RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Решение о названии станции метро «ЦСКА» примут не ранее 3-го квартала 2015 года
Новости
10.04.2015

Окончательное решение по поводу названия станции Третьего пересадочного контура метро на Ходынском поле будет принято не ранее третьего квартала 2015 года. Об этом «Чемпионату» сообщили в Комитете общественных связей города Москвы. На данный момент город не может окончательно определиться между названиями «ЦСКА» и «Ходынское поле».

«Сообщаем, что в адрес правительства Москвы поступили многочисленные обращения жителей Хорошевского района с требованием сохранить исторический топоним «Ходынское поле» в наименовании станции метро. В связи с этим решение о переименовании данной проектируемой станции 
было приостановлено. Комитет общественных связей города Москвы не располагает информацией о действиях ЦСКА в отношении этого вопроса. 


Наименование данной станции утверждено постановлением правительства Москвы от 24 июня 2008 г. №564-ПП «О присвоении наименований новым станциям метрополитена», принятым на основании решения городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц. Напоминаем, что решение комиссии носит рекомендательный характер. Окончательные решения принимаются на заседании правительства Москвы.

В соответствии с законом города Москвы «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы» предложения о наименовании улиц рассматриваются в трёхмесячный срок. В соответствии с положением о комиссии, утверждённым постановлением правительства Москвы от 13 сентября 2011 г. №423-ПП, заседания проводятся раз в квартал. Таким образом, вопрос о возобновлении процесса переименования может быть рассмотрен комиссией не ранее III квартала текущего года», — заявили в комитете.

Станция на Ходынском поле должна быть открыта в 2016 году в составе участка от «Делового центра» до «Петровского парка».


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий