RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Small

В 1789 году шотландский инженер и изобретатель Джеймс Уатт ввел термин «лошадиная сила», чтобы показать, работу скольких лошадей способны заменить его паровые машины. Округлив расчеты в фунто-футах за минуту, он решил, что лошадиная сила будет равна 33 000 этих самых фунто-футов в минуту. Так появилась единица мощности - лошадиная сила. В большинстве европейских стран она определяется как 75 кгс·м/с, то есть как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду. С 1911 года в России в лошадиных силах измеряются спортивные мощь и слава футбольного клуба ЦСКА Москва.

 

Big profile 0
Никнейм: Сергей КОРОСТЕЛЕВ
Любимый игрок: Семак, Акинфеев, Вагнер Лав
Болею за ЦСКА с: 2000
Всего матчей: 40
Выездных матчей: 1
Домашних матчей: 39
Very big 4
АРМЕЙСКИЙ НОЖ – В ТОРТ ПОД НАЗВАНИЕМ «ПРАГА»
Блоги
06.08.2015

Вчера перед матчем я купил тортик под названием «Прага». Обожаю это лакомство! Я разделался с ним с огромным удовольствием – так же, как футболисты ЦСКА разделались со «Спартой».

 

*      *       *       *       *

 

Решающих моментов было в этом поединке несколько: при счете 2:0 Акинфеев кончиками пальцев отразил сложный удар Фатаи с левой; при счете 2:2 Лафата попал в штангу; ну а затем Дзагоев прекрасным ударом вонзил в этот «торт» под названием «Прага» армейский «нож»! Конечно, чешские игроки и тренер Щасный, – каким смиренным и самоуверенным был он после игры в Химках! – наверняка вопят о том, что игру им «сломал» судья, удаливший Матейовского. Но нам уже всё равно. ЦСКА идет дальше – к вящему огорчению Бубнова, Рабинера и других – «мясных» и не очень – недоброжелателей.

 

Дзагоев отправил «Спарту» отдыхать

 

*       *       *       *       *

 

Как и в Самаре, в центре обороны сыграли братья Березуцкие, и это решение Слуцкого было и неожиданным и ожидаемым одновременно. С Игнашевичем, который вышел вчера на замену третьим центральным защитником, в последнее время явно что-то не так. Впрочем, при счете 2:0 я подумал, что дело, наверное, не только в Игнашевиче и что пора уже пробовать в основе Васина. Хотя формально оба гола были забиты из-под фланговых защитников – сначала Фернандеса, а потом Набабкина.

 

*      *       *       *       *

 

 

ЦСКА идет дальше!

 

Крейчий и Фатаи, Муса и Дзагоев – все они «выстреливали» в этом противостоянии дуплетами. Тошич забил лишь один мяч, но две его голевые передачи на Дзагоева дорогого стоят.

В Химках «Спарта» дважды уступала в счете, но добыла ничью. И даже отбила пенальти. В Праге ЦСКА оказался поначалу в футбольном нокдауне, но сумел «подняться» и одержал восхитительную волевую победу, которую смело – золотыми буквами – можно вписывать в историю наших славных европейских баталий! Давайте ставить этот матч в один ряд с победами в Лиссабоне, Стамбуле и Севилье, Милане и Манчестере!

 

*       *       *       *       *

 

Муса отведал тортик под названием «Прага»

 

Думаю, мы будем еще долго вспоминать, как Еременко, совершив отбор в центре поля, вывел к воротам Мусу, и тот «проткнул» свой первый мяч. Как Набабкин сделал неудачную передачу на Дзагоева и как тот прекрасно отборолся и смутил защитника и вратаря, а Муса «проткнул» второй свой мяч. Наконец, как Дзагоев, освободившись от двух опекунов, великолепным ударом отправил «Спарту» отдыхать.

Да, ЦСКА идет дальше! Надеюсь, теперь поутихнут голоса тех, кто сулил Слуцкому приглашение в сборную России. Если бы ЦСКА вылетел сейчас из еврокубков, эти голоса наверняка стали бы громче. Но еврокубки будут у ЦСКА по полной программе. Так что к черту эту сборную! Вперед, ЦСКА!

 

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий