Content lfg logo

Лига Футбольных Гостевых

Турнир по футболу 8*8 между фанатскими интернет-ресурсами и командами фан-клубов футбольных болельщиков.

Very big photo4749
Итоги седьмого тура
Блоги
11.07.2014

В выходные 5-6 июля 2014г. прошёл седьмой тур Лиги Футбольных Гостевых. Многие команды выступили неожиданно для текущего сезона, переиграв ситуацию в турнирной таблице. Небольшой отрыв наметился в списке бомбардиров текущего розыгрыша. Далее расскажем о том, как это было.

Teamwork - Русский Стайл

Дерби между красно-синей и красно-белой было признано центральным матчем тура по итогам голосования. И данная игра оправдала своё звание. Хотя перед началом битвы казалось, что силы неравны. Двукратные чемпионы, команда Teamwork, прибыла с единственной заменой против практически двойного состава Русского Стайла. Но, по прошествии половины первого тайма, стало ясно, что армейцам хватает и такого количества игроков – достаточно быстро они открыли счет, а затем удвоили своё преимущество. Непривычно вяло действовали на поле игроки в черно-желтой форме, не было привычной искры и задора в финтах. Футбольные фокусы закончились ответным голом Русского Стайла и травмой, нанесенной одному из ключевых полузащитников Тимворка. На перерыв команды уходили в нервозном состоянии, каждая по своей причине.

Практически сразу после свистка на второй тайм спартаковцы смогли сравнять счет. Но ничья не устраивала ни один из коллективов, а игра определенно складывалась у полузащитника Тимворка Павла «Захара» и совсем не получалась у вратаря СК РС Андрея «Темнозоря», возвращения которого так ждали коллеги. В одной из атак неудачно отбил мяч Андрей, положив мяч буквально на ногу Павла, который без труда поразил ворота, выведя свою команду вперед. Но на каждый козырь соперника у Русского Стайла есть Никита Буня, который, казалось бы, спас партнеров, сравняв счет за минуту до конца матча. Только подвели они своего спасителя, не дотерпев буквально тридцати секунд до финального свистка, пропустили очередной гол, принесший победу двукратным чемпионам. Таким аккордом армейцы преподали отличный урок, что бороться нужно до последнего, не теряя надежды на успех! Поздравляем с волевой победой!

Edelweiss - Valhalla

После неожиданного проигрыша Эдельвейса в предыдущем туре, многие ждали упорной борьбы в матче с строгой Вальгаллой. Но такой битвы, как в сыгранной до этого игре, не получилось. Парни в небесно-голубом явно отдали инициативу сопернику, памятуя о возможных негативных последствиях. Первые минуты матча преимущество владения мячом было у команды Вальгалла - старались как можно чаще партнеры доставлять мяч своему основному нападающему, Станиславу «Альпинисту». Но пройти оборону Эдельвейса в одиночку не представлялось возможности. Небесно-голубые, в свою очередь, провели успешную контратаку, завершившуюся взятием ворот. Только лишь во втором тайме счет изменился, уравняв шансы обеих команд, но это было временно.

Эдельвейс достаточно быстро вышел вперед, заставив Вальгаллу больше раскрыться для ответного хода. Концентрация в линии защиты была потеряна. Тем самым предоставили парни в черном свободу действий сопернику, чем он не постеснялся воспользоваться. Видно, что после досадной потери очков в турнирной таблице, в Эдельвейсе была проведена работа, которая принесла свои плоды. Коллектив продолжает бороться за самые высокие места, а также остается лидером по показателю пропущенных мячей. Желаем и дальше держаться заданного курса.

Pony Lads - Revolt

В третьем матче встречались две армейские команды – Pony Lads и Revolt. Не очень удачно для обоих соперников прошло открытие сезона. В этот раз игра не получалась у коллектива в синей форме. Складывалось ощущение, что на поле играет только одна команда. И это при том, что лидер Pony Lads, Денис Шумов, не присутствовал на поле. Но его партнеры не подвели своего капитана и разгромили соперника уже в первом тайме. И если в первых турах Револт мог посетовать на жестокий календарь, выдавший подряд матчи с сильнейшими командами, то становится не совсем понятно, что мешало навязать борьбу сопернику на этот раз.

За последние два месяца бунтари от матча к матчу всё больше пропускают мячей в свои ворота, при этом не компенсируя это созданием моментов своими нападающими. Напрашивается однозначный вывод – для того, чтобы вернуться на прежний уровень той команды, которую видели в прошлом сезоне, период дозаявки качественнее всего нужно провести именно Револту. Pony Lads же наконец добывают вторую победу в сезоне и, надеемся, не последнюю.

Легион - Sneginka

В следующем по очереди армейском дерби встречались Легион и Sneginka, которые также провалили старт сезона. Перед началом матча трудно было представить, какой из команд сложнее настроиться на матч. Обе команды успели по очереди пропустить по 16 мячей от чемпионов прошлого сезона, обеим командам победа нужна была как воздух. Но исправить свое положение больше хотели футболисты Снежинки, которые очень быстро открыли счет, а затем только увеличивали свое преимущество. Легион явно не ожидал такого напора от команды, которая в текущем розыгрыше ещё не зарабатывала очков, так ещё и так любящая пропускать по 5 и более мячей в свои ворота. Обе тенденции в этом матче нарушились.

В воротах Снежинки побывало на этот раз всего четыре мяча, но забили парни рекордные для себя на данный момент семь голов. Означает ли это, что начало славным победам Снежинки наконец-то положено? Стоит отметить, что благодаря первым очкам, данный коллектив даже обошел Легион в турнирной таблице, попутно подтянув их показатель пропущенных мячей до своего уровня, который на данный момент является анти-рекордным, а также оставил на дне таблицы единственную команду без набранных очков – Revolt.

Saint-Gallen - МТС

Завершался первый игровой день седьмого тура встречей между коллективами Saint-Gallen и МТС. Команда МТС приехала непривычно малым составом на игру, не имея ни одной замены во время матча. Но и СГ, в свою очередь, ответил минимальной посещаемостью, тем самым одновременно уравняв положение и усложнив себе задачу. Игроки МТС выглядели явно более выносливыми, гораздо больше владели мячом, но в первом тайме был реализован только один момент.

После стольких результативных матчей, которые состоялись в этот день, на последнюю игру накала страстей не хватило. Только лишь во втором тайме МТС смог увеличить своё преимущество до гораздо более приятного глазу счета – 3:0. Saint Gallen же терпит пятое поражение подряд и, наверняка, уже обдумывает варианты решения своих проблем в период дозаявки.

Запад-5 - Beer Brothers

Второй игровой день начался с очередной сенсации от коллектива Beer Brothers. Всё больше наглости у игроков данного коллектива в противостояниях с фаворитами чемпионата. Если начало в отборе очков было положено с ничьей в матче с Тимворком, то затем последовала не разгромная, но победа над Эдельвейсом. Но на этот раз практически растоптали ББ своего соперника – Запад-5, забив в сетку ворот шесть мячей. К слову, поклонники Московского Торпедо ещё ни разу в текущем чемпионате не пропускали такое количество мячей, как и не терпели поражений. Но всё бывает в первый раз. С первых минут встречи Beer Brothers старались как можно быстрее доставить мяч до своих нападающих, особо не задерживаясь в центре поля. При этом в обороне получалось создать необходимую плотность, благодаря чему атаки черно-белых сводились на нет.

Запад-5 в этой игре показал далеко не лучший свой футбол. Складывалось ощущение, что команда играет второй матч подряд в таких непростых погодных условиях. Постоянная неразбериха в оборонительных действиях черно-белых привела к вполне логичному по ходу матча, но неожиданному поражению. Таким образом, Запад уступает первую строчку таблицы коллективу OldSebastian, которые единственные на данный момент остаются сухими по показателю проигрышей, имея при этом один матч в запасе. Beer Brothers хотим поздравить с промежуточным местом в восьмерке сильнейших и желаем им удачи в следующих играх!

OldSebastian - RBFans

У коллектива RBFans в текущем сезоне большая ротация состава от тура к туру. В матче с OldSebastian сложилось впечатление, что красно-синие пришли к единственному победному на данный момент варианту. В первом тайме шла ровная борьба, но командам не хватало точности в завершении атаки. Во второй половине встречи жара сказалась на качестве игры и выносливости игроков. Более свежие игроки Олдси терзали уставшую оборону Фанса на протяжении всего тайма и довели встречу до необходимой победы.

Не смогли армейцы стать первым коллективом, который раздосадовал бы OldSebastian. Помимо этого, пропустив четыре гола в свои ворота, RBFans догнал своих красно-синих коллег по показателю неотраженных мячей – коллективы Легион и Sneginka. Олдси же, наконец, потихоньку подходит к периоду матчей с куда более грозными соперниками, нежели в начале чемпионата. Смогут ли парни также уверенно чувствовать себя на поле, ведь против текущих лидеров настрой будет особый. Известно лишь, что кандидаты для усиления состава Олдси уже подобраны и ждут начала срока дозаявки.

Форум Fanat1k - BaragozFirm

Следом в этот день встречались два красно-белых коллектива, выступающих отнюдь не схоже по успехам. Который матч подряд Барагоз отдает инициативу сопернику и действует исключительно на контратаках. На этот раз такой стиль игры принес свои плоды, но только в первом тайме, который завершился со счетом 1-0 в пользу Барагоз. На развитие своего успеха, к сожалению, коллектива не хватило. После перерыва Форум Fanat1k нашел свою игру, которую показывал в предыдущих встречах, и фактически раздавил соперника на поле. Четыре безответных мяча во второй половине встречи были отправлены в сетку ворот соперника.

Таким образом, Форум добывает пятую подряд победу с крупным счетом. Следует отметить, что в текущем чемпионате Форум не забивал менее трех мячей за матч, положив начало традиции даже в случае единственного проигрыша в первом туре. При этом спартаковцы являются одним из трех коллективов, который пропустил менее 10 мячей в сезоне. Очень достойный результат, который по праву позволяет занимать Форуму место на третьей строчке турнирной таблицы, сместив оттуда команду Русский Стайл, и заставлять нервничать Запад-5, которым красно-белые дышат в затылок.

RUSULTRAS - НЕАДЕКВАТ

В заключительном матче седьмого тура все обошлось без сюрпризов. Rusultras в третьем матче подряд мотивирован с приставкой сверх, в связи с чем, вне зависимости от соперника, на матч собирается очень боевой состав. Чего не скажешь о Неадеквате, который с горем пополам собрал для матча с прошлогодним чемпионом минимальный состав в количестве 8 человек, во избежание технического поражения. Безобразная дисциплина команды дала о себе знать моментально. Восемь мячей в первом тайме и восемь мячей во втором - таков итог атакующих действий Rusultras. Постоянство – признак мастерства. Вот уже третий матч подряд ворота соперников поражаются 16 раз. Жаль только, что в этот раз пропущено было чуть больше, чем до этого – тремя мячами ответил Неадекват на издевательства над собой.

Благодаря столь результативным матчам Русультраса, сразу два ключевых игрока команды – Илья Пилипенко и Дмитрий Колосков, потихоньку уходят в отрыв от ближайших соперников в гонке бомбардиров, забив по 13 мячей в пяти матчах. На данный момент не было ещё ни одного матча, в котором при присутствии хотя бы одного из парней, они не отличились бы результативными действиями. В случае участия обоих игроков – показатель полезных действий возрастает в разы, будто наводя оцепенение на линию обороны соперников. Неадеквату же стоит взять на заметку урок, который им преподали, и тщательно поработать с вопросом посещаемости матчей.