RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big vitino 14070136761889944403
Витиньо: в России чувствую себя как дома!
Новости
03.08.2014
После матча с «торпедо» Витиньо поделился эмоциями от первого гола за ЦСКА и рассказал, как проходит адаптация в России.

11 месяцев болельщики ЦСКА ждали гола Витиньо!

Переезд 20-летнего футболиста «Ботафого» в Россию был официально оформлен 2 сентября 2013 года. С тех пор, однако, новичок «армейцев» проявить себя никак не мог. В прошлом сезоне бразильский вундеркинд попал в стартовую обойму Слуцкого только два раза, а всего появился на поле лишь в 10 играх.

По большому счёту, Витиньо мог отличиться уже в первой официальной встрече за ЦСКА – если помните, на стадионе имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице он роскошно выстрелил под перекладину, но гостивших в столице ростовчан спас Стипе Плетикоса, кончиками пальцев переправивший мяч на угловой. Пару часов назад бразильцу вновь удался потрясающий удар в дальнюю девятку, и на этот раз никто не помешал «армейцу» впервые отпраздновать свой первый гол за красно-синих. 

— Надо признать, ваш первый гол за ЦСКА получился довольно эффектным…
— Любой футболист мечтает забивать как можно больше мячей, и сегодня мне очень повезло! Наконец-то есть чувство удовлетворения от собственной игры: я забил гол и помог команде победить!

— Почему всё это случилось так поздно? Почему в прошлом сезоне мы не видели такого Витиньо?
— Наверное, так распорядился Господь. Я оказался в непростой ситуации. Сначала я хорошо играл в Бразилии, но как только приехал сюда, от меня сразу ждали многого. Однако перестроиться на игру в России после такого успеха на родине оказалось непросто. Процесс адаптации затянулся, но я не опускаю рук, а продолжаю упорно трудиться и работать над собой. Наконец у меня всё наладилось, и игра пошла.

— То есть с адаптацией в России покончено?
— Сейчас этот процесс находится на самой финальной стадии. Я уже чувствую себя гораздо лучше и в целом ощущаю себя в России как дома! В общем, адаптация завершается.

— Поговорим о матче. Не считаете, что 4:1 — слишком большой счёт для такой игры?
— Наша команда много атаковала, особенно после удаления у соперника. Конечно, играть в большинстве всегда удобней, особенно когда постоянно находишься в атаке, много двигаешься. Полагаю, результат по такой игре получился закономерным. В целом мы провели хороший матч.
 

Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий