RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 8462
Витиньо: "Мое время придет"
Новости
06.07.2014

Неужели с ним ошиблись? Хочется верить, ответ на этот вопрос не будет утвердительным. Первый сезон в ЦСКА у талантливого бразильца не получился удачным. Брали его как игрока стартового состава, но Витиньо проиграл конкуренцию, и его помощь команде была минимальной.

 

Сейчас он набирает форму, готовится к новому сезону и очень хочет доказать, что его рано списали со счетов. Что из этого получится, узнаем совсем скоро.

 

В первом же контрольном матче нынешнего межсезонья Витиньо забил два гола. Второй, со штрафного, получился очень симпатичным. Заявка на то, чтобы провести удачный сезон?

 

- Самое главное – официальные матчи, - совершенно справедливо утверждает Витиньо, который дал нашему порталу интервью при помощи клубного переводчика Максима Головлева. – Надеюсь, на этот раз помогу команде по-настоящему. В прошлом сезоне, что уж говорить, мне этого по большому счету не удалось.

 

- Вы анализировали причины?

- Я очень хотел дать команде все, на что способен. Не вышло, к сожалению. Мне было сложно. Когда получил предложение от ЦСКА и решился на переход, то был уверен, что у меня все получится. Старался сохранять спокойствие, хотя очень переживал, что игра не идет. Возникали разные мысли, но недавняя встреча с президентом клуба развеяла все сомнения. Можно сказать, этот разговор меня окрылил.

 

- Прошлый сезон считаете потерянным?

- Нет, что вы! Я все равно чувствую, что прибавил. Повзрослел, постепенно освоился в новой футбольной среде. Пребывание в таком клубе не может пройти даром. А самое главное, ЦСКА выиграл чемпионат России! Я счастлив за команду, она проделала огромную работу, проявила волю и мастерство.

 

- Как провели отпуск?

- Спасибо, хорошо. Отдохнул со своей семьей.

 

- В Бразилии сейчас идет финальный турнир чемпионата мира. Насколько это ощущают обычные жители?

- О, это большое событие! У нас на родине сейчас огромное скопление людей. Когда мой отпуск начинался, шли последние приготовления. Все с нетерпением ждали открытия, хотели, чтобы турнир начался как можно скорее. Бразилия помешана на футболе.

 

- Наверное, любой бразильский футболист, не попавший в сборную страны на домашнем чемпионате мира, немного расстроен…

- Не знаю, как другие, а я абсолютно спокоен. Прекрасно понимал, что у меня нет шансов оказаться в нынешней сборной. Я еще слишком молод для того, чтобы попасть в национальную команду. Надеюсь, мое время в сборной обязательно придет.

 

- Представляете, какое давление чувствуют сейчас футболисты, выступающие за сборную Бразилии?

 Вы попали в самую точку. Все они находятся под пристальным вниманием, любое их слово или действие как будто рассматривается под микроскопом. Очень сложно находиться под таким прессом, но команда пока справляется и уже добралась до полуфинала. Конечно, я желаю удачи своим соотечественникам.

Максим Квятковский

 


Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий