RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Content on tour

Денискины рассказы

 

Big profile 7491777
Никнейм: Тульский пряник
Любимый игрок: Игорь Акинфеев
Любимый сектор: Д 8
Всего матчей: 194
Выездных матчей: 36
Домашних матчей: 156
Very big 07
Первый выездной матч
Блоги
31.12.2013

10 ноября 2010, первый выезд за ЦСКА Москва в Питер. В самом городе как турист уже был несколько раз, на футболе ещё нет. Самостоятельно я ещё не ездил. Нашёл человека, которые организовывал данные выезд из Тулы и связался с ним. Учились мы в одном институте, встретились на перерыве между парами. Видел этого человека впервые, отдал деньги и ждал дальнейшей информации, вся наша встреча продлилась от силы минуты три )) Но потом не раз и не два катались по стране вместе с клубом. Наверное, именно на выездах и завязываются такие вот знакомства, когда вы видитесь впервые, потом ещё и ещё раз, и у вас уже есть целый ряд общих историй, вы уже даже не знакомые, а друзья.   

День отъезда. Вечер, на улице стемнело. В назначенное место пришёл первым. Потихоньку подошли и все остальные. Из Тулы нас ехало человек 7, остальных  должны были подобрать в Москве. Мимо нашего автобуса проходят две девушки – одна пьяная, другая трезвая и хорошо отдающая отчёт происходящему. Предлагаем поехать в Питер всем вместе, после недолгих уговоров одна из них соглашается, но та, что соображает лучше отговаривает подругу от необдуманного поступка )). Едем в Москву. По дороге истории, песни, атмосфера прекрасная. Забираем остальных. Состав баса разношерстный  от 16 до 18, от 20 и старше, вот так бы я его поделил. На протяжении всего пути атмосфера в басе на высоте, скучать не приходится. 

Первая остановка и первые приколюхи. Выходим подышать воздухом, замечаю, что заднее стекло стало матовым, захожу внутрь, чтобы узнать, в чём дело и тут-то всё встаёт на свои места. Первый выезд был не только у меня и кто-то, отмечая данное событие, не выдержал. Причём как он так блеванул, что никто не заметил – загадка. Вручили виновнику влажные салфетки, и пока мы стояли, он приводил салон автобуса в надлежащий вид.  Тем временем на въезде на заправку парни стали жечь дымовухи, не шашки, а те красные ”таблетки” из электричек, не полностью конечно, а кусочки от неё. Их тоже быстро вразумили. Устав от веселья все легли спать, не спали только я и Геннадий. Разговаривали о том, о сём. Мне просто не хотелось спать, а Геннадий потягивал одну бутылку пива за другой, но пьяным или подвыпившим он не был, выглядел как и я, будто пил обычную воду.

Ещё одна остановка, до Питера уже не так далеко. Я остался в басе напротив двери и видел происходящее на улице… Геннадий вышел из автобуса уверенно, стоял, разговаривал со всеми, ничто не предвещало последующего ада!  Он делает ещё один глоток алкоголя и…. Я такого за всю свою жизнь никогда не видел, честное слово. Падает как от удара молнии! Потом с трудом поднимается, шатаясь как лист на суку по ветру, что-то говорит, но понять его никто не может, ибо он не произносит слова, а издаёт непонятное мычание. Начинает беспорядочно бегать по заправке, после чего убегает в лес ))) Я с трудом мог понять, что же я увидел )) Все в шоке )) Потом выбегает из леса, выглядело - это словно разъяренный Йети защищает свою территорию, а Гена был не маленьких размеров, пробегает несколько кругов по заправке, присаживается на асфальт. Не без труда его затаскивают в бас, усаживают на место, которое рядом с моим, я немного в смятение, т.к. слова он не произносил, а только какие то звуки. Но по дороге постепенно пришёл в себя и, похоже, не помнил, что за представление устроил час назад. Остановились в последнем пункте перед Питером, кафе – Между двух столиц. Покушали и вперёд, осталась самая малость и мы уже на месте.

Приехали. Едем по городу. Открыли форточку и дружно запели –Вечно грязный, неуклюжий”, судя по реакции прохожих нас было хорошо слышно )). Так же всё это сопровождалось высовыванием из форточки и приветствием людей в шарфах Еенита средним пальцем.

Остановились мы примерно в десяти, пятнадцати минутах ходьбы от стадиона. Молодые люди в басе ехали и обсуждали, как бы бомжам по башке настучать. Все вышли из баса и разделились. Та группа молодых людей пошла отдельно и пройдя метров 50 встретила двух синяков в шарфах Еенита, но, что то  не пошло у них, т.к. ребята скучковались, о чём то поболтали и разошлись, а по башке не настучали )) Мы же пошли перекусить в центре художественной гимнастики, который располагался рядом. Стасу достался подгоревший суп )) Действительно вкус гари в его супе чувствовался, хотя наливали нам из одной кастрюли, но ему последнему )) Ведать те остатки, что и подгорели.

Далее мы опять разделились. Я и Стас поехали на Дворцовую площадь. В метро он всё время бормотал - бомжи, ненавижу вас и ваш город )). Впереди нас шёл парень в шарфе Еенита. Парень в очках, такой со странностями, ну знаете, есть такие замкнутые люди, не могу о них сказать ничего плохого, просто ведут себя иначе и отличаются от среднестатистического человека. Походу услышал Стаса и семимильными шагами устремился вперёд )) Приехали на место, зашли в скверик, я как правильный турист фотографирую всё. Двое парней на лавочке, заметив это, спрашивают нас с Москвы что ли? Не совсем, ответили мы. Выясняем, что преследуем общую цель )) Тут из пакетов достаётся выпить, еда. Я кушаю, парни выпивают, потом к нам подходят еще два парня и девушка. Нас уже семеро )) Сюда же забредает местная болельщица, фото на память ))

До матча остаётся чуть больше часа, выдвигаемся к стадиону.

Кто-то достаёт самодельный красно-синий флаг. Идём по Дворцовой, заряжаем Вечно грязный, неуклюжий”. Сейчас тяжело себе такое представить )) Товарищ милиционер делает нам замечание, чтобы вели себя потише, а то ещё скинут с моста, ха-ха. Естественно его замечание игнорируется. Идём мимо Зоологического музея. Замечаем торчащий из окна пазика флаг Еенита , пытаемся сорвать, но его вовремя убирают, далее идёт переплёвывание через открытое окно )))) По пути опять остаёмся вдвоем со Стасом. Нужен телефон, чтобы созвонится с остальными, т.к. наши телефоны не ловят сеть. Впереди вижу пару лет по 27. Прошу у них телефон для звонка, на что мужик говорит еле слышно Еенит – чемпион, хватает свою подругу и перебегает дорогу ))) Странно, атрибутики у нас не было, да и кроме просьбы позвонить ничего ему не сказал, но его поступок выглядел очень комично. Переходим дорогу перед стадионом, мимо едут машины с одной из которых Стас сорвал небольшой флаг, ну те, которые крепятся на стёкла )) Двигаемся дальше, т.к. Стас был подвыпившим, то вёл себя немного вызывающи, толкая плечами всех болельщиков соперника без исключения )) Шёл как ледокол )) Ну вот мы и на месте. Прошу у милой девушки телефон для звонка, без всяких проблем получаю аппарат и передаю его Стасу для звонка. После звонка со словами благодарности возвращаю его девушке и расстёгиваю ветровку, где красуется красно-синий шарф )) Блин, произносит девушка, но всё это с улыбкой, посмеялись и разошлись. Далее Стас пошёл встречаться с остальными, а я захожу на стадион, чтобы не опоздать на матч. Поскольку я не очень понимал систему прохода на стадион, просто не мог предположить, что зная напряжённые отношения между болельщиками обоих клубов, всех пустят в общую массу. Поэтому поинтересовался у впереди стоящих в красно-синих шарфах, как тут осуществляется заход на сектор, на что они громко сказали - О ты тоже за ЦСКА приехал поболеть! И вся толпа еенитовцев на мосту устремили свой взор на нас. Неловко я себя чувствовал в тот момент ))) Но без приключений зашёл на сектор. Туалет тут поразит людей, видавших всякое. Сарай на улице, в котором вместо писсуаров трубы, да и система очистки, если такая и есть поломалось, они переполнены и выливаются наружу, народ справляет нужду и вся эта масса воды стекает в один из каналов Невы. Наверное европейцы, которые сюда приезжают, падают в обморок ))

Этот матч, в плане поддержки, у меня до сих пор стоит на первом месте. Лучшей поддержки не припомню, среда – будний день, но гостевой сектор битком, все приехали только за одним -  поддержать свой клуб и победить! Именно с этой поддержкой я сравниваю шизу на любом матче. Просто это было так круто!  Когда все как один, когда каждый уголок сектора шизит за ЦСКА! Нас меньше, но мы слажены, громче, мощнее! И команда выиграла 1-3! 

В этот вечер казалось ни что не сможет испортить настроение, но нет…. Шёл дождь, а нас на секторе Петровского, где даже долбаного козырька нету. Да, блин, у нас в Туле стадион вмещает столько же, и козырёк есть! А тут, просто капец. Держали нас очень долго, около часа, если не больше. Я был в ветровке, в которой много раз попадал под дождь, но она не промокала, тут же она потекла как сито и свитер, который был под ней тоже промок, противное ощущение мокрой одежды на теле добавляли негатива, а дождь всё идёт. Между рядами вода поднялась по щиколотку, чтобы не замочить ноги, стоять нужно было на креслах. Кто-то кричит, что только вылечил лёгкие, а вы уроды нас тут держите уже час под дождём в холоде! Кто-то, не выдержав, справляет нужду прямо на секторе лицом к ментам, которые стоят сзади и улыбаются.

Вот нас и выпустили. С “подмокшим” настроением, но всё же радостные идём к басу. Как выяснилось всю молодую компанию, ехавшую с нами, забрали в отделение, т.к. они додумались зажечь фаер перед стадионом, еще кого-то забрали за куски той самой ”таблетки” из электрички, которая дымит, если её поджечь. Самое обидное, что два кордона человек прошёл нормально, а на третьем спалили (( Но фаера наши парни пронесли )). Стас собрал вещи всех тех, кого забрали и остался, чтобы передать их. Многие и паспорта в автобусе оставили….  Обратно нас ехало человек 7-8. Весь автобус в нашем распоряжение )) В Москве попали в пробку, поэтому в Тулу приехали только вечером, а не утром, как планировали.

Таким был мой первый выезд )) Ничего особенного, но атмосфера, которая царила в тот вечер на секторе является приближенной к идеалу. Надеюсь, ничего не преувеличил, если что, люди присутствующие на секторе меня поправят. 

Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Nouser
    bigflag 09 января 2014, 11:26
    Нормальный отчет! Только вот победили 3-1, а не 1-3 ))))))))
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий