RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Small

В 1789 году шотландский инженер и изобретатель Джеймс Уатт ввел термин «лошадиная сила», чтобы показать, работу скольких лошадей способны заменить его паровые машины. Округлив расчеты в фунто-футах за минуту, он решил, что лошадиная сила будет равна 33 000 этих самых фунто-футов в минуту. Так появилась единица мощности - лошадиная сила. В большинстве европейских стран она определяется как 75 кгс·м/с, то есть как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду. С 1911 года в России в лошадиных силах измеряются спортивные мощь и слава футбольного клуба ЦСКА Москва.

 

Big profile 0
Никнейм: Сергей КОРОСТЕЛЕВ
Любимый игрок: Семак, Акинфеев, Вагнер Лав
Болею за ЦСКА с: 2000
Всего матчей: 40
Выездных матчей: 1
Домашних матчей: 39
Very big 7
УСТАЛОСТЬ В ВОЛЬФСБУРГЕ
Блоги
16.09.2015

Само попадание ЦСКА в групповой турнир Лиги чемпионов 2015/16 стало для армейцев программой минимум. И – довольно сложной задачей, о чем свидетельствуют 4 напряженных поединка со «Спартой» и «Спортингом», в течение которых ЦСКА – многажды! – балансировал на грани краха. В результате к выполнению программы максимум – выходу в плей-офф Лиги чемпионов – пришлось приступать на фоне серьезной усталости. Давайте признаем: сил у армейцев квалификация отняла чрезвычайно много.

Даже Муса, кажется, был вчера не так резв, как обычно. И неудивительно, что, к примеру, Дзагоев, сыгравший очередной полный матч, не удержал Дракслера, когда тот забивал единственный гол, а в концовке, когда армейцам с неимоверным трудом удалось-таки несколько раз проникнуть в штрафную «Вольфсбурга», сил на последний – нормальный – удар у него уже не было…

 

Квалификация Лиги чемпионов отняла у ЦСКА много сил. И даже Муса в Вольфсбурге был, кажется, не так резв, как обычно

 

Тошича же – словно своеобразного антипода Дзагоева – меняют в середине второго тайма почти всегда. Выходящий вместо него Миланов в этом сезоне удручающе далек от уровня игрока основного состава. Какой-то невнятный сезон проводит Натхо, а ведь мы знаем, что этот полузащитник способен на многое. Пока же его меняют на Думбия, который в матче с «зенитом» получил очередное повреждение на ровном месте. Главная звезда команды, которую выпускают спасать матч, еле передвигается по полю, – о чем вообще можно говорить!

Муса – 6 голов, Думбия – 4 гола, Дзагоев и Тошич – по 3. Такова статистика наших лучших бомбардиров этого сезона. На помощь этой четверке уже приходили защитники – Фернандес, Игнашевич и Набабкин. Еще два гола забил с пенальти Натхо. А вот Еременко в этом списке нет… Я всё жду, что он отличится, что наконец скажет свое весомое слово, но этого не происходит; и вчера Еременко пробегал вхолостую, и на большинстве его действий лежала унылая печать обреченности на ошибку. Да, важные голевые передачи – на Мусу и Думбия в Праге и Лиссабоне соответственно – на счету Еременко уже были, но этого крайне мало.

 

Еременко в этом сезоне, к сожалению, не забивает

 

И до вчерашнего поединка голов у ЦСКА было не так много. Больше двух в одном матче забивали только дважды – «Спарте» в гостях и «Спортингу» дома. В чемпионате России этого пока не было ни разу. Ну а вчера впервые в сезоне на забили вовсе, и это тоже весьма показательно.

Спад ЦСКА был прогнозируем. Очевидно, во второй половине игры с «зенитом» и в Вольфсбурге он наступил. Будем надеяться, что продлится этот спад недолго. В воскресенье надо собрать волю в кулак и всеми правдами и неправдами победить в Саранске, чтобы не дать пошатнуться своему первому месту в чемпионате. Хотелось бы увидеть какую-то ротацию, но вряд ли Слуцкий на нее решится. О пропасти между одиннадцатью (а потом – после возвращения Думбия – двенадцатью) игроками основы и всеми остальными я писал уже давно. Головин? Амир Натхо? Судя по всему, эти талантливые молодые ребята по-прежнему неготовы.

 

В воскресенье армейцам всеми правдами и неправдами нужно будет обыграть «Мордовию» 

 

Так или иначе, с «Мордовией» надо будет как-то справиться. А на следующей неделе у армейцев наконец появится возможность передохнуть.

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий