RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Small

В 1789 году шотландский инженер и изобретатель Джеймс Уатт ввел термин «лошадиная сила», чтобы показать, работу скольких лошадей способны заменить его паровые машины. Округлив расчеты в фунто-футах за минуту, он решил, что лошадиная сила будет равна 33 000 этих самых фунто-футов в минуту. Так появилась единица мощности - лошадиная сила. В большинстве европейских стран она определяется как 75 кгс·м/с, то есть как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду. С 1911 года в России в лошадиных силах измеряются спортивные мощь и слава футбольного клуба ЦСКА Москва.

 

Big profile 0
Никнейм: Сергей КОРОСТЕЛЕВ
Любимый игрок: Семак, Акинфеев, Вагнер Лав
Болею за ЦСКА с: 2000
Всего матчей: 40
Выездных матчей: 1
Домашних матчей: 39
Very big 1
НЕ РАСКРЫВАЯ КАРТЫ
Блоги
20.03.2016

Слуцкий явно не раскрыл все карты.

В этом году я посмотрел своими глазами две игры — со«спартаком» и «Кубанью». Ощущение, что команде чего-то не хватает, не покидает. Это очевидно.

Слуцкий вчера подчеркнул, что ЦСКА не позволил сопернику создать хотя бы один опасный момент у армейских ворот. В дерби было то же самое. И, наверное, этим можно гордиться. Только и армейская атака выглядит куцей. Вспомните все три мяча, забитые в домашних встречах. Все они получились незрелищными, какими-то неубедительными — в том плане, что Муса, — могучим, поставленным ударом он не обладает в принципе, — буквально проталкивал мяч в ворота с нескольких метров. Тяжелое поле? Возможно. Вот и Слуцкий на него вчера ссылался.

Так чего же ЦСКА не хватает? Мощного высококлассного нападающего? Наверняка. Оланаре назвать таким пока нельзя. Впрочем, и Муса забил как-никак уже четыре гола — грех жаловаться!

Оптимальной спортивной формы? Нет, Слуцкий решительно отмел эту версию — позади, мол, три сбора, четыре официальных встречи, так что кондиции оптимальные.

Сыгранности состава? «Не станет ли ЦСКА заложником Широкова и того, что Леониду Викторовичу нужно готовить Романа к чемпионату Европы?» — подумал я после поражения в Ростове-на-Дону. И опять неприятные мысли, что Слуцкий слишком уж печется о сборной России, стали меня одолевать. Давайте признаем, что к «Ростову» — несмотря на всю статистику — ЦСКА подготовился плохо. А вот «Ростов»к ЦСКА — прекрасно.

«Наконец-то у меня появилась счастливая возможность что-то менять», — сказал вчера Слуцкий. Нет-нет, Широков, Игнашевич — а заодно и Натхо туда же, —очень важные для ЦСКА игроки, просто на игру с«Кубанью» был свой замысел, уверял Слуцкий. Но за дипломатичным, «непробиваевым» высказыванием так и хочется найти скрытый смысл — оргвыводы после поражения в Ростове-на-Дону всё же последовали.

Слуцкий утверждает, что у него теперь широкий выбор. Но тот же Головин пока не впечатляет — ни техники, ни скорости, ни обводки. Ткачев, выйдя на замену, упустил прекрасный шанс довести счет до крупного и забить своей бывшей команде. Ткачев, Головин, Оланаре, собирающийся летом уходить Натхо — найдут ли они себе достойное место в нынешнем ЦСКА, непонятно.

Вчерашняя игра с «Кубанью» получилась невнятной и, кроме трех очков, особого удовлетворения не принесла. А Слуцкий всем доволен и говорит, что армейцы провели «очень качественный матч». Забронзовел? Новая тактика общения с журналистами?

Нет, Слуцкий явно не раскрыл все карты.

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий