RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big roman erjomenko i pontus vernblum 1410349674822502704  1
Вернблум и Ерёменко быстро нашли общий язык
Новости
11.09.2014
Бригада «Чемпионата» навестила ЦСКА на его базе, чтобы наконец-то вручить приз Тошичу и понаблюдать за возвращением в клуб «сборников».
 
Акинфеев первым из футболистов выходит на тренировочное поле в Ватутинках. Возможно, в других командах «дедушки» и пользуются какими-то привилегиями, а в ЦСКА капитан собственным примером показывает молодёжи, как должно вести себя профессионалу. Дежурные пробки на утренней МКАД не могут служить оправданием опозданию на работу в клубе-чемпионе. Никто и не опаздывает. К 12:00 вся команда в сборе. Точнее, те игроки, которые могут и должны быть на тренировке. Часть футболистов отсутствует по уважительным причинам: кто-то ещё не вернулся из сборной, кто-то – с больничного, а кто-то взял отгул ввиду события исключительной важности.
 
 

К первой категории относятся Миланов, Думбия, Витиньо и Муса. Бразилец только сегодня ночью должен прилететь в Москву, а прилетев, сразу отправится на медобследование, которое определит степень его повреждения. Болгарин прибудет в Россию с часу на час. Африканцев ждут ещё позже – лишь бы без травм. 

Эльма, Цауни и Фернандеса нет по состоянию здоровья. Первые двое давно находятся на лечении и ещё, похоже, нескоро его завершат. У Марио – ушиб, следствие контрольного матча с «Анжи». Ничего серьёзного – уже завтра бразильский бек должен вернуться в общую группу. Пока же Фернандес трудится в тренажёрном зале. 

Новость дня – возвращение Щенникова. Георгий впервые после тяжёлой травмы работает наравне со всеми. Правда, не полное занятие, а только «вступительную часть». Затем принимается за более привычное в последнее время дело – пробежки вокруг поля. С Георгием порядок, просто после столь длительного простоя спортсмену прописан втягивающий режим. Видно, что даже банальные разминочные упражнения в кругу товарищей доставляют Щенникову удовольствие. 

 

Георгий Щенников провёл первую тренировку в общей группе после травмы

Георгий Щенников провёл первую тренировку в общей группе после травмы

 

Перед началом тренировки – торжественная пятиминутка. Футболисты аплодисментами поздравляют Кирилла Набабкина с прошедшим днём рождения: 8 сентября защитнику-универсалу исполнилось 28 лет. Затем главный тренер приветствует вернувшихся в клуб «сборников». Таковых в настоящее время семь: россияне Акинфеев, Игнашевич, В. Березуцкий и Дзагоев, сербТошич, швед Вернблум и финн Ерёменко. Последний удостаивается от Леонида Слуцкогоперсональной шутки: «Для Финляндии обыграть Фареры – уже супердостижение!» Роман с ироничной ухмылкой кивает курчавой головой. Чувствуется, человек уже полностью освоился в новом коллективе и совершенно не тушуется. 

Кого приход Ерёменко в ЦСКА особенно порадовал, так это Вернблума. Теперь Понтусу снова есть с кем поболтать на родном шведском языке – полиглот Ерёменко и на нём говорит. И до, и во время занятия «горячие скандинавские парни» держатся рядышком. 

На этом церемониальная часть программы не заканчивается. Теперь наша очередь поздравлять – за чем, собственно, и приехали. Долго искала своего героя совместная награда «Чемпионата» и Премьер-Лиги – приз самому полезному футболисту мая: то у нас что-то не складывалось, то у лауреата. Главное, что в конце концов нашла. Зоран Тошич и так в бодром расположении духа вернулся из национальной команды (ничья с французами скорее повод для гордости, чем для уныния), а настигший его индивидуальный трофей ещё больше поднял ему настроение. Сам сказал.

 

Зоран Тошич с совместной наградой «Чемпионата» и Премьер-Лиги самому полезному футболисту мая

Зоран Тошич с совместной наградой «Чемпионата» и Премьер-Лиги самому полезному футболисту мая

 

Ещё одного героя дня – Бибраса Натхо – Слуцкий поздравил заочно, через наше издание. Израильского хавбека отпустили на побывку домой в связи с рождением ребёнка. 

Всего в тренировке принимают участие полтора десятка футболистов – тройка вратарей и дюжина полевых игроков. Но поскольку нагрузку в последнее время они получили неодинаковую, то и работают в различных режимах. Защитники Василий Березуцкий и Игнашевич, например, ограничиваются лёгкими пробежками, Тошич и Вернблум чуть раньше уходят в раздевалку из-за «рабочих» микротравм. В ближайшем матче чемпионата с «Арсеналом» они не должны помешать хавбекам сыграть.

В итоге к концу занятия народу даже на двусторонку на треть поля в режиме шесть на шесть у Слуцкого не набирается. В бой идут «старики» — Рахимич и Онопко. Помощники главного тренера облачаются в салатовые манишки и азартно включаются в процесс. Возраст «джокеров» выдают только лысины – а бегают Элвир с Виктором Савельевичем наравне с молодёжью. Хоть завтра – на поле! От такой пары стопперов, уверен, и некоторые клубы Премьер-Лиги сегодня не отказались бы. Да кто же их из ЦСКА отпустит – они и в «армейском» клубе на своём месте.

 


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий