RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Small

В 1789 году шотландский инженер и изобретатель Джеймс Уатт ввел термин «лошадиная сила», чтобы показать, работу скольких лошадей способны заменить его паровые машины. Округлив расчеты в фунто-футах за минуту, он решил, что лошадиная сила будет равна 33 000 этих самых фунто-футов в минуту. Так появилась единица мощности - лошадиная сила. В большинстве европейских стран она определяется как 75 кгс·м/с, то есть как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду. С 1911 года в России в лошадиных силах измеряются спортивные мощь и слава футбольного клуба ЦСКА Москва.

 

Big profile 0
Никнейм: Сергей КОРОСТЕЛЕВ
Любимый игрок: Семак, Акинфеев, Вагнер Лав
Болею за ЦСКА с: 2000
Всего матчей: 40
Выездных матчей: 1
Домашних матчей: 39
Very big 4
ПЕРЕД ПОЛУФИНАЛОМ
Блоги
13.04.2014

В календарном 2014 году у ЦСКА и «Урала» – до очной встречи – была одинаковая статистика матчей в чемпионате России: 4 победы и 1 поражение. Армейцы одержали знаковую победу над «зенитом», а уральцы – с тем же счетом 1:0 – над народной командой. Достичь стопроцентного результата помешали фиаско с «Динамо» (2:4) и «Локомотивом» (0:3). Равенство показателей могло сохраниться и после вчерашнего поединка, если бы команды сыграли вничью, но ЦСКА, к счастью, осечки себе не позволил. Пятая подряд победа в чемпионате получилась самой скромной, но не менее ценной – особенно в очковом и психологическом плане.

 

 

Из того, что Шуленин сыграл еще в прошлом туре с «Локомотивом», я делаю вывод, что Дзагоеву осталось пропустить только один матч – с «Кубанью». Отрадно, что в двух предыдущих встречах ЦСКА набрал без Дзагоева 6 очков из 6. А в полуфинале Кубка России Дзагоев сыграть сможет, и думаю, что Слуцкий поставит его в стартовый состав – хотя бы в целях ротации. То, что Дзагоев сильнее Миланова, не вызывает сомнений, вопрос только в том, не сбился ли Дзагоев с игрового ритма.

 

 

«Краснодар», который – без Широкова – был разгромлен «зенитом», в четверг – с Широковым – будет куда опаснее. Вполне вероятно, что Кубок России станет для «Краснодара» последней заветной дорожкой в Лигу Европы. Армейцев это, разумеется, волновать не будет, тем более что всё идет к тому, что и для ЦСКА Кубок станет ключевым событием сезона. Так что в четверг ожидается настоящий бой! Посмотрим, насколько силен «Краснодар» и чего он в действительности стоит.

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий