RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Ukgeadhtasm

Там, где мы, там будет ад!

Very big
Белград 2013
Блоги
12.12.2013

22 августа в час дня по местному времени наш самолет совершил посадку в аэропорту имени Николы Теслы, в столице Сербии. Белград встретил нас ясным небом, доброжелательными сербами и АХУЕТЬ КАКОЙ ЖАРОЙ. Серьезно, если собираетесь посетить наших братушек, лучше делать это ранней осенью или поздней весной, ибо летом там гораздо жарче, чем в Москвабаде и вам там на солнышке днём будет ой как плохо, если вы конечно не нигер или араб.

 

В аэропорту всех прибывающих встречает Никола Тесла

 

Про хорошее отношение сербов к русским известно давно, мы же убедились в этом на практике.

 

Слово РУС в Белграде – это как чит-код в ГТА: открываются такие бонусы как быстрое обслуживание в гаштетах, проход на сектор без шмона (а иногда даже без билета!) и халявный подгон шмали от некоторых сербов (Но мы выбираем протеинчик и жим лёжа ;) )

 

Типичная улица в центре Белграда

 

Немного о сербской жратве – жратва в Сербии заебись! Куча всяких уличных забегаловок, где за сумму, эквивалентную 200 рублям можно реально объесться. Автор данного текста однажды так обожрался знаменитой плескавицей (что-то среднее между шаурмой и гамбургером, очень вкусно), что еле дошел до места нашего обитания, не проблевавшись (ну а че, не пропадать же добру).

 

 

Пару слов о месте обитания. За очень небольшие деньги мы сняли полноценную хату с ванной, кухней и гардеробом. Единственный минус – хата была не очень близко к центру, в связи с чем в самом начале нашего пребывания нас охватила классическая конская тупка, о которой сложено уже немало легенд. Около двух часов пацаны пытались сэкономить на такси и найти путь с помощью навигатора и халявного вай фая в макдаке.

 

В итоге забили, поймали разбитую ладу (в Белграде много продукции отечественного автопрома) с водителем неопределенной национальности и быстренько добрались до места.

 

 

 

Заселившись и немного пострадав хуйней, мы отправились на матч Партизана, то, ради чего собственно мы и прибыли в Белград.

 

Связавшись с друганами из Запрещенных, узнали координаты точки сбора, поймали таксишку и выдвинули. Вообще, в дальнейшем мы учли ошибки прошлого и передвигались исключительно на такси, благо в Белграде это очень доступно, не заморачиваясь с общественном транспортом.

 

Знаменитое здание в центре, разрушенное бомбардировкой нато

 

Сев в тачку и показав адрес водиле, мы были уверены, что он отвезет нас в окрестности стадиона Партизана, откуда Забраньени кортежем выдвинутся к самому эстадио. Однако, мы ехали 10 минут, двадцать, а стадиона так и не было видно. Дома за окном становились все более разъебанными и вскоре нас высадили посреди самого настоящего гетто, про которого писал свои песни Тупак Шакур, Толя Шахматист и в котором обитает Б-с :)

 

 

Оказалось, что точка сбора – бар, спрятанный внутри недостроенного здания. Очень крутое и атмосферное место.


Проведя некоторое время с сербами, побазарив с ними на смеси русского, сербского и инглиша и обменявшись стикерами выдвигаемся в составе кортежа на тачках на стадик. Снова возникла ассоциация с ГТА – особенно с миссиями, где бандули латиносов с узихами колесили по району и крошили врагов.

Еще одна связь с ГТА – привязанность сербских бригад к своим районам. Они также как Си Джей в Сан Андресе повсюду херачат тэги за свой клуб и банду и чиркают граффити оппонентов.

 

Окрестности стадиона "Партизан" выглядят очень круто. Отдельно стоит отметить несколько кусков, которые черно-белые залили прямо на фасаде стадиона. В целом сама арена снаружи выглядит достаточно современно, но внутри кал: голый бетон, отсутствие козырька над трибунами, еду, воду или пивчик купить нереально. Зато нет мусоров.

 

 

Досмотр на сектор лайтовый, можно протащить все что угодно, однако пиро сербы жгут редко. Причина банальна – нет денег.

 

Запрещенные располагаются на секторе очень компактно, стоит также отметить очень крутой развес: олдовый лицевик “Гробари”, который парни держат на руках в первом ряду + различные баннеры бригад, большинство из которых сделаны вручную.

 

 

Еще одна характерная для Сербии и вообще Европки особенность – братва не прочь долбануть дури прямо на секторе. Нам как почетным гостям тоже не раз предлагали, мы отказались так как ХзожХ и ваще наркотики – плохо.

 

Поют сербы очень здорово, про это наверное расписывать не стоит - все и так в курсе. Тут все очень и очень круто.

 

 

Пацаны на секторе развлекают себя тыканьем факов в сторону южной трибуны и песнями про то, что они вертели продажных уебков из Алькатраса на хую.


Пиро – не преступление! :)

 

Cам футбол был достаточно скучен – игр уровня команд-аутсайдеров нашей Премьер-лиги.
Тем не менее, Партизан одержал важную победу со счетом 1-0.

 

Стандартное фото на память 

 

После матча идем среди потока гробарей к автобусной остановке и едем домой. Сербы ведут себя в транспорте очень спокойно: не шизят и не долбят кулаками в потолок как наша алига.

 

В оставшиеся несколько дней развлекаем себя посещением стандартного набора белградских досопримечательностей, чекинами в гаштетах и расклейкой стикеров в центре города.

 

В центре проходила выставка американских модных фоточек, заспамили все к хуям, фак оф ю-эс-эй!

 

Привет мясу и их чб подстилкам

 

Особенно хочется отметить исторический центр Белграда - крепость Калемегдан и находящийся в ней военный музей.

 

 

В заключение хочется сказать следующее: гоняйте к нашим братушкам! Белград - заебись! Запрещенные - кореша!

 

 

Там, где мы!

2013 (с)

Комментировать...(4)

4 комментария

  • Comments 8f54 4cda
    Alexandar1389 13 декабря 2013, 01:09
    Ггг пиздатый и правдивый отчет. Советую еще посетить Нови Сад - культурную столицу Сербии. Поселиться можно в крутом отеле "Фонтана", название которого должно вам кое-что напоминать ;) Это в самом центре города, 40 евро за двухместку с плазмой, пиздатым душем и шикарным рестораном во дворе. Город поскромнее Белграда, но посмотреть есть на что. А по поводу пиро: с июля 2013 года за пируху на стадионе штраф 1000 евро, либо полгода казематов.
  • Nouser
    bigflag 13 декабря 2013, 09:46
    Автору огромное спасибо! Отличный отчет!
  • Comments bdb4y9n3myo
    JIGYRDA 13 декабря 2013, 22:32
    Отличный отчет.Ребята красавцы
  • Comments mr pink jpg magnum
    Dire26 14 декабря 2013, 16:32
    класс, молодцы
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий