RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Small

В 1789 году шотландский инженер и изобретатель Джеймс Уатт ввел термин «лошадиная сила», чтобы показать, работу скольких лошадей способны заменить его паровые машины. Округлив расчеты в фунто-футах за минуту, он решил, что лошадиная сила будет равна 33 000 этих самых фунто-футов в минуту. Так появилась единица мощности - лошадиная сила. В большинстве европейских стран она определяется как 75 кгс·м/с, то есть как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду. С 1911 года в России в лошадиных силах измеряются спортивные мощь и слава футбольного клуба ЦСКА Москва.

 

Big profile 0
Никнейм: Сергей КОРОСТЕЛЕВ
Любимый игрок: Семак, Акинфеев, Вагнер Лав
Болею за ЦСКА с: 2000
Всего матчей: 40
Выездных матчей: 1
Домашних матчей: 39
Very big
РУКИ ПРОЧЬ ОТ СЛУЦКОГО!
Блоги
18.06.2015

В дни, когда высшее спортивное руководство страны во главе с Мутко и, очевидно, олигархи с позором пытаются решить проблему Капелло – изыскать из народных средств очередную кругленькую сумму – всё чаще звучат голоса, призывающие назначить новым главным тренером сборной России Слуцкого. И даже Гинер уже заявил, что Слуцкий не его частная собственность и что условия разрыва отношений между ПФК ЦСКА и тренером прописаны в контракте…

Мне довелось общаться с Леонидом Викторовичем, и я знаю, что он талантливый и амбициозный человек и тренер… и именно поэтому, хочется верить, ему хватит ума не связываться с «шарашкиной конторой» под названием РФС и не ввязываться в крайне сомнительную авантюру по спасению вечно утопающей сборной России. Напомню, что в 2002–2003 годах на это пошел Газзаев, и ничем хорошим для Валерия Георгиевича эта затея не закончилась. А у кого вообще получилось в сборной?! У Романцева? Семина? Получившего 1:7 от Португалии и бежавшего в подтрибунные помещения Ярцева? У Хиддинка, которого – после мариборского кошмара – проклинали от Калининграда до Владивостока? У Адвоката, который после матча с Грецией утянул вместе с собой и своего покровителя Фурсенко? Наконец, у Капелло, забыть о котором, как о страшном сне, хотят сейчас не только миллионы болельщиков, но и Толстых с Мутко?!

Я часто писал о том, что за последние лет десять армейцы и так отдали сборной России очень много – пожалуй, даже больше, чем она заслуживает. Достаточно вспомнить, как в 2009-м в ничего не значащей встрече с Азербайджаном (уже было понятно, что Россия попадает в стыковые матчи) Игнашевич играл чуть ли не с сорокаградусной температурой. Или как в 2010-м армейцы – все как один – отдувались в никчемном товарищеском матче с Бельгией, в то время как игроки «зенита» праздновали чемпионство и зарабтывали себе алкогольное отравление...

И в последнее время «бл*дский цирк» переходит все границы разумного. Петарда в голову Акинфеева. Травмы Дзагоева (с Черногорией) и Щенникова (с Казахстаном). Повреждение Головина и заболевание Игнашевича. Наконец, травма Василия Березуцкого, полученная в последней игре с Австрией. У ЦСКА, вероятно, возникнут серьезные проблемы на старте нового чемпионата и – особенно – в квалификации Лиги чемпионов, а Мутко заявляет, что, видите ли, Чернов не соответствует уровню сборной! Так какого лешего его туда вызывали?! Скажу больше: если, возглавив РФС, Мутко даст команду отказаться не только от Чернова, но и от других армейцев, я, право, расстроюсь не сильно.

С какой стороны ни посмотри, переход Слуцкого на работу в сборную России представляется мне крайне нежелательным, противоречащим интересам ПФК ЦСКА. И я говорю: руки прочь от Леонида Викторовича!

 
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий