RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big stiven zuber
Стивен Цубер: Трофей в первом же матче? Замечательно!
Новости
13.07.2013

Армейский новичок Стивен Цубер постепенно осваивается в команде. Тренерский штаб во главе с Леонидом Слуцким рассчитывает на него не в перспективе, а прямо сейчас. Весьма вероятно, что в матче за Суперкубок России против «зенита» швейцарский хавбек дебютирует в составе ЦСКА.

 

- Может получиться так, что в первом же своем матче за новый клуб вы завоюете трофей.

- Да, это было бы замечательно! О таком начале карьеры в новом клубе можно только мечтать. Партнеры уже рассказали мне, насколько принципиальным соперником для ЦСКА является «зенит», так что будем стараться. В Швейцарии мне немало пришлось попотеть, чтобы завоевать с «Грассхопперсом» единственный трофей – национальный кубок. В России же можно открыть счет титулам после первого матча.

 

- Как идет адаптация в команде?

- Проблем с этим быть не должно. В команде много ребят, с которыми могу найти общий язык. Мне постоянно подсказывают – что и как здесь заведено. Да и в принципе мне очень нравится в Москве. Правда, машин у вас слишком много, но надеюсь привыкнуть и к этому.

 

- На какой позиции готовы выйти против «зенита»?

- Полагаю, как и в контрольном матче против «Волги», на позиции левого хавбека. Я правша, но мне удобнее смещаться в центр и наносить удары либо отдавать передачи партнерам. По крайней мере, так я играл в Швейцарии.

 

- Про уровень российского чемпионата что-нибудь знаете?

- Конечно, он очень высок. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на игроков, которые выступают в России, – Кевин Кураньи, Самюэль Это’О, Виллиан. Из ЦСКА я хорошо знаю Сейду Думбия, с которым мы вместе играли в Швейцарии до его переезда в Москву. Чем еще примечательна ваша лига, так это непредсказуемостью. За чемпионство и призовые места будут бороться шесть-семь команд, а это всегда вызывает интерес среди болельщиков.

 

- Знаю, у вас уже состоялась индивидуальная беседа с Леонидом Слуцким.

- Да, мы пообщались с тренером. Он пожелал мне удачи в новой команде, сказал, что ЦСКА – большая семья, и я могу чувствовать себя здесь, как дома. Конечно, поговорили и об игровых аспектах, но это уже не для публики. В любом случае постараюсь принести клубу и его поклонникам как можно больше пользы.

 

- Какие впечатления у вас оставила встреча с болельщиками?

- Самые наилучшие! Видно, что они безумно любят команду и всех футболистов. Я еще ничего не успел сделать, а со мной уже все хотят фотографироваться, берут автографы. Это очень приятно, но в тоже время ответственно.

 

- Насколько готовы к матчу с «зенитом»?

- Я провел всего одну встречу в составе ЦСКА. Конечно, этого мало, чтобы наладить полное взаимопонимание, но с каждой тренировкой, с каждой минутой я осваиваюсь все лучше. Надеюсь, в субботу все для нас сложится хорошо.

Александр Боярский, Sportbox.ru
Ростов-на-Дону


Источник: sportbox.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий