RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big georgij milanov 13904952821541012858
ЦСКА попрощался с Испанией нулями
Новости
23.01.2014

Московский ЦСКА редко становится поставщиком громких новостей межсезонья. Обычно красно-синие тихо готовятся в обстановке нестрогой секретности, но отсутствия шквала информации. Так и в этом году. И, судя по интервью Евгения Гинера, ждать активности от "армейцев" можно только на футбольных полях, но не на трансферном рынке. Здесь у ЦСКА только потери: Хонда на правах свободного агента перешёл в "Милан", а Нецид и Гонсалес отправились в аренду. И если двое последних с учётом проблем со здоровьем и так не были особым подспорьем для Леонида Слуцкого, то японец при том, что всю осень скорее отбывал номер, постоянно выходил на поле. Так что это безусловная потеря боевой единицы.

Правда, каникулы позволили опустеть "армейскому" лазарету. Мучившиеся всю осень Дзагоев, Цауня и Фернандес на первом сборе в Испании уже приступили к тренировкам в общей группе. По индивидуальной программе продолжает заниматься только Думбия. Причём на сей раз у него проблемы не со спиной. В конце ноября он, напомним, выбыл с травмой мышцы задней поверхности бедра.

"У него всё ещё наблюдается определённый дисбаланс различных мышечных групп, — поясняет тренер по физподготовке Паулино Гранеро. — То есть у него одна нога по отношению к другой готова чуть по-другому. И кислородное насыщение, и уровень готовности мышц отличается. Поэтому он продолжает работать с медицинским штабом по индивидуальной программе".

Весь испанский сбор "армейцев" был посвящён исключительно тренировочной работе. Товарищеские матчи были запланированы только на последний день, причём сразу два – двумя разными составами, продолжительностью 80 минут каждый. Помимо Думбия тренерский штаб не задействовал Эльма, ЦаунюТошича и Акинфеева, которые посвятили это время индивидуальным занятиям.

Утром красно-синие сыграли с середняком польской лиги "Пястом" следующим составом: Чепчугов, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Караваев, Вернблум, Дзагоев, Цубер, Миланов, Витиньо, Муса. Чувствовалось, что ЦСКА находится под серьёзными нагрузками и ноги у футболистов не особенно-то бегут. Матч прошёл практически без моментов, если не считать двух ударов выше цели – в исполнении Василия Березуцкого после подачи углового и авторства Витиньо, который в матче вообще был едва ли не самым активным в атаке. Во втором тайме был выход два в два, но с завершающим выстрелом Дзагоева справился вратарь. Чепчугова же довелось выручить после ошибка Игнашевича, когда форвард поляков выскакивал один на один.

После обеда за ЦСКА сыграли уже Ревякин, А. Березуцкий, Васин, Набабкин, Щенников, Амбарцумян, Мартусевич, Ефремов, Георгиевский, Карашаускас, Базелюк, а на замену выходили Помазун и Рахимич. Противостояла "армейцам" так называемая сборная свободных агентов – игроки без контрактов, преимущественно из второй испанской лиги, для которых такие встречи – возможность проявить себя на глазах у скаутов.

Второй матч также получился безголевым, так что голов в Кампоаморе в четверг немногочисленные зрители так и не увидели. Впрочем, для втягивающего сбора контрольные матчи особого значения не имеют. А работой футболистов на тренировках, очевидно, довольны.

"Я очень обрадован формой опытных игроков, в частности защитников, — говорит Валерий Непомнящий, который с января вошёл в тренерский штаб Леонида Слуцкого. — На данном этапе они выглядят очень сильно, задают высокие стандарты всем остальным футболистам. Конечно, наблюдаю и за молодёжью. Ребята настроены проявить себя, и хотя на новом уровне им приходится нелегко, я очень надеюсь, что кто-то из них сможет приятно порадовать "армейских" болельщиков уже в этом сезоне".

Уже в пятницу команда вернётся в Москву, откуда на следующей неделе отправится в Израиль, где примет участие в объединённом турнире. Там игровой практики самого высокого уровня у ЦСКА будет уже предостаточно.

 


Источник: championat.com, Фото: pfc-cska.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий