RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Content lfg logo

Лига Футбольных Гостевых

 

Турнир по футболу 8*8 между фанатскими интернет-ресурсами и командами фан-клубов футбольных болельщиков.

 

Very big photo3696
Итоги пятого тура
Блоги
03.07.2014

Подошел к концу пятый тур Лиги Футбольных Гостевых. В восьми из девяти матчей в ворота проигравших команд победители отправили по три и более мяча, а всего мяч тревожил сетку более шестидесяти раз. Далее вас ждут краткие итоги прошедших игр.

 

21 июня (суббота)

 

OldSebastian – НЕАДЕКВАТ

 

Команде OldSebastian впору уже раздавать многим коллегам по чемпионату рекомендации, как в любое время, при любой погоде, пропуская первыми, находить мотивацию и доводить дело до победного конца. Если до начала матча с Неадекватом на бровке OldSebastian беспокоились о малом количестве замен в предстоящей схватке, то уже через два тайма парни праздновали очередную, четвертую подряд победу.

 

 

Новый выигрыш выводит спортсменов на предварительное третье место, опередив по разнице забитых и пропущенных мячей все три команды, которые в прошлом сезоне занимали пьедестал Лиги. Кто мог знать о таком боевом начале OldSebastian перед первым туром? Предполагаем, что кроме самих участников коллектива, мало кто предугадал бы такой результат. Тем интереснее будет далее следить за судьбой этой команды по ходу сезона.

Ну, а Неадекват снова проиграл. Открыв счет достаточно быстро, после этого парни задержались в статусе догоняющей команды. Но, как и двумя турами ранее, ничейным результатам в пятом туре было не суждено свершиться. Итог – 4:3 в пользу OldSebastian.

 

Edelweiss – BaragozFirm

 

Известную песню группы «Чайф» на манер нашей Лиги перепевает результат следующего субботнего матча: Edelweiss – BaragozFirm 5:0. Практически ни единого шанса не предоставили ребята в небесно-голубых футболках своему оппоненту для взятия собственных ворот. При этом сами небезрезультатно терзали оборону Baragozа, показывая отличное владение игрой в пас. По предварительным итогам пяти туров команда Edelweiss – единственная, кто пропустил всего один мяч. Прекрасная работа линии обороны и вратаря команды, с чем можно отдельно поздравить ребят.

 

 

BaragozFirm, в свою очередь, остановились пока на единственной победе в своей копилке. Очередное крупное поражение от вице-чемпиона прошлого сезона позволяет парням на данный момент занимать в таблице лишь скромное 13 место.

 

Запад-5 – RBFans

 

Центральный матч тура выдался, возможно, не таким ярким и упорным в борьбе, как того ожидали зрители и участники встречи. Преимущество черно-белых просматривалось с первых минут встречи: парни снова первыми открыли счет, что, по их поверью, приводит к победе в матче. И на этот раз, по сравнению с двумя предыдущими турами, Запад смог снова заработать весомую разницу между забитыми и пропущенными мячами. Достаточно боевой состав привезли армейцы для атак на ворота соперника, со своими наигранными связками и комбинациями.

 

 

Гол Fans-а при этом назревал довольно отчетливо. Свершился он, а также два последующих, только во второй половине встречи, но к тому моменту красно-синие ощутимо проигрывали Западу, и три ответных мяча уже не смогли переломить ход матча. Таким образом, после пяти прошедших туров поклонники футбольного клуба «Торпедо» занимают первую строчку таблицы.

 

Pony Lads – Sneginka

 


Коллектив Pony Lads можно, наконец, поздравить с первой победой, причем достаточно крупной. Вдоволь поиздевались армейцы над своими коллегами из Sneginka, однозначно решив оторваться от компании отстающих. И хоть футбол командная игра, очень часто, как в мировом, так и в любительском чемпионате, результат создается усилиями одного-двух игроков.

 

 

Так и случилось в матче Pony Lads и Sneginka. Команду из восьми человек в синих футболках раздавили, по сути, всего двое: капитан команды Денис Шумов, на счету которого 3 гола и 2 паса, и полузащитник Валерий Давыдов, у которого 2 гола и 4 голевых паса. Sneginka же не желает ни с кем делиться 18 строчкой таблицы после пяти туров, пропуская при этом всё дальше соперников за место в заветной восьмерке.

 

Форум Fanat1k – Revolt

 

Первый игровой день пятого тура завершился дерби между коллективами Форум Fanat1k и Revolt. При виде состава игроков армейцев на бровке перед матчем можно было поверить – приехали побеждать. 14 человек в синих футболках - как представители старейшего состава, так и новая кровь команды - активно разминались в двусторонней игре, давая понять сопернику, что ему придётся не сладко. И начало игры выдалось действительно напряженным, учитывая и резко испортившуюся погоду, и максимальную сконцентрированность обоих соперников. Градус игры быстро привел к первым нарушениям, а, следовательно, и карточкам. Переломный момент настал после перерыва – по одному игроку от Fanat1k и от Revolt были удалены без права возвращения на поле.

 

 

Растерявшись от произошедшего, спортсмены в синем предприняли попытку усилить состав большим количеством игроков атакующего плана, жертвуя при этом защитой. Так во время одной из замен произошла путаница, в связи с чем какое-то время Revolt по собственной оплошности играл в меньшинстве до тех пор, пока сам же этого не заметил. Но к тому моменту пятеро полевых игроков успели пропустить два мяча от Fanat1k. Никого, кроме себя, винить не приходится, и армейцы снова уходят с поля с поражением – 3:0. Fanat1k же можно по праву назвать пока самой везучей командой по части несобранности попадающихся им соперников.

 

22 июня (воскресенье)

 

МТС – Русский Стайл

 

Этот матч можно озаглавить «Свершилось! Они это сделали!». МТС проиграл. И достаточно крупно. Спортсмены из команды Русский Стайл однозначно решили, что когда-то это должно произойти, так почему бы им не стать почетными первыми обидчиками. Второй тур подряд данный коллектив удерживает звание грозной преграды на пути сильного соперника. Необходимо было кровь из носу удержать марку, доказав другим командам Лиги, что разгром Rusultras был учинен не по ошибке, без помощи колдунов и магов, а благодаря собственным силам и желанию победить. Данный матч с новичками как нельзя кстати выпал по календарю следом за схваткой с чемпионом. Команда МТС до того момента была не раз замечена в очень сплоченном мышлении, в нацеленности парней на коллективный результат, а не индивидуальные заслуги. Но в этот раз что-то пошло не так.

 

 

Часто при удачных попытках контратак на ворота СК РС в последний момент жадничали партнеры, стараясь единолично поразить вратаря черно-желтых, но, к сожалению, абсолютно в никуда. За этот эгоизм и поплатились новички Лиги пятью командно сработанными мячами в своей сетке. Хоть и смогли отличиться парни в красной форме, но только лишь под занавес встречи. Русский Стайл же в очередной раз показал строгий в движении, дисциплинированный в самоотдаче, немного хулиганский в эмоциональном плане, но доведенный до ума любительский футбол, который уже и язык не поворачивается назвать таковым.

 

Rusultras – Легион

 

Никаких сюрпризов и неожиданностей не принесла встреча команд Rusultras и Легион. Если только не считать пугающего своей величиной счета. 16 голов зафиксировано в воротах армейцев! Чемпионы прошлого сезона, потерпев крупное поражение в прошлом туре, на этот раз решили оторваться во всю силу, изощренно поиздевавшись над соперником. Голеадоры и их ассистенты постоянно менялись ролями. Так, например, пара игроков Андрей Муха и Кирилл Иванов отличились особой результативностью в матче – на счету у первого из них 4 гола и 3 паса против 3 голов и 4 результативных передач у второго соответственно.

 

 

Отдельно стоит выделить то, с каким рвением вернулся после восстановительного перерыва капитан команды Rusultras Дмитрий Колосков, лучший нападающий прошлого сезона. В этом матче Дмитрий не упустил шанса догнать действующих лидеров бомбардирской гонки, забив пять мячей. До настоящего момента рубеж в пять мячей в одной встрече покорялся только двум игрокам чемпионата – Денису Егорову из команды Teamwork и Григорию Понторезу из коллектива OldSebastian. Поздравляем Дмитрия со столь удачным стартом в чемпионате и желаем повышения заданной планки в дальнейшем. Легион же терпит третье поражение в сезоне, и снова с двузначным счетом, благодаря чему вырывает единоличное лидерство по количеству пропущенных мячей у коллег из RBFans и Sneginka.

 

Teamwork – Valhalla

 

Неожиданно малочисленным составом Teamwork явился на игру с крепкими атлетами Valhalla. Это, скорее всего, было роковой ошибкой при подготовке к этому матчу – выносливости и морально-волевым качествам соперника могут позавидовать многие. Как и в прошлом туре, Valhalla первая открыла счет, а затем быстро пропустила. И далее игра превратилась в качели – никому из соперников не удавалось оторваться на разницу хотя бы в два мяча.

 

 

И всю вторую половину второго тайма счет держался равным – 3:3. Зрители на трибунах уже начали подсчитывать потерянные очки и турнирное положение обоих соперников после этого, а также обсуждать вторую подряд ничейную схватку Teamwork. Но футболисты в черном как будто услышали эти рассуждения, да и соперник явно выглядел более уставшим, менее точным в передачах, что и привело в итоге к четвертому голу в ворота двукратных чемпионов ЛФГ на последних минутах встречи. Не смогли армейцы найти силы на ответный бой и снова перевести матч в качели. А, значит, по итогам трех туров неожиданно для многих потеряли пять очков, чем немного усложнили борьбу за тройку лидеров чемпионата.

 


Saint-Gallen – Beer Brothers

 

Закрывала пятый тур встреча Saint-Gallen и Beer Brothers. После всех предшествующих разных по накалу матчей, данная игра выдалась достаточно спокойной и равномерной. Настолько равномерной, что 90 процентов времени команды удерживали ничейный результат, который как будто всех устраивал. Но всё же тяга Saint-Gallen к добрым поступкам взяла верх, поэтому на последних минутах, излишне расслабившись, они позволили «Пивным Братьям» взять верх над собой. Именно этот матч и стал тем единственным за весь тур, в котором было забито менее трех мячей в какие-либо из ворот.

 

 

По промежуточным результатам Beer Brothers занимает очень неплохое 10-е место в таблице, имея при этом поразительную для такого положения разницу мячей – всего 6 забитых и 21 пропущенных при двух победах и одной ничьей. Главное, чтобы такая плохая результативность не сказалась позже в рамках сезона. Beer Brothers однозначно необходимо поработать над реализацией моментов. Парням из Saint-Gallen стоит, в свою очередь, немного разозлиться на самих себя, ведь, заработав две победы в первых турах, они терпят третье поражение подряд далеко не от самого грозного соперника и занимают в итоге место в таблице следом за Beer Brothers.

Делайте футбольные прогнозы, чекины или создавайте свои баннеры с помощью мобильного приложения «Футболизатор» от МТС. Получайте за это баллы и выигрывайте призы.

Главный приз - Фан Диван! В конкурсе разыгрываются билеты на специальные места на стадионе от МТС. Приз – два билета - получат участники, предложившие наибольшее количество баллов за него. При этом сколько предложили другие претенденты на приз, вам не известно. Если предложенных баллов будет недостаточно для выигрыша, они вернутся на ваш счет. Играй, поддерживай любимую команду, голосуй и выигрывай вместе с МТС!

Мобильное приложение “Футболизатор” от МТС можно установить на любой телефон, скачав его в своем магазине приложений.

Теги: лфг
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий