RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big kmo 137514 00110 1 t210
Кирилл Набабкин: "Нет матча принципиальнее, чем дерби со "спартаком"
Новости
20.11.2013

Защитник армейцев Кирилл Набабкин после сегодняшней тренировки в Ватутинках дал интервью порталу bobsoccer.ru.



3:1 НА «АРЕНЕ ХИМКИ»



- В ближайшую субботу ЦСКА встречается со «спартаком». Вы согласны, что матчи между этими соперниками – нечто особенное?
- На сто процентов. Для нас, армейцев, нет ничего принципиальнее этого дерби. Для спартаковцев, уверен, тоже. До игры осталось всего четыре дня, но уже сейчас и мы, и наши соперники живут в предвкушении новой встречи. Речь, разумеется, не только о футболистах и тренерах, но и о болельщиках. Все знают, что нас ждет главное дерби России.

 

- Вы принимали участие в семи матчах между ЦСКА и «спартаком». Шесть раз сыграли против красно-белых в чемпионате (три победы, ничья и два поражения). Еще был кубковый полуфинал в апреле 2011-го, который армейцы выиграли в серии пенальти. Какой из этих матчей стал для вас самым запоминающимся?
- Очень эмоциональным получилось мое первое дерби. В ноябре 2010-го встречались со «спартаком» на «Арене Химки». Пропустили мяч, потом остались вдесятером, но в итоге выиграли со счетом 3:1. Эта победа позволила досрочно завоевать серебряные медали и получить путевку в Лигу чемпионов. Тогда ЦСКА не очень удачно начал сезон, зато во втором круге стал обыгрывать всех подряд. А вообще, можно сказать, что все встречи против «спартака» получились запоминающимися. Это самые посещаемые матчи, на них всегда настраиваешься по-особенному.

 

- Какое дерби получилось самым неудачным?
- Последнее, конечно. Два месяца назад мы потерпели крупное поражение, это было очень неприятно.

 

- Что произошло с армейцами в тот день?
- Трудно выделить одну причину. Здесь, скорее, совокупность факторов. С самого начала не клеилось вообще ничего.

 

ВЫЙДЕТ ЛИ МОВСИСЯН? ЭТО ДЕЛО «спартака», А НЕ НАШЕ

 

- Каким вам представляется предматчевый расклад на сей раз? В последние годы ЦСКА чаще всего опережает «спартак» в таблице на момент очной встречи. Но сейчас впереди на три очка идут соперники.
- Значит, надо поскорее меняться с ними местами. А заниматься прогнозами смысла не вижу. Рассуждать о фаворитах, аутсайдерах, шансах – удел журналистов и болельщиков. Наша задача – выйти на поле и постараться добиться победы.


- Сейчас многие гадают, выйдет ли на поле Мовсисян? У спартаковского бомбардира травма, но такой матч он, судя по всему, готов отыграть и на уколах. Как думаете, в субботу Мовсисян будет играть?
- Это дело «спартака». Пусть они сами разбираются, кто у них сыграет, а кто нет. В конце концов, у ЦСКА тоже есть травмированные футболисты. Мы полностью сосредоточены на собственной подготовке. Уверенным можно быть только в одном: в каких бы составах команды ни вышли на матч, он получится интересным и захватывающим.

 

- Поправился Марио Фернандес, есть вероятность, что он сыграет уже в субботу. Таким образом, возобновляется конкуренция на флангах обороны. Известно, что вы можете действовать и на правом краю защиты, и на левом. Где чувствуете себя комфортнее?
- Для меня удобнее всего – играть. Выходить на поле, стараться быть максимально полезным команде. А на какой позиции, не так уж и важно. Подобные вещи определяет тренер.

 

НЕПОНЯТНЫЙ СЕЗОН

 

- Что случилось с командой в сентябре-октябре? Чем объяснить серию неудачных матчей?
- Сезон пока действительно какой-то непонятный. Впрочем, последние матчи показали, что наши дела постепенно налаживаются. Не хочется вспоминать о неудачах, в любой ситуации необходимо смотреть только вперед. Уверен, ничего подобного с нами больше не повторится.

 

- ЦСКА не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Всему виной неудачная жеребьевка, определившая команду в одну группу с «Баварией» и «Манчестер Сити»?
- Уровень соперников, конечно, очень высок. И все же главная причина, на мой взгляд, в нас самих. Мы не показали всего, на что способны.

 

- Почему?
- К сожалению, важные матчи пришлись как раз на тот период, когда команду настиг спад. Плюс были травмированы несколько ключевых футболистов. Понятно, что мы встречались с мастерами мирового уровня. Но если бы мы сыграли против них, находясь в оптимальном состоянии, шансов на успех было бы больше.

Максим Квятковский

Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий