RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big photo torpedo cska
ЦСКА выиграл после 4 игр без побед: торпедо - ЦСКА 0:2
Новости
26.04.2015

ЦСКА сумел прервать четырёхматчевую безвыигрышную серию, в матче без зрителей в Раменском одолев «торпедо» — 2:0.

 

 

Россия - Премьер-Лига. 25-й тур
торпедо (Москва) – ЦСКА (Москва) – 0:2
Голы: Страндберг, 50 (0:1); Натхо, 69 (0:2).
Предупреждения: Стеванович, 45+1; Стеклов, 80; Микуцкис, 86 – Щенников, 5; Акинфеев, 45+1.
 

«Уютный сосновый бор, пруд, свежий воздух, покой и тишина – ничто не омрачит ваш отдых в самом сердце Раменского», — отличный слоган для гостиницы, расположенной по соседству со стадионом «Сатурн». И матчи Премьер-Лиги тут не нарушают блаженной тишины, поскольку «торпедо» вновь наказано матчами без зрителей. Так что никакого футбольного антуража вокруг стадиона в Раменском нет и в помине: только прогуливающиеся пенсионеры да играющие в парке детишки. Выйди в любой подмосковный дворик, посмотри, как местная молодёжь гоняет мяч в коробке, – всё примерно так же, как на сегодняшнем дерби «торпедо» — ЦСКА. Даже те немногие, кто всё-таки присутствует на стадионе, – сотрудники клубов, журналисты – почти не нарушают тишину Раменского. Никаких переругиваний, споров, выкриков – атмосфера как в библиотеке. В таких условиях даже концентрироваться на футболе непросто, ведь реакция трибун во многом управляет всплесками и спадами интереса к происходящему на поле.

 

Зато тренеров и футболистов слышно отлично. Именно подсказки игроков да зычный голос Леонида Слуцкого прогоняют сон под разыгравшимся апрельским солнышком. Но и игра, надо отдать ей должное, отнюдь не скучна. Хотя по отношению к рубке в дворовой коробке слово «дерби» употреблять лишний раз не хочется. Скажем так: для обеих команд значение трёх очков в этом матче трудно переоценить. В свете ужесточившейся борьбы внизу таблицы и, в частности, сегодняшней победы «Амкара», догнавшего торпедовцев, у Валерия Петракова и его дружины нет выбора – надо творить сенсации, раз это делают конкуренты, иначе их не догнать. ЦСКА не знает побед на протяжении четырёх туров, и тут уже впору беспокоиться не только о втором лигочемпионском месте, но и в принципе о еврокубковом – претенденты наступают.

 

По итогам матча с «Краснодаром» «армейцы» потеряли не только очки и шанс вплотную приблизиться к «быкам», но и Зорана Тошича, который так и не успел восстановиться за неделю. Несмотря на готовность Цауни, Леонид Слуцкий предпочёл выпустить с первых минутСтрандберга, а роль флангового полузащитника вернулась к ещё не до конца отвыкшему от неё Мусе.

 

Впрочем, чаще красно-синие пытались растянуть оборону торпедовцев через правый край, где почти безраздельно хозяйничал Фернандес, но подстраховка, как правило, срабатывала без сбоев – сюда и Мирзов опускался, иМикуцкис на помощь приходил. Один прострел Фернандеса всё же нашёл Ерёменко, и Роман едва не отправил мяч в ближнюю девятку – выручил хозяев Жевнов.

 

У «торпедо» тоже был один отменный момент, когда Мирзов убежал фактически один на один, но завершение оказалось на порядок хуже прохода. Ещё эффектней было соло Стеклова, который играючи проскочил по центру, ускользнув от четырёх соперников, но тоже споткнулся – и в прямом, и в переносном смысле – на решающем ударе.


Почти одновременно со свистком на перерыв неприятный эпизод произошёл у ворот Акинфеева, причём абсолютно не игровой. Стеванович пытался что-то объяснить голкиперу ЦСКА, но получил тычок в челюсть. От внимания арбитра эпизод не укрылся, но рефери решил в равной мере наказать обоих – по жёлтой карточке.

Второй тайм начался динамично. Острый выпад торпедовцев сорвал подкат, а пока чёрно-белые требовали зафиксировать фол, Натхо одним пасом обыграл всю команду соперника, выведя Страндберга один на один. Карлос пробил мощно, Жевнов вытянулся и парировал, но мяч, ударившись о штангу, всё же пересёк линию ворот.

Главный шанс отыграться был у «торпедо» после углового, когда Акинфеев наскочил на Щенникова и не успел первым добраться до мяча, и Виейра головой замыкал подачу, но мяч приземлился на сетку ворот. После этого интрига уже не возродилась. Страндберг умудрился загубить ещё один выход один на один, причём имея фору перед защитником метров в 10-15. Но Рыков его всё же настиг и обезвредил. А молодого форварда гневно отчитал соотечественникВернблум, нарушив «режим тишины» на поле, воцарившийся было на несколько минут. Последовала и замена Страндберга на Головина, впрочем, готовившаяся ещё до упущенного форвардом шанса.

То, что не удалось Карлосу, сделал Бибрас. Здорово проскочил по центру и своевременно пробил в угол – 2:0. После такого восстановиться психологически чёрно-белые уже не смогли. ЦСКА удалось прервать чёрную четырёхматчевую серию и взять важные три очка. А вот «торпедо» после сегодняшнего успеха «Амкара» теперь обитает на последней строчке в таблице. Быть 15-м или 16-м — не так уж принципиально, но морально замыкать таблицу всегда нелегко. Особенно, когда конкуренты в борьбе за выживание демонстрируют хороший темп в наборе очков, сопоставимый с лидерами. 

 


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий