RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Content lfg logo

Лига Футбольных Гостевых

 

Турнир по футболу 8*8 между фанатскими интернет-ресурсами и командами фан-клубов футбольных болельщиков.

 

Very big photo4880
Итоги восьмого тура
Блоги
05.08.2014

Время быстротечно во всём, и сезон 2014 Лиги Футбольных Гостевых не исключение. Уже половина текущего чемпионата осталась в воспоминаниях участников игр и зрителей. В том числе и восьмой тур, прошедший в субботу 19 июля. В этот день градус температуры воздуха и битв на поле был одинаково горяч – это нужно было видеть! Передать все эмоции просто невозможно, поэтому расскажем немного о каждой игре для тех, кто не присутствовал в этот день.

 

RBFans - PonyLads

 

Армейское противостояние сразу задало тон всем будущим играм, о чем можно судить по финальному счету – 3:11 в пользу Pony Lads. Третью победу добывают парни и снова с крупным счетом – если уж выигрывать, то наверняка. Но такое количество пропущенных голов у Фанса можно объяснить травмой вратаря, которую он получил в самом начале игры. Как ни старались армейцы потушить пожар, не подпуская соперника к своей штрафной и вынужденному голкиперу, не хватило усилий.

 

Но самое главное, что откровенно опустились руки у игроков RBFans после стольких событий в самом начале битвы. Только лишь под конец встречи смогли уйти от сухого поражения, отправив в ворота Pony Lads 3 мяча и скрасив немного горечь очередного поражения подряд. Ждем, что покажет Фанс после дозаявки.

 


МТС - Edelweiss

 

Сразу после армейского противостояния на поле встретились команды из верхней части таблицы. Вывеска этого матча обещала явить зрителям упорный матч и борьбу характеров. Но, по началу, характер был только у одного коллектива, находящегося в игре – МТС достаточно быстро открыл счет в матче и удерживал минимальное преимущество весь первый тайм и треть времени второго игрового отрезка. Не получалось у Эдельвейса подобрать достойный ответ сопернику – новички Лиги выглядели увереннее в плане взаимопонимания и сыгранности на поле.

 

 

Исход игры решили стандарты, которые парни в небесно-голубом реализовали на отлично, сравняв счет, а затем и вырвавшись вперед. И тут уже МТС-у в пору было подбирать рецепт удачного сопротивления. Но в очередной раз злую шутку сыграло количество замен на скамейке команды в красном. Не хватило физических сил у имеющихся игроков против Эдельвейса, которые имели в запасе на порядок больше готовых в бой спортсменов, что и привело к успеху коллектива – 1:5 после финального свистка. Хет-трик снова на счету у Ильи Unico, который преследует текущих лидеров гонки бомбардиров. Помимо этого по итогам восьми туров Edelweiss – единственная команда, пропустившая менее десяти мячей!

 

Beer Brothers - Форум Fanat1k

 

Центральный матч тура выдался скорее скандальным, чем ярким по количеству игровых моментов. Счет в игре был открыт на первых секундах благодаря успешным действиям игроков Форума и рассеянности Пивных Братьев. Получив такое начало, многие приготовились начинать считать голы, предполагая увидеть снова двузначный счет по итогу. Но эта же стремительная встряска привела в чувство Beer Brothers, которые не раз уже выдерживали бои с серьезными соперниками в текущем чемпионате – на радость зрителям и болельщикам вернули парни интригу в матч, уравняв результаты по счету и накалив при этом эмоциональную обстановку.

 

 

Редко когда лишние нервы помогали в игре, особенно когда счет ничейный. Так и в данном случае – игра была сломана постоянными остановками, спорами, криками – друг на друга, на соперника и на судью. И всё же остудить головы и ноги быстрее и лучше смогли Beer Brothers. Не взирая ни на какие условности, парни просто шли к намеченной цели – играть, добиваться положительного результата для команды, оставив все выяснения отношений на третий тайм. Mission complete – 3:2 в пользу Пивных Братьев, четвертая победа подряд, очередной сильный соперник повержен. Место в шестерке сильнейших, занятое по праву!

 

Teamwork - Saint-Gallen

 

На соседней половине поля в этот момент проходил куда более разгромный матч между двукратными чемпионами, командой Teamwork, и Saint-Gallen. Итогом матча послужил счет – 13:2. Более полного описания для данной игры не придумать. Ну если только, что эта встреча была рекордной в туре по результативности. В состав Teamwork вернулся Денис Егоров после травмы, явно соскучившийся по футболу и не желающий отпускать в отрыв бомбардиров. Итог действий нападающего – 3 гола, 4 голевых паса. Прекрасное второе пришествие в сезон, с чем Дениса поздравляем и желаем оставшийся отрезок пройти без последствий для здоровья.

 

 

Что касается Saint-Gallen, то парни прекрасно понимали свою главную ошибку нескольких последних игр – нельзя приезжать минимальным составом на матчи с одними из лидеров сезона. В очередной раз всего 8 человек в бело-зеленых майках посетили игру. Таким немногочисленным составом парни смогли лишь дважды ответить голами сопернику, один из которых был забит с пенальти. Также как RBFans и ещё некоторые коллективы из низа таблицы, Saint-Gallen обещает исправления ситуации только после дозаявки.

 

BaragozFirm - OldSebastian

 

Половина поля, на которой встречались коллективы BaragozFirm и OldSebastian, в этот день была аномальной. Сразу два технических поражения из-за недобора состава случились именно на этой части поля – победные очки без борьбы получили коллективы Легион и RUSULTRAS против НЕАДЕКВАТа и Revolt соответственно. Здесь же были сыграны 3 сверхэмоциональных матча с участием фаворитов Лиги. Хотя причиной тому может быть вовсе не участок поля, а накаляющиеся страсти и возрастающая интрига по ходу чемпионата. Имеющиеся составы у многих команд изживают своё и нуждаются в свежих силах и новых мыслях. В игре между Барагоз и Олдси ставки были на ребят из Олдси, т.к. по ходу сезона парни не терпели поражений, в отличие от Барагоза, у которых в копилке только один выигрыш. Все прогнозы свершились.

 

 

Очередная победа от команды-открытия текущего розыгрыша чемпионата, которую ждет тяжелейший календарь во второй половине сезона. Подход OldSebastian к усилению заявки вызывает сейчас особый интерес как у побежденных, так и у будущих соперников. Барагоз можно похвалить только за регулярность набора минимального состава для игр по прошествии восьми туров. Больших достижений командой, к сожалению, пока не завоевано.

 

Valhalla - Запад-5

 

Одной из завершающих тур была встреча между Valhalla и Запад-5. Напомним, что поклонники Московского Торпедо приехали к данной игре после крупного поражения в предшествующем туре от Beer Brothers. Особенно вспоминалось об этом факте при взгляде на количество игроков Запада, готовящихся к матчу почти как к последнему бою, ведь права на ошибку больше нет. Практически два состава были привезены на матч с не самым проходимым соперником – Вальгаллой, которые в свою очередь, прибыли не настолько многочисленным составом и без своего основного нападающего. Но с бойцовскими качествами у Valhalla никогда не было проблем – не стушевались перед соперником парни. Напротив, нахально открыли счет и полтора тайма столь же нагло создавали проблемы оппонентам.

 

 

Коллектив Запад-5 очень любит сам себе создавать проблемы, чтобы поизощрённее из них выходить. Так и в этот раз – больше тайма было потрачено на то, чтобы вкатиться в матч и, наконец, начать показывать свою игру. Как итог – 4 безответных мяча были отправлены в ворота Вальгаллы за 15 минут второго тайма. В меру жесткая, но корректная игра со стороны обоих соперников, которая пощекотала нервы как участникам, так и зрителям.

 


Русский Стайл - Sneginka

 

Встреча между Русским Стайлом и Sneginka проходила в начале дня, но она не случайно оставлена на закуску текстовых итогов тура. По мнению как самих игроков, так и зрителей, в том числе автора текста – именно этот матч стал центральным в восьмом туре. Об этом может сказать как минимум счет игры – 2:6 в пользу Снежинки. В превью к туру рассматривался возможный подход команд к данному противостоянию – окрыленные армейцы, добывшие первую победу в сезоне за один тур до этой игры, к матчу с СК РС привезли сразу трёх нападающих, ясно дав понять свою цель. Спартаковцы на это ответили многочисленной явкой, впрочем, как и всегда, но сразу три ключевых игрока отсутствовали. Из-за дисквалификации ожидаемо пропускал матч капитан Русского Стайла – Юрий Spartak. Никита Буня, регулярно отличавшийся на пользу своих коллег, не смог на этот раз стать в очередной раз героем матча, и вот уже второй тур подряд определенно не хватает эмоционального заряда команде, который они получают от своего лидера – Василия. Все эти обстоятельства не могли не отразиться на ходе игры, но никто не мог предсказать, что сложится она именно так.

 

 

Счет в матче был открыт очень быстро и неожиданно. Снежинка с места в карьер бросилась в атаку, не став ждать милости ошибок от соперника. Радость от удачных действий в атаке расслабила защитную линию, чем воспользовался Русский Стайл и сравнял счет как всегда достаточно быстро. Но что творила в этот день Sneginka – команда, которая первые 6 туров откровенно балбесничала, в этот раз к счастью была не похожа на саму себя. В отличие от матча с Легионом, к встрече с РС армейцы прибыли со своим козырем – Никитой Джокером, который даже в самые тяжелые матчи регулярно отличался забитым мячом в ворота противника, но на этот раз решил откровенно поиздеваться над соперником, забивая на силу сквозь руки вратаря, реализуя стандарты, попадая головой. На Русский Стайл нашелся свой противник, нанесший удар по самолюбию – как спартаковцы когда-то растоптали чемпионов прошлого сезона, так были биты командой, провалившей все возможные начала первой половины чемпионата. Браво, Sneginka, с возвращением!

 

Домашнее ТВ

 

Домашнее ТВ от МТС (СКТВ) – это более 90 каналов на любой вкус в отличном качестве, в том числе и спортивных: EuroSport, EuroSport 2, Русский Extreme, Спорт 1. Вас ждёт масса увлекательных путешествий, переживаний за любимых героев, спортивных состязаний, неповторимых мастер классов... Зрелище по душе для каждого члена семьи! Насладитесь свободой выбора и создайте собственное телевидение.

(Плюс бесплатно общероссийские обязательные телеканалы, включенные в ТВ-пакет «Социальный»).

Теги: лфг
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий