RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 5602 1
ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: «ПЕНАЛЬТИ НЕ БЫЛО»
Новости
18.08.2014

На пресс-конференции после дерби главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Викторович Слуцкий заявил, что вместо пенальти судья В. Безбородов должен был показывать Паршивлюку вторую желтую карточку – за симуляцию.

 

– Обе команды – и, в частности, наша – сыграли не лучший матч в атаке. И было ясно, что будет не так много голевых моментов, учитывая большие перестроения в атакующей группе. Фактически всё мог решить один эпизод – так и получилось. Судья назначил пенальти вместо того, чтобы показать вторую желтую карточку Паршивлюку. (Мы бы тогда играли полчаса, имея на одного игрока больше.) Но эпизод трактовался в другую сторону, что – еще раз повторю –ни в коем случае не оправдывает наши атакующие действия. Но это – явная ошибка, которая напрямую повлияла на ход встречи и на результат.

 

– Известный судья Сергей Хусаинов усмотрел в действиях Паршивлюка симуляцию и высказал мнение, что на подобные матчи судьи из Санкт-Петербурга назначаться не должны. Что Вы думаете по этому поводу?

– Об этом пусть думают люди, ответственные за назначения судей. Претензии к этому судье у нас уже не в первый раз.

 

– Когда ждать возвращения Щенникова?

– Его восстановление произойдет еще нескоро.

 

– После этого матча стало, наверное, очевидно, что выпускать на поле Базелюка Вы готовы только в самом крайнем случае. Чего не хватает Константину, чтобы претендовать на нечто большее – мастерства, вписанности в командную игру? Его час в ЦСКА когда-нибудь пробьет?

– Всё зависит от него. На данный момент, если судить по тренировочной работе, в ЦСКА есть более сильные нападающие. Он должен работать, он пропустил много на «предсезонке», и пока находится не в оптимальном состоянии. Поэтому мы отдали предпочтение Мусе.

 

– Сегодня в составе ЦСКА дебютировал Бибрас Натхо. Как Вы оцените его действия?

– Натхо выходил уже при счете 0:1, и в плане системности игра была уже несколько разрушена, мы постоянно атаковали... Мы и по тренировкам видим, что он футболист высокого уровня. И этот уровень Натхо в чемпионате России уже демонстрировал, выступая за «Рубин».

 

– Кого удалили со скамейки?

– Овчинникова.

 

– Впереди не хватало Думбия. Изменились ли сроки его восстановления?

– Нет, не изменились.

 

Видео пресс-конференции:

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий