RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Content lfg logo

Лига Футбольных Гостевых

 

Турнир по футболу 8*8 между фанатскими интернет-ресурсами и командами фан-клубов футбольных болельщиков.

 

Very big photo4032
Итоги шестого тура
Блоги
03.07.2014

Шестой тур Лиги Футбольных Гостевых, прошедший в субботу, 28 июня, по праву можно назвать ярчайшим днем нынешнего сезона. Помимо того, что все игры были проведены параллельно на одном поле, встречи прошли в условиях бескомпромиссной борьбы и накала эмоций, что привело к разгромным счетам. На этот раз все восемь матчей были отмечены большой результативностью от трёх и более мячей. Были и неожиданные исходы встреч. Но обо всем по порядку.

 

Русский Стайл - Легион

 

Открывало шестой тур дерби между командами Русский Стайл и Легион. По количеству разминающихся игроков армейской команды было ясно, что после унизительного поражения от Rusultras парни не намерены опускать руки, расслаблять ноги и вешать бутсы на гвоздь, а готовы оказать сопротивление грозному сопернику. И практически сразу Легион ринулся в атаку, принимая во внимание травму основного вратаря команды Русский Стайл и отсутствие его в заявке на матч. Данное рвение довольно быстро увенчалось успехом: армейцам первыми удалось поразить ворота. Но буквально через мгновение, заработав штрафной в опасной близости от ворот Легиона, Русский Стайл реализовал предоставленный шанс сравнять счет в игре и тем самым сбить настрой соперника. Причем сбить настолько, что больше удачных попыток покорения ворот у игроков в белой форме не было. СК РС же, в свою очередь, достаточно спокойно перевел ход игры в свою пользу, доведя битву до уверенного счета 4:1.

 

 

Очередной результативный по набранным полезным действиям матч провел капитан черно-желтых Юрий Spartak, на счету у которого два гола и две результативные передачи. Таким образом, коллектив оказывается на втором месте турнирной таблицы. Легион же, возможно, рад менее крупному поражению, чем в предыдущем туре. Других поводов для радости, к сожалению, у армейского коллектива пока нет.

 


Valhalla - Saint-Gallen

 

Ещё больше голов мы увидели в следующем матче между командами Valhalla и Saint-Gallen. Неприятнейшая погода, при которой проходила встреча, выявила, кто больше подготовлен к таким экстремальным условиям, не теряя при этом результативности. Переиграли своего соперника на всех участках поля и по всем параметрам мощные атлеты из Valhalla. Тем временем у SG от игры к игре дела всё хуже. Хватило парней только на два первых матча в сезоне, после чего следует уже четвертое к ряду поражение.

 

 

Более того - проигрыш Valhalla стал самым крупным из имеющихся в копилке команды. Очень стараются помочь своей команде Никита Лавр и Дима Варт, стабильно отмечающиеся голами в каждом матче, но их мощи недостаточно для победного конца. Valhalla же после тяжелого матча с Teamwork не нашла сопротивления и достаточно легко одержала крупнейшую победу в сезоне – 7:2 в пользу атлетов.

 

Sneginka – RUSULTRAS

 

В параллельном матче встречались коллективы Sneginka и RUSULTRAS. Конечно, команды находятся в совсем разных весовых категориях, а учитывая статистику выступлений номинальных хозяев, в победе прошлогодних чемпионов сомневаться не приходилось. Однако никто не ожидал от армейцев настолько безвольной игры. Даже парни из RUSULTRAS были приятно удивлены вторым подряд крупнейшим разгромом. Приятная стабильность – два матча подряд обыгрывать соперников со счетом 16:1.

 

 

В этой встрече был установлен новый рекорд среди бомбардиров. Превзойден результат максимального количества забитых мячей – полузащитник RUSULTRAS Илья Пилипенко поразил ворота соперника шесть раз за матч, а также дважды был ассистентом для партнеров. После такого удачного матча он вырвался в единоличные лидеры бомбардиров Лиги - на счету у него десять мячей за четыре матча. Но Илье не стоит расслабляться – преследователи дышат в спину и не желают сдаваться. В свою очередь армейскому коллективу, видимо, остается ждать открытия периода дозаявок, возможно, на примете у парней есть игроки, способные усилить, освежить игру, а, главное, зацементировать оборону, т.к. показатель пропущенных мячей выглядит катастрофически – 47 мячей за шесть матчей. Побед от старожилов Лиги ждут даже соперники, не привыкшие видеть игру Sneginka настолько нерезультативной.

 

BaragozFirm – Запад-5

 

Следующими на поле вышли парни из команд BaragozFirm и Запад-5. Достаточно долго никому из соперников не удавалось открыть счет – матч проходил на равных курсах. Но Запад-5, памятуя о своей приятной примете первого гола, необходимого для победы, решил и на этот раз не изменять традиции. Видимо, именно его не хватало черно-белым для раскрепощения на поле. Процесс запустился, всё настырнее поклонники Торпедо стали терзать оборону и вратаря Baragoz, которые почему-то поддались панике, что привело к несогласованности в действиях и нарушениям.

 

Шансом красно-белых переломить ход встречи был пенальти, назначенный в ворота Запада. Но упущенная возможность окончательно подавила команду. Редкие контратаки, по сути, заканчивались ничем, а Запад продолжал забивать, результатом чего стал итоговый счет 1:5. Видимо, в этом сезоне парни категорически решили не давать шансов никому из соперников забрать титул чемпионов себе. Тем более что ближайшие конкуренты начали сдавать позиции, но об этом чуть позже. Коллективу Запад-5 желаем не расслабляться и идти к намеченной цели во что бы то ни стало.

 


Revolt – OldSebastian

 

На соседнем поле в это же время проходила встреча между Revolt и OldSebastian. И снова армейский коллектив не смог оказать достойного сопротивления сопернику. Счет достаточно долго не менялся ни в чью пользу, оставалось ждать, у кого первого сдадут нервы. И этой командой оказался Revolt. Армейцы нарушили правила, тем самым предоставили шанс Олдси пробить опасный штрафной и размочить счет встречи. Который матч подряд бунтари пропускают первыми, но если раньше находились силы огрызнуться, выровнять игру, то в этот раз совсем ничего не получалось. Не проходили пасы ни короткие, ни длинные, регулярно проваливался центр, чем пользовался соперник, возникала суета и паника возле своих ворот.

 

 

После стольких неудачных обстоятельств Revolt бросил бороться, пропуская один за другим мячи в свои ворота. Только лишь под конец встречи OldSebastian по-джентельменски позволил забить гол престижа, чем не очень подсластил горечь поражения. Итоговый счет 1:6 и очередной армейский коллектив уходит ни с чем. В этом сезоне красно-синие поражают катастрофической нерезультативностью и отсутствием удачи. OldSebastian же заслужили очередные аплодисменты. Отличные результаты показывает коллектив, получивший 15 очков из 15 возможных. Будем очень внимательно следить за дальнейшими выступлениями команды.

 

Beer Brothers – Edelweissъ

 

Матч-сенсация шестого тура текущего сезона. Парни из Beer Brothers решили посоревноваться с коллегами из Русского Стайла, кто больше напакостит фаворитам Лиги. Да простят автора игроки черно-красной команды, но такого результата не ждал никто. Особенно Edelweiss! Первое поражение небесно-голубых! По неясным причинам, парни не смогли показать своей игры. Нельзя сказать, что состав на игру был слабее привычного, вряд ли проблемы с мотивацией могли помешать в реализации моментов. Хотя их как раз особо и не было видно. Как незаметна была и дисциплина и стратегия игры Edelweiss. Beer Brothers играли в свой футбол, но просто больше хотели победить.

 

 

Этот коллектив не разрывается на несколько турниров, однозначно выбрав приоритетом удачное выступление в ЛФГ. Такие преданность и целенаправленность не могут не приносить свои плоды. После достаточно вялой игры в прошлом туре с Saint-Gallen, на этот раз, будто услышав призыв улучшить статистику забитых мячей, Beer Brothers наконец добились крупнейшей победы в сезоне, забив три мяча в ворота Edelweiss. Таким образом, пивные братья отнимают очки у очередного фаворита Лиги. Поздравляем ребят и желаем не останавливаться на достигнутом – интрига всем нам пойдет на пользу!

 

RBFans – Форум Fanat1k

 

Параллельно с матчем-сенсацией на поле А, по соседству вершилась другая - в дерби между командами RBFans и Форум Fanat1k. Армейцы привезли на этот матч минимальный состав без единой замены, за что поплатились крупнейшим в сезоне поражением – 1:14. На любой вкус и цвет были голы у Fanat1k. Благосклонна к коллективу фортуна, предоставляя шанс очень весомо улучшить статистику. Отличные показатели у Fanat1k – превзойден рубеж в 30 забитых мячей, показатель пропущенных также на очень высоком уровне – всего шесть снарядов побывало в сетке их ворот за пять матчей.

 

 

Лучше в этом параметре только Edelweiss, на счету которых четыре пропущенных, три из которых свершились как раз в этом туре. Fans же решил потягаться с коллегами по несчастью из Sneginka. Оба армейских коллектива имеют в зачете 47 пропущенных мячей. Разница лишь в том, что парни из RBFans добились единственной пока победы. Только было это почти два месяца назад и, к сожалению, такое ощущение, что случайно. Хочется верить, что в ближайшее время армейцы опровергнут это предположение.

 

НЕАДЕКВАТ – Pony Lads

 

Закрывал шестой тур матч между Неадекватом и Pony Lads. После стольких ярких матчей, предшествовавших этой встрече, казалось, что удивить зрителей уже нечем. Но не случайно данный тур назван ярчайшим по игровым событиям. Буквально в течение семи минут от стартового свистка счет был уже 5:0 в пользу коллектива Неадекват. Пожалуй, такого резвого начала не показывала в этом сезоне ещё ни одна команда. Все ждали, будет ли очередной разгром в этот день с десятком забитых мячей в одни ворота. Но после пяти голов Неадекватные непозволительно расслабились. Pony Lads же в данном матче превзошли всех по накалу страсти внутри команды.

 

 

Но чести ради, стоит отметить, что несмотря на разгром в первой половине первого тайма, армейцы не бросили играть. Почувствовав, что соперник позволяет играть, потихоньку начали выравнивать игру. Своим упорством Pony Lads сильно отличаются от многих проигрывающих команд, которым вредит слабоволие. Счет в матче был доведен до вселяющего надежду – 6:5. Совсем немного не хватило армейцам, чтобы удивить всех, особенно Неадекват, которые, пропуская один за другим мячи в свои ворота, не могли подобрать достойного ответа. Только лишь заработанное в стартовом отрезке матча преимущество, а также два гола во второй половине матча смогли удержать первые победные очки в руках коллектива. Парни Неадеквата вырвались из компании не выигрывавших команд, оставив там два армейских коллектива, которые, надеемся, скоро последуют примеру коллег.

 

 


Домашнее ТВ

Домашнее ТВ от МТС (СКТВ) – это более 90 каналов на любой вкус в отличном качестве, в том числе и спортивных: EuroSport, EuroSport 2, Русский Extreme, Спорт 1. Вас ждёт масса увлекательных путешествий, переживаний за любимых героев, спортивных состязаний, неповторимых мастер классов... Зрелище по душе для каждого члена семьи! Насладитесь свободой выбора и создайте собственное телевидение.

(Плюс бесплатно общероссийские обязательные телеканалы, включенные в ТВ-пакет «Социальный»).

 

Теги: лфг
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий