Content lfg logo

Лига Футбольных Гостевых

Турнир по футболу 8*8 между фанатскими интернет-ресурсами и командами фан-клубов футбольных болельщиков.

Итоги пяти матчей второго тура
Блоги
29.04.2014

RBFans - Teamwork 1:11

Казалось бы, такой громкий заголовок матча: «Двукратный чемпион Лиги Футбольных Гостевых встречается с ветераном Лиги, который не пропустил ни одного сезона со дня основания турнира!». Два армейских коллектива, которые являются лицами красно-синего движения в нашем чемпионате.

Что касается «Teamwork» - ребята держат свой уровень даже не в самом оптимальном составе. Не смотря на отсутствие на поле одного из ведущих нападающих команды, на протяжении всей игры мяч активно движется по полю, а атаки достойно завершаются.

Противоположное мнение сложилось об «RBFans». Команда всю игру отбивалась от атак соперника, постоянно теряя мяч в центре поля. На протяжении всего матча инициатива исходила только от «Teamwork».

Как говорят в таких случаях - «счет по игре»! «Teamwork» закрепляется в верхней части турнирной таблицы, а «RBFans» в свою очередь крепко осели на дне.

Русский Стайл - Pony Lads 5:0

Второй матч преподнес немало сюрпризов! Активную игру начали обе команды, играя без центра поля, тем самым нагружая штрафную зону. В одной из атак игрокам «Pony Lads» удалось заработать пенальти, который не смог реализовать капитан, Денис Шум. Мяч угодил в перекладину ворот. Буквально в следующей атаке «Pony Lads» представилась возможность открыть счет, но нападающий не смог замкнуть передачу, находясь перед пустыми воротами.

Эти моменты стали переломными в матче для команды «Pony Lads»! Оставшееся время матча, команда «Русский Сталй» завладела мячом. За счет тактичных замен в ходе игры, второй тайм стал решающим для итогового счета.

Команде «Pony Lads» по силам прибавить ходу в сезоне, а «Русский Стайл» в свою очередь подтвердил свое намерение завоевать первую строчку в чемпионате.

Sneginka - Запад-5 2:6

Еще одни претенденты на чемпионский титул - «Запад-5». Команда столкнулась с проблемами в противостоянии с армейским коллективом «Sneginka» в ходе первого тайма. Очевидно, что команда «Запад-5» на этой встрече была далеко не в самой лучшей форме. В свою очередь, «Sneginka» привезла на эту встречу практически весь основной состав.

Первыми, на удивление всех зрителей, отличились футболисты «Sneginka», проведя отличную контратаку. Через несколько минут «Запад-5» сравнивает счет, но в ходе первого тайма все равно преимущество остается за «Sneginka». Обе команды продемонстрировали прекрасное владение мячом и столкнулись в нескольких опасных схватках.

Второй тайм прошел по сценарию матча «Русский Стайл – Пони Ледс». «Запад-5» с первых минут начал активно прессинговать соперника, что повлекло за собой провалы в обороне команды «Sneginka». Игроки в черной форме смогли окончательно перехватить инициативу, что привело к их уверенной победе в этом матче.

Не сыгранность игроков «Revolt» приводила к частым потерям мяча, чем в свою очередь воспользовалась команда соперник. Два досадных рикошета приводли к двум забитым мячам в ворота «Revolt» в первой половине встречи. Армейцы не бросили борьбу, стараясь улучшить ход игры. Одна из таких попыток чуть не привела к серьезной травме головы вратаря команды «Revolt». Благо всё обошлось, и после небольшой паузы игра продолжилась. Проиграв второй матч подряд, парням и их главной болельщице и организатору, Наталье, предстоит неслабо потрудиться для подготовки к следующему матчу с одним из лидеров Лиги, командой Эдельвейс.

Beer Brothers - Valhalla 2:1

В последнем матче игрового дня встречались две команды, которые в своем составе имели достаточное количество габаритных футболистов, что и отразилось в ходе игры.

Соперники очень часто переходили от игры в мелки пас к забросам от своей вратарской зоны до чужой. В одной из таких атак неудачно вышел из ворот голкипер команды «Valhalla», заработав пенальти в свои ворота, с которым он не смог справиться.

Первый тайм прошел практически полностью под контролем команды «Beer Brothers», что и было отражено на табло – 2:0. Во втором тайме игроки команды «Valhalla» активно пытались отыграть фору первого тайма, но все на что их хватило - это один мяч в конце второго тайма.

Острых моментов за все игру была мало, но борьба за владение мячом была ожесточенная. Команде «Beer Brothers» и «Valhalla» возможно в дальнейшем побороться за один из кубков турнира.