RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Big volga cska 012

Блог посвященный региональным фанатам ЦСКА

 

Very big rb ural
Красно-Синий Урал
Блоги
01.07.2015

ЦСКА великая команда, и у нее есть фанаты в разных уголках страны, Вашему вниманию представляем рассказ активной инициативной группа фанатов ЦСКА из Екатеринбурга.

 

 

За последние несколько лет в Екатеринбурге начали появляться группы парней активно поддерживающих ЦСКА. Люди объединялись по несколько человек, зачастую даже не зная друг друга за пределами своего круга общения.

 

За это время были попытки проводить разные акции, клеились стикеры и даже делались баннеры, пробивались выезда, но за счет отсутствия организованности и разрозненности малочисленных тусовок красно-синие движение в нашем городе не особо развивалось.

 

К концу прошлого года несколько наиболее активных парней решили взять вопрос организации в свои руки. Была создана группа ВКонтакте, на базе которой начали налаживаться связи между людьми, готовыми объединяться и развивать красно-синее движение вместе.

 

На сегодняшний день группа насчитывает порядка 250 человек, из них в свой актив мы записываем 30 парней готовых действовать за пределам интернета. Основной костяк команды 6 человек, это люди из разных тусовок, разного опыта из разных поколений.

 

Несмотря на отдаленность от столицы мы выбрали клуб по сердцу, а не по прописке.

 

Для кого-то поддержка ЦСКА была семейной традицией, кому-то приглянулась манера игры, кого-то просто позвали за компанию съездить на футбол, и все завертелось...

 

Если говорить о выездах, то по отдельности нами было накатано от 1 до 30 выездов. До появления нашей ячейки очень запомнился один выезд - великолепное дерби, закончившееся для мяса разгромным счетом 5:1 в 2008 году. Тогда из Екатеринбурга в Москву (автостопом) выдвинулось 3 команды по два человека. Голодные уставшие и сгоревшие на солнце мы разделили момент ликования со всей армейской трибуной, и с тех пор редкое дерби проходило без участия делегатов с Урала. Да и автостоп для нас стал привычным делом. Обратно мы ехали уже большой шумной компанией на электричках на следующий тур в Пермь. Почти две недели на выезде не шутки, после этого, если мы собирались посетить матч любимой команды в чужом городе или Столице уже ничего не могло нас остановить.

 

Также в наш актив мы можем записать 1 выезд в Пермь в апреле 2015 года. Для нас это был новый опыт организованного выезда на арендованных автобусах. Может показаться, что в этом нет ничего особенного, но для города, из которого в одном поезде могло ехать на выезд несколько человек, но незнакомых между собой, это реально серьезный шаг вперед. 


Из-за особенности географического положения города для многих из нас особенно важна поддержка хоккейного ЦСКА. Немало ребят, для которых выезд на шайбу в Челябинск был первым. Для четверых парней выезд в Уфу в 2009 году чуть не стал последним. Тогда в одном Южноуральском селе даже вокзальные мусора нас уже похоронили, но где наша не пропадала!

 

В прошлом году один из наших парней, пробив выезд на лигу чемпионов в Германию, проложил нам дорогу в Европу.

 

Мы только начинаем свой путь, но, пользуясь богатым опытом отдельных членов команды, мы будем прославлять армейский клуб всеми силами.

 

Целью нашего объединения на данный момент является создание разносторонне развитой ячейки фанатов ЦСКА на Урале. Мы ищем людей с талантами, имеющих разные идеи для развития фанатизма. Методом проб и ошибок учимся проводить акции. Нам не чужд спорт и дух авантюризма!

 

На сегодняшний день врагов мы нажить не успели, но мы ко всему готовы и никого не боимся! 

 

Зато друзей у нас много это и Армейцы из Челябинска, и Б.Г. парни из пригорода Екатеринбурга, да и вообще, на уровне личных отношений товарищи есть по всей стране, выезда сближают!

 

Группа в ВК: RED-BLUE URAL

 

 

Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Nouser
    Sega88 24 июля 2016, 20:09
    ребята а как в группу вконтакте можно,вступить...я тоже с Екб и хотелось бы вместе с Вами гонять на выезды...
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий