Very big    2
«Рязань-ВДВ» - ЖФК ЦСКА 3:1
28.06.2017

Во вторник, 27 июня, ЦСКА гостил в Рязани у местной команды «Рязань-ВДВ».

В первой половине встречи команды присматривались друг к другу, создавали опасные моменты, но отличиться удалось лишь хозяйкам. За игру руками в штрафной площади в наши ворота был назначен пенальти, который реализовала Елена Данилова.

Сразу после свистка на второй тайм, Надежда Смирнова воспользовалась нерасторопностью вратаря и защитников рязанок, сравняв счёт в матче. В середине тайма с разницей в семь минут Ольге Бойченко и Марине Фёдоровой дважды удалось поразить ворота Эльвиры Тодуа, в обоих случаях выиграв верховую борьбу. Итоговый счёт - 3:1 в пользу «Рязани-ВДВ».

ЦСКА теряет лидерство в Чемпионате России, а «десантницы» - наоборот, вплотную приблизились к группе лидеров. Турнирная ситуация в верхней части таблицы обострилась до предела, а возобновят команды спор за медали и путёвки в Лигу Чемпионов УЕФА уже в августе.

Чемпионат России среди женщин. Высший дивизион. «Рязань-ВДВ» (Рязань) - ЦСКА (Москва) 3:1 (1:0)

Голы: Данилова, 37 – с пенальти (1:0); Смирнова, 46 (1:1); Бойченко, 63 (2:1); Фёдорова, 70 (3:1).

ЦСКА: Тодуа, Кожникова, Коваленко, Симановская, Чернова, Блынская, Терехова, Смирнова, Беспаликова (Чоловяга, 62; Шахова, 89), Сочнева (Онгене, 46), Н. Машина.

Предупреждение: Кожникова, 37 – неспортивное поведение.

Судьи: Пустовойтова (Москва), Курочкина (МО), Земскова (Самара).
Инспектор: Мамаева (Самара).
27 июня. Рязань. Стадион «Олимпиец».

Также на этот матч был приготовлен перфоманс от ребят из Ryazan Horses, и вот что они говорят о нем:

"Сделали небольшой перфоманс, который стал для нас первым опытом в этом направлении. Перфоманс состоит из 2-х составляющих. Первая - это лицевой баннер со строчкой из стихотворения С.А. Есенина "Кузнец", которая в данном контексте призывает футболисток быть яркими на поле и разжигать любовь в сердцах зрителей к футболу, к ЦСКА!
Вторая - это плашки которые формируют пламя. Пламя в груди, которое загорелось однажды у каждого из нас, когда мы влюбились в наш великий клуб."

Источник: ЖФК ЦСКА Москва