RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 0087 1
Знакомьтесь: красно-синее будущее
Новости
23.12.2013

"СЭ" выбрал пять лучших игроков армейцев в юношеской Лиге чемпионов. Мнением об этих перспективных футболистах поделился ассистент Александра Гришина – защитник ЦСКА 90-х Валерий Минько.

 

Вячеслав КАРАВАЕВ, 18 лет, правый защитник

– Способен выйти на самый высокий уровень, – считает Минько. – У него есть все, чтобы стать игроком основы и закрыть там проблемную позицию правого защитника. Главное его качество – выносливость, которая позволяет регулярно подключаться в атаку, не проваливаясь в обороне. В наличии и футбольное мышление, стремление развиваться. Остальное приложится. Тот факт, что Слуцкий уже привлекал его в свою команду, говорит о многом – это готовый футболист.

 

Денис МАСЮТИН, 18 лет, центральный защитник

– Добротный игрок обороны. Да, не хватает скорости, будем объективными. Но желанием и старанием он этот минус сполна компенсирует. В братьев Березуцких в свое время тоже ведь не верили, однако Валерий Газзаев стал ставить их в состав. Результат мы знаем – уже долгие годы без них сложно представить сборную. Не получая практики, ни один футболист не вырастет в мастера. Кстати, у нас ведь есть еще Тен и Никитин. Ребята набрались опыта в ФНЛ, вызываются в молодежную национальную команду.

 

Святослав ГЕОРГИЕВСКИЙ, 18 лет, левый полузащитник

– Один из самых талантливых игроков в нашем футболе за последние годы, в этом я убежден. Данные просто сумасшедшие. Но есть одна проблема – он лентяй. Если будет выкладываться от и до, может вырасти в игрока уровня первой сборной страны.

 

Максим МАРТУСЕВИЧ, 18 лет, полузащитник

– Достаточно техничный футболист, тактически подкованный. Прирожденный спортсмен. Если оценивать его игру предметно, то стоит выделить умение отдать первый пас. При этом он достаточно универсален: в чемпионате страны Мартусевич действует ближе к атаке, в Лиге чемпионов использовали его как опорника. Не хочется загадывать, но и в Максима мы, разумеется, верим. Главное, чтобы ребятам доверяли, дали шанс.

 

Александр ГОЛОВИН, 17 лет, атакующий полузащитник

– Талантище! Саша – яркий представитель юношеской сборной Хомухи, внес вклад в ее победу на Euro-2013. Но немного себя "бережет". Это может аукнуться. А ведь у него есть все для успешной карьеры: умение отдать острый пас, поставленный удар, физическая мощь, позволяющая выигрывать единоборства. Желаю ему относиться к работе с большим рвением.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Comments mr pink jpg magnum
    Dire26 23 декабря 2013, 01:23
    Таланта то у них дохуя, вон аж Баварию обыгрывают молодежную и Сити, но чё они с ним делать будут, вот это интересный вопрос, в наших дублях же платят больше раз в пять, чем в иностранных, а будь я в их возрасте и положении, в том числе и финансовом, то уж не знаю, сколько бы с такими возможностями времени футболу бы уделял. В это соль Боруссии нынешней, у них в Дортмунде ничего нет кроме футбола, тупо делать нехуй людям в свободное время, вот так и получается, что они все время футболом увлечены
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий