RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Content

 

Помощь детским домам и приютам

 

Very big 236 1
Творить добро – это просто!
Блоги
12.02.2015

В этом году вся наша благотворительная деятельность сократилась, также как и число участников в вечных сборах по спискам нужд подшефных учреждений, но при этом стала более точечной, а главное – все наши поездки стали носить максимально интерактивный характер. Так что поставленных в прошлом году целей мы определённо добились.


Итак, в этом году летом, на День защиты детей, состоялся наш грандиозный спортивный праздник с участием подшефных детишек в Сычевке, и приехавших взрослых. Вся территория была оборудована аттракционами (горки, батуты, и так далее), а также прошли оригинальные веселые старты. Победила, как обычно бывает, Дружба, медальки достались всем. А главное что получили от поездки те, кто туда прикатил помогать – это позитивные эмоции, море радости и теплоты детских сердец.


Ставшие уже классическими поездки на первое сентября и за письмами Деда Мороза в этом году превратились в занятия для детей. Мы рисовали, как и должно было быть в год лошади, – различные виды лошадок, использовали разные техники, создавали всяческие шедевры, которые потом прекрасно «уходили» на благотворительных аукционах!


Стоит особо отметить активность, проявленную в этом году, ультрас группами. Если ранее особо внимание нашей деятельности уделяли только хулиганы в рамках крупных благотворительных взносов на необходимые акции. То в этом году непосредственно в поездках и активном общении и играх с детками к нам присоединились Фанблок и Шуд. Последние проявили максимальную инициативу и взялись благоустраивать внешний вид здания. Окна у нас теперь хорошие, а кирпич оставался серым. После приезда ребят на стенах здания рядом со старой картинкой с Незнайкой, теперь красуются герои из Простоквашино, а также логотип реабилитационного центра – солнышко Дружбы. Радует, что столько молодежи прониклось нашими делами и искренне стремится помогать!


Новогодняя поездка была как обычно задумана масштабно и прошла в виде интерактивного квеста «Помоги Деду Морозу!» Помогали, как вы уже поняли, не только детки, но и приехавшие взрослые, исполняя все заглавные роли спектакля, и также выполняя сложные задания. Процесс общения с детьми – это нечто особое, что пробирает за душу. Мы процитируем один из отзывов о поездке от наших участников, чтобы более полно передать их впечатления:


«Это странное чувство, когда ты уезжаешь из Москвы, где мы все погрязли в быту, где все куда-то спешат и постоянно не успевают, где деньги правят умами людей, где «друзья» тебе звонят, только тогда когда им что-то нужно... И тут - ЩЁЛК! – и ты окружён добрыми маленькими «гномиками», которым нужно от тебя только внимание, улыбка, доброе слово, тепло твоих рук и души. Одеть куклу, собрать конструктор, погонять мяч. Они готовы отдать все конфеты мира, лишь бы ты с ними побыл хотя бы еще одну минутку...
Какое это чудо! Вот настоящее богатство, которое дается всем посещающим приют даром!»

Саша


 Мы желаем в Новом году всем обрести те богатства, которые на самом деле ценны в нашем мире: любовь и дружбу, тепло и нежность, доброту и понимание.


Ну и отдельно стоит рассказать о нашей помощи в лечении от Саркомы Юинга одной из армейских болельщиц – Танюше Захаровой. Было проведено множество акций по сбору средств, несколько аукционов, и собрана приличная сумма. В настоящее время после химиотерапии и занятий по ЛФК Танюшка наконец-то дома с сыном и мужем, в ожидании чуда – когда завершится необходимый курс лечения, и она поедет на операцию. Мы все ждем чуда, что Танечка поправится! Верим и надеемся! А когда нас так много – то мысли точно станут материальными и все будет как надо!


Делайте этот мир лучше! Оставайтесь людьми!

 

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий