RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 2370 1
Понтус Вернблум: "Судьи еще перед матчем и говорят, знай, мол, мы будем внимательно следить за тобой"
Новости
22.01.2015

Предлагаем вашему вниманию вторую часть видеоинтервью с полузащитником ЦСКА Понтусом Вернблумом. Первую часть можно посмотреть по ссылке.

 

Вот выдержки из второй части: (о будущем): - «Думаю, в ближайшее время мы обязательно поговорим с руководством клуба и примем решение, которое, надеюсь, устроит всех. На данный момент у меня осталось еще полтора года контракта. Я влюбился в ЦСКА, очень счастлив здесь. О том, что будет дальше, загадывать не стану. Решения, которые принимаются, всегда должны устраивать обе стороны».

 

о «цитате» в одной из шведских газет, приписавшей Вернблуму слова о том, что в России люди якобы не улыбаются: «Никогда такого не говорил. Вообще, вам в России не стоит читать шведские газеты. Точно так же, как шведам нет смысла изучать российскую прессу. Такое впечатление, что журналисты переводят с одного языка на другой через гугл. Смысл слов серьезно искажается. На самом деле я хотел сказать, что в большом городе люди зачастую погружены в свои дела, они быстро передвигаются, все время напряжены и им некогда улыбаться. Это можно сказать про любой большой город, любую столицу, в том числе шведскую и российскую. Страна здесь не имеет значения, речь о жизни в мегаполисе. Кроме того, в этих словах был элемент юмора, который, как выяснилось, не всем дано понять».

 

ответ на просьбу назвать лучших футболистов и лучшую команду мира на данный момент: «Вратарь – Нойер. Защитник – Серхио Рамос. Полузащитник – Кроос. Нападающий – Криштиану Роналду. Если говорить о команде, мне очень нравится «Бавария». Они играют, по сути, с двумя защитниками, все остальные футболисты действуют в нападении. Против «Баварии» очень сложно выступать, зато смотреть на нее со стороны приятно».

 

о репутации жесткого футболиста: «То, что так считает широкая общественность, мне особо не мешает. Гораздо хуже, что так думают судьи. Они должны быть нейтральными. Но судьи то и дело подходят еще перед матчем и говорят, знай, мол, мы будем внимательно следить за тобой. Послушайте, так нельзя! Зачем за мной следить, если я еще ничего не сделал? Какая разница, что произошло в предыдущем матче, если он давно уже завершился? В какой-то степени это меня напрягает. Кстати, в обычной жизни я очень тихий и спокойный. Но вот когда выхожу на поле, становлюсь совсем другим».

 

Приятного просмотра!

 

Максим Квятковский


Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий