RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Content lfg logo

Лига Футбольных Гостевых

 

Турнир по футболу 8*8 между фанатскими интернет-ресурсами и командами фан-клубов футбольных болельщиков.

 

Very big photo5052
Итоги девятого тура
Блоги
05.08.2014

В воскресенье 27 июля прошел 9 тур Лиги Футбольных Гостевых. В усиленных составках команды провели первые матчи. Кто-то удачно показал себя, кто-то не добился успеха даже силами новичков. Представляем вашему вниманию краткий обзор прошедших игр.

 

Edelweiss - Teamwork

 

Первая же встреча показала всю пользу периода дозаявок при серьезном подходе к нему. В матче фаворитов сезона Edelweiss и Teamwork сильнее хотели победить двукратные чемпионы. И особенно это пытался доказать новичок Тимворка, перешедший к ним из команды Pony Lads – Артем Волчков. Из трех забитых мячей в ворота серебряных призеров прошлого сезона, два – авторства Артема.

 

 

Эдельвейс же не показал ничего нового в своей игре – при достаточно стабильном составе игроков тактика была выбрана не самая удачная – игра от обороны с навесами на нападающих не принесла ожидаемых плодов, несмотря на преимущество в длине скамейки запасных. Как итог – Teamwork полностью контролировал происходящее на поле, практически не давая шансов сопернику и доведя матч до победного конца.

 

OldSebastian - Beer Brothers

 

Очень упорный матч сложился у команд OldSebastian и Beer Brothers, что было предсказуемо в связи с той высокой планкой, которую коллективы задали сами себе. Набравшие в последних турах ход Beer Brothers оказали достойное сопротивление Олдси, которые до настоящего момента не познали вкус поражения. В некоторых моментах накал борьбы на поле переходил границы, допустимые правилами игры в футбол. Невыносимый зной и адреналин игроков обоих коллективов мешал как самим участникам матча, так и судье, который под давлением футболистов, болельщиков и жаркого солнца выносил спорные решения.

 

 

Итоговый счет показывает всем запредельный настрой команд. Но большую часть времени результат был ничейным. Нешуточная борьба велась на каждом участке поля до последнего – на поле возвращались даже игроки, получившие травмы по ходу матча, желающие через боль, во что бы то ни стало помочь своим партнерам выйти вперед. Возможно, справедливым для зрителей был бы результат, не выявляющий сильнейшего. Но фортуна вновь на стороне OldSebastian – парни вырвали победу, хоть и с минимальным преимуществом, но продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата.

 

Запад-5 - МТС

 

Матч между Запад-5 и МТС удивил своим односторонним складом. Абсолютно ничего не смогли показать новички Лиги. Второе подряд поражение со счетом 5:1 – не самая лучшая традиция для столь ярко начавшей команды. По сравнению с началом сезона, когда от игры к игре МТС показывали яркие результаты на зависть многим коллективам, к середине чемпионата наметился явный спад. Не помогла команде даже дозаявка – снова не самая лучшая посещаемость матча, который проходил в тяжелейших погодных условиях.

 

 

Виной тому непростой календарь, либо сезон отпусков, но по итогам девяти туров МТС выбывает из чемпионской гонки и рискует выпасть даже из сильнейшей десятки команд. Запад-5, напротив, показал практически эталонную дисциплину и уверенную игру в атаке. Все эти качества сложились в пять мячей, забитых в ворота МТС. Счет мог быть в разы крупнее, если бы поклонники Московского Торпедо обстучали чуть меньше перекладин и штанг.

 

Форум Fanat1k - Valhalla

 


Равная и в меру жесткая игра получилась между коллективами Форум Fanat1k и Valhalla. Потерпев досадное поражение в предыдущем туре, на этот раз игроки Форума были максимально сосредоточены на удачной реализации созданных моментов за счет более техничных игроков. Вальгалла же в отсутствии своего основного нападающего в этой встрече делала ставку на свое физическое превосходство при розыгрыше стандартных моментов, но этого было не достаточно для положительного результата.

 

 

Третье подряд поражение терпит данный коллектив, которое выкидывает парней из первой десятки. Фанатик же продолжает преследовать основную группу лидеров, попутно показывая очень сильные результаты по показателю пропущенных мячей.

 

Pony Lads - BaragozFirm

 

Девятый тур выдался на редкость скудным на разгромные матчи. Результат игры между Pony Lads и BaragozFirm лишнее тому подтверждение. С минимальным перевесом верх одержали армейцы, которые перед встречей считались фаворитами. Благодаря этой победе Pony Lads опровергли статистику побед исключительно над красно-синими командами.

 

 

Однако низкий показатель забитых мячей слабому сопернику скорее удивляет. При этом весь первый тайм счет в матче оставался не открытым. Возможно, причиной тому стал обновленный Барагоз, показавший более уверенную игру в защите. Но расширение состава после периода дозаявок, к сожалению, не помогло добыть вторую победу в сезоне.

 

RUSULTRAS - RBFans

 

Противостояние между RUSULTRAS и RBFans удивило по-своему. В первую очередь из-за посещаемости со стороны чемпионов прошлого сезона. На матч с совсем не грозным Фансом, Русультрас собрал без малого 20 игроков. Несомненно, жаркая погода усложняет всем командам задачу, но такого настроя не ожидал никто. Столь плотная явка привела к тому, что замены со стороны Русультраса проводились сразу семёрками игроков – весь матч отыграл только вратарь команды. Была возможность посмотреть в деле как новичков, так и лишний раз обкатать основу коллектива.

 

 

С первых минут инициатива ушла к фаворитам матча – атаки сыпались на оборону Фанса, которая отбивалась как могла. При этом армейцы сломали, наконец, традицию по пропуску соперниками спартаковцев по 16 мячей за матч. Всего восемь снарядов оказалось в сетке, хотя казалось, что при таком составе счет может перевалить за второй десяток. При этом итоговый результат говорит скорее о том, что проблемы с защитой Русультрас до настоящего момента так и не решил.

 


Sneginka - НЕАДЕКВАТ

 

Девятый тур не обошелся без матча, в котором было забито любимое и привычное количество голов в одни ворота. Sneginka, поймавшая кураж в двух предшествующих турах, оторвалась на полную катушку, растоптав на своем пути Неадекват. Счет в игре был открыт в одной из первых атак, но столь скорое начало не предвещало настолько разгромного результата.

 

 

Среди игроков Снежинки, казалось, затеялось негласное соревнование по тому, кто результативнее, больше поможет команде подтянуть статистику, которая так страдала первые несколько туров. Армейцы сами ровно за месяц до матча девятого тура были на месте побежденных, вынимающих 16 голов из своих ворот. Данная игра помогла парням уравнять показатели. Неадекват же и до периода дозаявок не блистал результатами, но уже дважды оказывается разбитым с таким разгромным счетом, разменяв попутно шестой десяток в графе пропущенных мячей.

 

Легион - Revolt

 

Без малого 4 полных тура Лиги Футбольных Гостевых прошли без ничейных результатов. И вот завершающая игра девятого тура напомнила всем нам о существовании такого исхода матчей. Армейцы из коллективов Легион и Revolt закрывали день встречей между собой и сильнейшего выявить не смогли. Многие ждали, что смогут показать после дозаявки парни из Revolt, но «новичков» из прошлогоднего состава на поле не появилось.

 

 

 

Обе команды прибыли к игре с урезанными составами, возможно, по причине того, что за день до этого любимый клуб из Премьер-Лиги завоевал очередной кубок в коллекцию. Видимо поэтому разошлись мирным исходом и после этого матча, прошедшего в расслабленном темпе. Одно лишь достижение свершилось под занавес тура – благодаря ничейному результату Revolt, наконец, положил в копилку первое заработанное очко. Начало положено, осталось дождаться развития.

 

Теги: лфг
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий