RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Content on tour

Денискины рассказы

 

Big profile 7491777
Никнейм: Тульский пряник
Любимый игрок: Игорь Акинфеев
Любимый сектор: Д 8
Всего матчей: 194
Выездных матчей: 36
Домашних матчей: 156
Very big p1040905
Нижний Новгород 2011. ФК Волга - ПФК ЦСКА
Блоги
12.01.2014

Лето, тепло, хорошо. Едем в Нижний Новгород. Собралось нас 2 автобуса. Один едет в НН и домой, другой бьёт двойник НН, заезд на море, Краснодар. Мой второй выезд, где я умудрился потеряться ))  

События давние и трудно чётко описать происходящее, но попробую собрать всё воедино.  Вроде всё началось перед вокзалом, где мы остановились, чтобы найти место для обеда. Немного отвлекусь, перед вокзалом есть торговый центр, на верхних этажах которого, отличная столовая – это для тех, кто еще в НН не был или был, но не в курсе. Мы же всей толпой пошли в сторону от вокзала в какие-то пельменные. Это действительно адские места для еды. Идём в туалет, высота потолка не позволяет идти в полный рост, света нет, пройдя этот коридор метров пять, попадаем в туалет, но все унитазы, а точнее дырки в полу завалены стульями, т.е. они не функционируют.  Зато кругом достаточно много вёдер из под краски, альтернатива которой мы и воспользовались )) В самой забегаловке еда на троечку, а посуда которую моют не слишком тщательно вызывает отвращение. Один из наших перевернул себе на рубашку салат с  майонезом. Майонез не был перемешен, а красовался на верхушке, так что перемазался он хорошо ))  В этом же месте или другой кафешке, точно не помню, кто то заказал молочный банановый коктейль. Официант приносит нарезанный банан, мол вот ваш коктейль, молоко закончилось )))))))

Потом мы поехали на какое-то озеро или один из притоков Волги, купались, веселились.  Из событий, которые тут были, помню местного алкаша в ластах, который вытворял непонятные вещи.  Какое-то насекомое укусило Санька за большой палец ноги и тот стал еще больше )) Я застудил трапециевидные мышцы, которые болели весь день вплоть до самого матча, болели они по нарастающей,  приходилось нажимать на них и это сбрасывала шкалу боли на начальную отметку, после чего она снова нарастала и так всё время.

Погуляли по городу.

Приехали к стадиону. Договорились о месте сбора и двинули на матч.

 Тут как обычно давка, со стороны организаторов полная безалаберность по проходу на стадион, складывается ощущение, что не на стадион пытаешься попасть, а на Ноев ковчег. Матч выиграли 2-0. Минуты за 2 до свистка, было сказана выдвигаться к месту сбора, не помню, чем была вызвана эта спешка, но сам я покинул стадион секунд за 30 до свистка. Впервые я покинул матч, раньше положенного ((  Да и ситуация того не требовала. Никогда так не поступайте !

Прихожу на место сбора, а никого нет. Прохожу улицу, где должны стоять автобусы вверх и вниз, но ничего не нахожу.  Первая мысль, которая была – уехали без меня, т.к. я уходил последним.  Но не верится в это, парни не бросили бы. Вижу на лавочке перед домом компанию молодых людей, интересуюсь, не видели ли они тут 2 баса, на что получаю ответ, что несколько минут назад 2 автобуса проезжали мимо.  Ну всё, точно уехали без меня…. Хорошо, что с собой взял все, что нужно, розу, деньги, телефон, только ключи от квартиры оставил в автобусе ))) Меня охватывает паника, блин, что же делать, куда идти, как уезжать. Наличкой рублей 600 максимум, остальное на карте. Теле 2 естественно не ловит. В частном секторе рядом со стадионом прошу телефон для звонка у мужиков ремонтирующих своё авто.  Звоню руководителю поездки – абонент не доступен.  Начинаю интересоваться, как добраться до ЖД вокзала.  Вокруг  ходят люди с матча. Пытаюсь у своих же узнать, кто как приехал и нет ли у кого места в басе до Москвы. Но у всех транспорт битком, либо приехали на поездах.  Уже побрёл на вокзал, как вдруг замечаю 2 парней в майках Тула, тут  радостные эмоции меня захватывают и я буквально налетаю на них со словами, мол у меня такая же майка, бла-бла-бла )) На меня смотрят как на совсем поехавшего )) Объясняю всю ситуацию, мол потерялся, уехали, надо позвонить, мб не успели уехать совсем далеко.  Выясняю, что есть общие знакомые. Прошу телефон для звонка этому человеку. Не сразу, но всё же дают сотовый, где имелся другой номер человека, организовавшего выезд, но и он отключен (( Перед стадионом вижу автобус с московскими номерами, решаю на фарт попробовать в него попасть.  Спрашиваю, нет ли одного местечка до Москвы. Говорят обратиться к главному, спрашиваю у него и вот оно ! Первая удача, есть 1 место и меня соглашаются взять. Тот факт, что я взмылен и мягко говоря, в таком неподобающем виде мне придётся ходить по Москве, а потом ещё добираться до Тулы, да так, чтобы не ссаживали из транспорта, меня мало волновал.  А теперь, чтобы лучше понять ситуацию, представьте, что всё выше описанное мною я делал на бегу, речь моя была быстрее обычной раза в два и слабо разборчивой ))  Но теперь я довольный и спокойный.

Звучит команда: минута до отправления – грузимся !  Последний раз оглядываюсь по сторонам и что я вижу ?! Двое наших спокойно идут и разговаривают. Опять меня захватывают эмоции )) Благодарю парней, согласившихся помощь  и дальше отправляюсь в компании с которой и должен ехать домой.  Оказывается, та улица, где мы должны все собраться имеет изгиб, куда и были перепаркованы наши автобусы и до которого я не дошёл совсем чуть-чуть )) Приходим на место, тут все неторопливо собираются в путь, пьют водичку, царит атмосфера спокойствия и умиротворённости, которую я нарушил своим рассказам, о том, что меня бросили, как я искал пути спасения, вписался в другой бас, а потом при виде парней из него выписался и пришёл сюда )))  

Единственное, что мне на это ответили – Денис, лучше бы ты пил )) 

Комментировать...(3)

3 комментария

  • Comments joker vector by informationbubble d5qwnuu
    RedUp 12 января 2014, 22:03
    весело и хуй с ним)
  • Comments ava4
    Player12 12 января 2014, 22:56
    с басами конечно угарная ситуация)))
  • Nouser
    bigflag 13 января 2014, 12:04
    Норм отчет, улыбнуло!
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий