RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Big img 3897 1

Украсим мир красно - синим!

Big profile ava 1
Никнейм: technique
Любимый игрок: Денис Попов
Болею за ЦСКА с: 1998
Всего матчей: 22
Выездных матчей: 3
Домашних матчей: 19
Very big stadion cska 1
Посещение будущего стадиона ЦСКА на Песчаной
Блоги
06.10.2015

Уже давно собирался начать вести свой блог на сайте, но все как-то не доходили руки... И вот случилось такое событие, которому и решил посвятить свой первый пост в блоге.

 

На прошлых выходных удалось побывать на строительстве нашего будущего стадиона. Стадиона ЦСКА. К своему сожалению, мне не удалось побывать на матчах ЦСКА на старой "песчанке". А так как стройка нового стадиона идет уже почти десять лет, признаюсь честно, не верилось, что уже скоро у нас будет СВОЙ СТАДИОН!

 

Скитания по стадионам Москвы и Подмосковья, а то и других городов России уже конечно надоели всем армейских болельщикам... Стадион "Динамо", потом всеми так не любимые холодные "Лужники", стадион им. Эдуарда Стрельцова, кубковые матчи в Подольске, и наконец - "Арена Химки". Про все эти стадионы можно написать отдельный пост.

 

На стройке нашего стадиона я был уже в третий раз. Первый раз это была просто экскурсия по стройке, тогда были возведены только три трибуны (Южная, Западная и Восточная), нашу трибуну только начинали копать.

 

Во-второй раз, мы смотрели возможные стулья для нашей - фанатской трибуны. Сломав большую часть образцов, мы попросили сделать на фанатской трибуне стулья без спинок. Однако, из-за регламентов проведения соревнований, в которые мы не углублялись, нам сказали, что это не возможно. Поэтому выбор пал на железные, антивандальные стулья, которые закрываются на ключ.

 

Пример стула, который будет на фанатской трибуне:

 

И вот, третий поход на стадион, и посещение уже НАШЕЙ ТРИБУНЫ! Могу сказать, что впечатления от увиденного просто фантастические! Да, пусть, это пока просто бетонные полы и стены - но просто не верится, что уже скоро все скитания по стадионам Москвы и Подмосковья прекратятся и у нас будет свой дом!

 

Когда мы были на трибуне, на поле начинали сеять траву и уже совсем скоро "песочное" полотно за моей спиной начнёт зеленеть (на фото в самом конце статьи).

 

Стадион выглядит очень компактным, уютным, чем-то напомнил мне арену "Астон Виллы" в Бирменгеме. Конечно все эти боковые зеркальные офисные центры, как и сама башня немного убивает дух чисто футбольного стадиона. Но тут все понятно - клубу нужно отбивать деньги на постройку стадиона и от этого пока никуда не уйти.

 

Теперь немного о нашей трибуне. Сначала мы зашли на верхний ярус. Отличный вид отсюда открывается как на само поле, так и на скамейки запасных и другие трибуны стадиона.

 

Вид на поле с угла верхнего яруса:

 

После отправились на нижнюю часть трибуны. Вид оттуда на поле просто шикарный! Такого я еще нигде не видел в России, расстояние до поля от первого ряда будет около 5-10 метров! Грубо говоря, до вратарской сетки можно будет дотянутся рукой.

 

Перед нашей трибуной не будет никаких рвов, колючей проволоки, стеклянных заграждений и прочих антифанатских изобретений. Сверху до низу будет натянута сетка, на нижнем секторе внизу железное ограждение высотой 1,40 см. Что позволит спокойно вешать баннеры и смотреть футбол. ВСЕ! Надо сказать, что стоило больших трудов убедить и руководство клуба и застройщиков, не делать никаких дополнительных ограждений и не ставить трех метровое стекло перед трибуной.

 

Теперь все будет зависеть уже от нас и от умения вести себя на своем стадионе, чтобы нас не закрыли в аквариуме, как это сделали на арене в Химках.

 

Вид на поле примерно с центра нижней трибуны:

 

Видео по походу на стадион + первая шиза на фанатском секторе:

 

Конечно теперь не терпится посмотреть на стадион, когда уже на трибунах будет произведена отделка, поставят кресла, поле будет зеленое, завершены все фасадные работы... И все это будет уже очень скоро!

 

Комментировать...(5)

5 комментариев

  • Comments 1f4dfa277daa748dc3657b69b1ba6a37
    Schmied 11 октября 2015, 12:03
    по названиям трибун что-нибудь известно?)
    • Comments lemmy2
      Monk27 17 октября 2015, 23:27
      A, B, C, D - как самый явный варик :)))
    • Comments ava4
      Player12 19 октября 2015, 22:36
      по этому возможен сюрприз. но может все быть и банально. Пока официального решения нет.
  • Comments download4
    lozov 20 октября 2015, 11:27
    Лучше наверно Ц,В,Б,П!)))
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий