RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 2809 1
ПФК ЦСКА - "Манчестер Сити" (23 октября 2013, 20:00)
Обзор
30.08.2013
Отчет с домашнего матча Лиги Чемпионов ЦСКА - Манчестер Сити

23 октября московский ЦСКА провёл очередную встречу группового этапа Лиги Чемпионов. На этот раз соперником красно-синих стал английский «Манчестер Сити». Игра на стадионе «Арена Химки» завершилась со счётом 2:1 в пользу «горожан». Мы представляем вашему вниманию отчёт о том, как прошёл этот матч для фанатов ЦСКА.

 

Сама новость о том, что игра пройдёт на «Арене Химки» не могла не порадовать болельщиков – за последнее время ЦСКА успел поиграть практически везде, а матч с «Викторией» и вовсе пришлось проводить в  Санкт – Петербурге на стадионе «Петровский». Как бы то ни было, вернуться в «родной» дом было приятно, и к стадиону потянулось многочисленная толпа фанатов.

 

 

Английских дух хулиганов, «Фабрика футбола», «Хулиганы зелёной улицы»мода и тому подобное – вряд ли найдётся человек, которому не приходилось слушать об этом истории, смотреть фотографии, где англичане со сказочной храбростью и невероятной жестокостью расправляются над всеми своими соперниками.

 

Активные болельщики ЦСКА решили на своей шкуре испытать дух времени и лицом к лицу столкнуться с этими явлениями. Уже с самого утра по центру Москвы начался поиск недоброжелателей, с которыми можно было бы помериться духом.

 

Группы англичан были найдены,  и через некоторое время было решено обменяться сувенирами. К сожалению, у армейцев не было с собой  ни шапок-ушанок, ни магнитов, ни даже «рашн водки», но, как говорится,  лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Пару подзатыльников, хайкиков и прочих рукоприкладств бритиши, надеемся, запомнят надолго. Последние же, в свою очередь, подарили красивые полотна:

 

 

 

Плавно переходим к стадиону. Матч, по оценкам экспертов, посетило около 14  тысяч человек. Фанатские трибуны были забиты под завязку, что вселяло надежду на слаженную и мощную поддержку.

 

 

На матч против «Манчестера Сити» планировался масштабный и красочный перформанс, но уже в самый последний момент от идеи из-за целого ряда причин пришлось отказаться. Из положения решили выкрутиться, распределив по всей трибуне красно-синие флаги, которые неплохо украсили сектор.

 

 

Матч между командами посетили парни из «Battaglione» и симферопольской ОФ группировки «White Boys». Мы хотим сказать парням отдельное спасибо за то, что вместе с нами плечом к плечу переживали за нашу команду и по возможности её поддерживали!

 

Баннерную линию дополнили и пару текстовиков. Первый был посвящён Ивану Перовичу, сербскому парню, который погиб в результате разборок между группами болельщиков «Партизана» - ALCATRAZ  и Забраньени. Стоит отметить, что этот текстовик появляется на нашей трибуне уже не первый раз. Иван Перович – Заувек у нашим срцима!

 

 

Второй же текстовой баннер был в поддержку греческой политической партии «Золотая Заря». Напомним, что в последнее время эта партия, отличающаяся крайне правыми взглядами, подверглась нападениям со стороны как правительства, так и антифашистов, коих в Греции огромное количество. Вывесив баннер на свой сектор, фанаты ЦСКА выразили поддержку сторонникам «ЗЗ» и в очередной раз продемонстрировали свои политические взгляды.

 

Несмотря на приход холодов в центральный регион России, фанаты ЦСКА продолжают следовать установленным на трибуне правилам – чёрный верх и красно-синяя роза. Это не может нас не радовать. Надеемся, что уже совсем скоро вся трибуна полностью наденет чёрный верх.

 

 

Матч начался с громкого исполнения гимна. Фанаты гнали команду вперёд, отдавая все силы. Вскоре ЦСКА сумел забить – автором гола стал Зоран Тошич. Но радовалась торсида недолго – уже в следующей атаке англичане счёт сравнили, а через десять минут и вовсе вышли вперёд. Несмотря на это, шиза была бодрой, что опять-таки весьма порадовало.

 

Во втором тайме был продемонстрирован один из английских подарков – полотно «Nordic Blues». Сжечь его не удалось, так как англичане не совсем поняли наше гостеприимство и попросили разъяснений у полицейских. Те, в свою очередь, пообещали проследить за сувениром. В результате чего - баннер так и остался висеть после матча на трибуне. Снимали его уже стюарды.

 

 

 

 

Концовку второго тайма фанаты провели «по торсу», чем подогрели атмосферу матча. Также были использованы вошедшие в моду «пирофоны». К сожалению, ни один из вышеперечисленных способов не помог команде вырвать победу в тот вечер.

 

 

 

Уже после матча группа активных болельщиков ЦСКА отправилась в подмосковный аэропорт «Шереметьево», где встретила двух фанатов ЦСКА, отбывавших срок в мюнхенской тюрьме. Парни наконец-то вернулись в Москву, однако, вскоре им предстоить вернуться обратно в Мюнхен, где окончательно решится их судьба. Свободу Братьям!

 

 

Обзор трибуны на матче ЦСКА - Манчестер Сити:

 

Следующий домашний матч в Лиге Чемпионов ЦСКА сыграет против мюнхенской Баварии, 27 ноябры в 21:00.

 

Комментировать...(0)