – будь то красивый гол или изумительный дриблинг. На Кубке Конфедераций FIFA 2017 это разговорное словечко, обозначающее в русском языке высшую похвалу, будет звучать еще чаще – причем не только из уст российских болельщиков.

Krasava – именно такое название получил Официальный мяч «турнира чемпионов», который пройдет в июне – июле 2017 года в России, за год до Чемпионата мира FIFA 2018™.

«Болельщики вполне могут надеяться, что увидят на Кубке Конфедераций немало красивых голов. Ведь у слов «красава» и «красивый» в русском языке одинаковый корень, – говорит посол Чемпионата мира FIFA 2018 Алексей Смертин. Экс-капитан сборной России также входит в команду Легенд FIFA, состоящую из выдающихся игроков мужского и женского футбола, чья миссия состоит в поддержке и продвижении футбола во всем мире. – Не сомневаюсь, что название понравится болельщикам всего мира, ведь оно прекрасно звучит не только для тех, кто понимает русский язык».

Узор на поверхности мяча, разработанного партнером FIFA adidas, содержит элементы ярко-красного цвета, который ассоциируется с Россией, с неровными контурами, представляющими метафору драгоценного камня игры. Структура мяча состоит из инновационных секций, которые обеспечивают оптимальную поверхность с улучшенными свойствами сцепления и делают мяч хорошо заметным в полете.

Летом 2017 года «Krasava» в боевых условиях опробуют команды, ставшие победителями континентальных турниров – Австралия (победитель Кубка Азии), Чили (победитель Кубка Америки), Мексики (победитель Золотого Кубка КОНКАКАФ), Новой Зеландии (победитель Кубка Наций ОФК), Португалии (победитель УЕФА ЕВРО) и представитель Африки, который определится в феврале 2017 года, а также чемпион мира Германия и Россия. Именно хозяева турнира первыми опробуют мяч в деле – 14 ноября мяч Krasava можно увидеть в товарищеском матче Россия – Румыния в Грозном.

«У важного турнира просто обязан быть отличный мяч. Представление Krasava – еще один важный шаг на пути подготовки к Кубку Конфедераций 2017, который, не сомневаюсь, Россия проведет на высоком уровне. Мы ждем в гости болельщиков и футбольных звезд со всего мира. Надеюсь, что этот турнир позволит многим узнать больше о России, и выучить еще немало русских слов».


Источник: fifa.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий