RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 47834 345px
Вагнер Лав: "Чувство локтя у нас сейчас - потрясающее!"
Новости
14.07.2013

В этом матче один из лидеров ЦСКА был не столь заметен, как обычно, но при этом он проделал огромный объем черновой работы

 

Борис ЛЕВИН
из Ростова

 

– В вашем личном послужном списке это уже четвертый Суперкубок России и четырнадцатый трофей в ЦСКА. Насколько он важен в череде остальных?

– Очень важен – и для меня, и для всей команды. Отдельное спасибо хочу сказать работникам клуба: они свою работу делают на "отлично", что дает нам возможность побеждать на футбольном поле и добывать все новые трофеи. Что же касается моего личного отношения к завоеванному кубку, то я обязательно сделаю его копию, чтобы отвезти ее домой, в Бразилию. Уже третий трофей после недавнего возвращения в ЦСКА – просто счастье какое-то!

 

– Перед матчем вы предсказывали очень тяжелую игру, для победы в которой нужен будет предельный настрой. Как получилось на самом деле?

– Знаете, именно потому, что мы вышли на матч предельно собранными, сконцентрированными и отмобилизованными, все получилось легче, чем можно было ожидать. Тем более что удалось сразу взять бразды правления в свои руки и забить быстрый гол, а затем вовремя увеличить преимущество до 2:0. Во втором тайме уже больше играли по счету, но, тем не менее, довели его до разгромного. Отличная победа! А все мои партнеры – настоящие молодцы, я ими горжусь.

 

– Счет по игре?

– Он справедлив и в полной мере отражает те усилия, которые мы затратили. Ребята, повторюсь, проделали очень хорошую работу, и табло отразило то, что мы показали. Соперник, конечно, тоже старался, но до ума не сумел довести даже те моменты, что имел. Мы же были более эффективными и рациональными.

 

– Многие специалисты считали, что после китайского турне ЦСКА к сезону будет не готов. Вы же выдали такой классный матч. Получается, Китай совсем не помешал, а даже, напротив, помог?

– Если честно, то в Китае мы действительно тренировались не так много, и можно было опасаться, что данное обстоятельство скажется на старте сезона негативно. Но, слава богу, все эти опасения оказались сегодня беспочвенными. Важнее, наверное, не степень готовности в процентах, которую любят высчитывать журналисты, а командное единство, которое мы продемонстрировали в Суперкубке в полной мере. Сегодня в нашей игре присутствовало потрясающее чувство локтя.

 

– Можно считать, что такое успешное начало предвещает армейцам еще один удачный сезон?

– Очень на это надеюсь. Мы, обращаясь к бразильской поговорке, сделали первый шаг с правой ноги так, как и надо. Теперь надо не сбиваться с ритма, тем более что сезон предстоит очень интересный – не только с чемпионатом России, где надо отстаивать титул, но и с групповым турниром Лиги чемпионов.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий