RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Forum a d81a3a41 1

10 лет яркой жизни! Мы - первые!

Very big 999
МЫ – ЦСКА! Мы победим!
Блоги
07.04.2015

К дерби 2006 года, которое должно было состояться на стадионе Динамо, планировался крупный перформанс. Ажиотаж вокруг матча нагнетался как в СМИ, так и среди самих болельщиков, кои сметали в кассах билеты, и не возникало в интернете вопросов «как попасть на матч». Все ехали в кассы и отстаивали очереди, выкупая поочередно средний ярус, верхний, а потом и нижний ярус, который очень редко пускали в продажу из-за соображений безопасности. Активничали, как хозяева, армейцы, так и извечные враги – красно-белые, ожидающиеся в гости.

Опустим подробности самого перфа, расскажем как-нибудь в следующий раз. И вернемся к рассказу о первом в истории движения самодельном баннере огромных размеров.
Идея его пришла в голову сразу, как только заряд зазвучал на устах фанатов ЦСКА с определенным постоянством. Было запрошено разрешение хулиганов на использование фразы при создании баннера – и работа закипела.

Баннер имеет размеры 6х75 м. Каждая буква примерно около 3 метров в высоту и в ширину. Все буквы были вырезаны и нашиты на красно-синее полотнище вручную. Ночами, в небольшом зале хореографии детского клуба, четыре девчонки прикалывали булавками эти буковки по частям на основу, подкладывали по швейной технологии «паутинку» и утюгами приклеивали ткань к ткани. После трудоемкого процесса клейки – каждая буква зигзагом пришивалась по контуру на швейной машинке. Тут в процесс творчества включались представители сильной половины человечества – килограммы ткани проворачивались вокруг машинки, распутывались узлы, что требовало недюжинного физического развития. Штанги с гантелями в тот момент совершенно не требовались.

 

 

До сих пор мы даже не представляем, сколько же он весит в готовом виде. Но выносит для разворота его обычно более 30 человек, прилагая к этому процессу определенные усилия. Как и в тот день в 2006 году, когда в начале второго тайма при выходе команд на поле, полотнище было развернуто в рамках общей композиции – с эмблемой и красно-синим фоном на верхнем ярусе. И оно произвело впечатление на всех настолько, что его решено было оставить и сохранить.

История баннера длится уже почти 10 лет. Его разворачивали на футболе, на верхнем ярусе стадиона Черкизово на матче Лиги Чемпионов. И, как и на Динамо, его так надувало ветром, что края вырывались из рук фанатов, державших его.

 


Баскетбольный клуб попросил его в 2008 году и на игре с Тау Керамикой в «Мегаспорте» на Ходынке, в честь юбилея Александра Гомельского, он был развернут для мотивации игроков в сложнейшем матче! Победа была одержана! На хоккее баннер тоже появлялся в стенах Ледового дворца – в сезоне 2009/2010 в матче с ХК МВД, он был развернут под сводами центральной трибуны.

 

 

История еще не закончена! Баннер с правильным текстом, который стал девизом уже не только хулиганов ЦСКА, а всего армейского движения, продолжает свое служение! Пусть чуть поблекли краски, но его трепетно хранят, подшивают те, кто сейчас занимается активной поддержкой клуба на трибуне ЦСКА – и жизнь продолжается!


На матче ЦСКА – СКА баннер был развернут, чтобы зарядить наших игроков в предстоящей тяжелой серии матчей плей-офф кубка Гагарина только на победу. А как иначе? Ведь, мы – ЦСКА, и мы – обязательно победим!

***
Накануне игры фанаты готовились к первому матчу Финала Конференций КХЛ сезона 2014/2015. Под своды арены имени Боброва было разложено полотнище, занявшее пол трибуны в высоту – и полностью в длину. Мастера света колдовали над прожекторами, чтобы настроить их на подсветку – баннер был частью общего сценария матча.

В день игры, под заключительные аккорды ролика «Болейте грамотно!» на льду Дворца, под шум и неистовые аплодисменты забивших дворец болельщиков, при выходе команд на лед, все увидели огромные яркие буквы на красно-синем фоне: МЫ – ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!

***

Счет в серии 3-3! Все на хоккей! Победа нужна как никогда, и от каждого пришедшего зависит результат матча! 

Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий