Content lfg logo

Лига Футбольных Гостевых

Турнир по футболу 8*8 между фанатскими интернет-ресурсами и командами фан-клубов футбольных болельщиков.

Very big photo5648
Итоги одиннадцатого тура
Блоги
22.08.2014

Rusultras - Beer Brothers

Русультрас на эту игру планировал собрать очень хороший состав, но волею судеб, несколько человек из защитной и центральной зоны в последний момент отцепились… Тем не менее в экспериментальном составе и с двумя заменами смогли отыграть неплохой матч против Бир Бразерс, которые из тура в тур показывают незаурядную явку.

Первый тайм Русультрас контролировал игру и долго не могли довести атаки до логического завершения. ББ в свою очередь пытались играть на быстрых контратаках. В середине тайма после невнимательности обороны Бир Бразерс, Русультрас с аута открывает счет. Через 10 минут удваивает преимущество. Уже в конце тайма после ошибки обороны Русультрас, Бир Бразерс смогли сократить отставание до минимума.

Второй тайм Бир Бразерс начался нервно, с быстрыми переходами из обороны в атаку. В одной из таких атак, при полной неразберихе обороны Русультрас, игрок ББ остался один на один с вратарем - итогом стал забитый мяч, 2:2. Не смотря на это, Русультрас достаточно быстро вышли вперед, 3:2. ББ спасая матч, ринулись вперед и были близки к третьему голу, но мастерство вратаря и удача в этот день были на стороне Русультрас. К тому же к концу матча Русультрас установили окончательный счет 4:2. Тем самым добыв тяжелую победу, в довольно нервном матче.

Легион - BaragozFirm

Обе команды хорошо друг друга знают и без разведки начали игру. Первыми в этой встрече отличились футболисты БарагозФирм, но ответный гол не заставил себя долго ждать. Весь первый тайм игра шла на встречных курсах, голевые моменты создавались как у одних так и у других ворот. Но Барагоз смогли реализовать на один момент больше, в итоге на перерыв команды ушли со счетом 3-2.

Во втором тайме игроки Легиона бросились отыгрываться, но в завершающей стадии атак постоянно чего-то не хватало. В свою очередь соперник начал играть на контр атаках и это принесло свои плоды. Три безответных мяча в ворота Легиона, позволило Барагозу набрать долгожданные очки и немного сдвинуться со дна турнирной таблицы.

Edelweiss - Русский Стайл

К матчу обе команды подошли предельно мотивированными. Команде Эдельвейс, прошлогоднему серебряному призеру ЛФГ, после серии потерь очков нужна была только победа. Команда Русский Стайл, попавшая в серию из двух поражений и двух туров без игровой практики, вышла на поле ответить на вопрос: «Является ли данный клуб топом этого сезона или же командой середняком, играющей через раз и нестабильно?». Напомним, что ввиду неявки соперников (СГ, Неадекват), РС пропустил две предыдущие игры, и вполне мог потерять игровой ритм.

Матч начался с места в карьер и на встречных курсах. Возможно, ребята из РС вошли в игру чуть поспокойней и с более холодной головой. Последнее вылилось в достаточно быстрые 0-2 с минусом для Эдельвейса. РС грамотно действовали как в атаке, так и в защите, нейтрализовав главных звёзд соперника - Марио и Юнико. Рефери отправил команды на перерыв уже при счете 0-3.

Второй тайм выдался продолжением первого: РС играл спокойно и рассудительно, Эдельвейс же начал нервничать и, как результат, сыпаться. У ребят почти ничего не получалось, в актив им можно занести несколько опасно пробитых штрафных, которые были отражены безупречно сыгравшим вратарем РС - Темнозорем. При счете 0-5 защита Эдельвейса бросила играть. В последние 10 минут тренер РС дал поиграть игрокам замены в этом матче, которые вколотили в ворота соперников еще два мяча.

Отметим, что у Русского Стайла дебютировали три новичка. Как показал этот матч, усиление очень сильное и сразу пришлось ко двору. Из семи забитых мячей, четыре на счёту новых гвардейцев тренера желто-черных. Эдельвейс же, пропустив семь безответных мячей в одном матче, (напомним, что ранее парни пропустили всего 10 мячей в 10 турах) оказался в очень сложном положении. Непонятны перспективы парней относительно попадания в тройку призеров, плюс моральный климат в коллективе, возможно, под ударом.

Данное поражение может сплотить, но может внести раздор. Неужели ребята будут «сушить весла», или соберутся и ещё выстрелят?! Совсем скоро мы об этом узнаем.

Pony Lads - Valhalla

Даже не имея в составе капитана и лидера атак - Дениса Шума, Пони Ледс смогли грамотно выстроить тактику на игру против неуступчивой команды Вальгалла. С первых минут ПЛ начали прибирать инициативу на поле в свои руки. Вальгалла же старалась плотно играть в обороне и как можно быстрее доставлять мяч на своих нападающих, путем длинных забросов.

Счет в игре, практически до финального свистка, был очень скользким. Только ПЛ смогли открыть счет, как буквально в следующей атаке, дальним ударом, нападающий Вальгаллы сравнивает его. Но после перерыва, сказалась длинная скамейка ПЛ, в отличие от их соперника, который не имел её вовсе. Сумев забить два мяча игра немного успокоилась, и казалось бы, так и закончиться. Но в последние десять минут, команды успели обменяться еще раз голами.

Закономерная победа ПЛ, после которой они вплотную подбираются к заветной кубковой зоне. Ну а Вальгалла, надеемся, еще покажет тот футбол, на который они способны.

Запад-5 - Saint-Gallen

В этой встрече, в очередной раз можно было наблюдать недооценку соперника. Запад-5, второй год к ряду имеет проблемы в игре с командами из нижней части таблицы. Абсолютно невнятная игра, реализация моментов не больше 20 процентов. Постоянные обрезы, пожар у своих ворот и абсолютно бессмысленная игра.

Saint-Gallen, в этой игре доказали, что ничейный результат в прошлом туре это не случайность, и то, что парни могут играть против любого соперника. Довольно спокойно и без лишней суеты провели эту встречу СГ и добились вполне справедливого, ничейного результата.

Sneginka - RBFans

К очередному армейскому дерби команды подошли с победным настроем. РБФанс в предыдущем туре обыграл Легион, а Снежинка выдала серию из трёх побед. Намечалась битва за три очка. Но, для борьбы за очки на такой жаре, необходимо иметь скамейку запасных, чтобы давать подышать и попить основным игрокам. Снежинка с этой задачей не справилась, привезя на игру количество человек ровно на стартовый состав. За что и поплатилась.

Если в первые минуты ей ещё удалось сравнять счёт, то далее игра складывалась не в её пользу. Как итог, разгромный счёт с разницей в восемь мячей и команда РБФанс поднимается с 15 строчки турнирной таблицы на 12.

Форум Fanat1k - Teamwork

Встреча получилась сверх упорной, особенно сухим и практически без голевым выдался первый тайм. Форум забил в самом начале, далее команды ждали ошибок друг друга, играя на контратаках. Очень много борьбы было в центре поля, так же вратари показали свой мастер-класс, сведя на нет все атаки соперника.

Второй тайм так же начался размеренно, но как и зачастую бывает, повлиял на раскрутку этой спирали стандарт, не назначенный пенальти в одну сторону ворот. Буквально через минуту назначенный в другую подняли градус до предела. Тимворк сравнивает счет с пенальти, потом так же забивает второй мяч с рикошета от защитника Форума. Далее игра напоминала качели, Форум отыгрывался, Тимворк выходил снова вперед. Свисток арбитра зафиксировал победу Тимворка, которая далась с борьбой.

Делайте футбольные прогнозы, чекины или создавайте свои баннеры с помощью мобильного приложения «Футболизатор» от МТС. Получайте за это баллы и выигрывайте призы.
Главный приз - Фан Диван! В конкурсе разыгрываются билеты на специальные места на стадионе от МТС. Приз – два билета - получат участники, предложившие наибольшее количество баллов за него. При этом сколько предложили другие претенденты на приз, вам не известно. Если предложенных баллов будет недостаточно для выигрыша, они вернутся на ваш счет. Играй, поддерживай любимую команду, голосуй и выигрывай вместе с МТС!

Мобильное приложение “Футболизатор” от МТС можно установить на любой телефон, скачав его в своем магазине приложений.