RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Small

В 1789 году шотландский инженер и изобретатель Джеймс Уатт ввел термин «лошадиная сила», чтобы показать, работу скольких лошадей способны заменить его паровые машины. Округлив расчеты в фунто-футах за минуту, он решил, что лошадиная сила будет равна 33 000 этих самых фунто-футов в минуту. Так появилась единица мощности - лошадиная сила. В большинстве европейских стран она определяется как 75 кгс·м/с, то есть как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду. С 1911 года в России в лошадиных силах измеряются спортивные мощь и слава футбольного клуба ЦСКА Москва.

 

Big profile 0
Никнейм: Сергей КОРОСТЕЛЕВ
Любимый игрок: Семак, Акинфеев, Вагнер Лав
Болею за ЦСКА с: 2000
Всего матчей: 40
Выездных матчей: 1
Домашних матчей: 39
Very big 5
ХОРОШО, ЧТО ТЯЖЕЛО
Блоги
19.08.2015

С жеребьевкой ЦСКА повезло. Как ни крути, «Спортинг» – самый слабый соперник из всех, что могли нам достаться. И я останусь при своем мнении. Даже если всё закончится плачевно, никто не убедит меня в том, что с «Манчестером Юнайтед», «Байером» или «Валенсией» было бы легче. И сейчас у меня такое предчувствие: если ЦСКА повезет пройти «Спортинг», – соперники, как мне кажется, примерно равные и решающую роль, вполне возможно, сыграет везение, – то армейцам в кои-то веки повезет и с жеребьевкой группового турнира Лиги чемпионов.

 

Когда Думбия не забил, невероятного потрясения армейские болельщики не испытали

 

 

Мои прогнозы часто не сбываются. Но накануне матча со «Спортингом» меня попросили спрогнозировать, и я сказал так: «Пусть будет поражение ЦСКА с минимальным счетом!» И теперь мне обидно, что мой прогноз сбылся. До приемлемого счета 1:1 было уже близко, когда алжирский исламист всё-таки вывалился на наши ворота после паса Каррильо пяткой, который оставил не у дел Игнашевича и Вернблума. Поначалу показалось, что Василий Березуцкий правильно делал, что страховал, но в результате он создал для атаки «Спортинга» необходимую глубину…

 

Муса провел один из лучших матчей за ЦСКА

 

Признаться, вчерашний матч отнял у меня немало душевных сил. И дело даже не в пенальти: когда Думбия не забил, какого-то невероятного потрясения армейские болельщики, думаю, не испытали. Смазанные пенальти для ЦСКА нечто в общем-то привычное, с этим просто нужно жить. К таким вещам армейцы относятся стоически. Если уж даже Натхо со «Спартой» не забил…

В первом тайме смотреть на ЦСКА было приятно, даже несмотря на то, что снова пропустили быстрый и в общем-то простецкий гол. Зато в атаке получались неплохие комбинации с участием Думбия, Еременко, Тошича и, конечно, Мусы, который рвал и метал на своем левом фланге. Стоило загубить три выхода один на один в матче с «Амкаром», чтобы потом забить победный гол в ворота народной команды и так сыграть в Лиссабоне!

 

Думбия не забивает с пенальти, но забивает с игры

 

Правда, во втором тайме «Спортинг» «закрутил гайки» и уже не позволил армейцам создать ничего, кроме нереализованного выхода Думбия на рандеву с Патрисиу. И всё же ЦСКА в очередной раз предстал настоящей командой – сплоченной, грамотной, управляемой. Было видно, как армейцы пытаются выполнить предложенный Слуцким план на игру и учатся на ошибках. Думаю, что если бы ЦСКА сыграл так же, как в первом тайме в Праге, то Акинфеев пропустил бы в первой половине игры не один гол, а три.

 

 

Да, ЦСКА сейчас очень тяжело: народная команда, «Спортинг», потом – неуступчивый «Ростов» и снова «Спортинг». Но именно в таких сериях, а не в вялых играх с «амкарами», игроки прогрессируют. И даже если армейцы не попадут в групповой этап Лиги чемпионов, им эти баталии в любом случае пойдут на пользу. Так что вариант, по сути, беспроигрышный.

 

 

Итоговый результат 1:2, конечно, неудачный. Теперь ЦСКА нужно побеждать у себя дома. И – не пропустить больше одного мяча. То, что Акинфеев наконец сыграет в Лиге чемпионов на ноль, крайне маловероятно. А атаки «Спортинга», не сомневаюсь, будут так же опасны. Армейцам придется приложить максимум усилий, чтобы их сдержать. Задача трудная, но выполнимая, ведь назвать нападающих «Спортинга» игроками экстра-класса нельзя. Надеюсь, армейцы дадут в Химках настоящий бой, который португальцы запомнят надолго.

 

 

Натхо молится за ЦСКА

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий