RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 49820 345px
Карл-Хайнц Ферстер: "Гвардьола захочет взять реванш у ЦСКА"
Новости
31.08.2013

В четверг вечером состоялась жеребьевка Лиги чемпионов, которая определила соперников для ЦСКА и "зенита". Представляем  мнение одного из лучших защитников в истории немецкого футбола, чемпиона Европы-1990 относительно перспектив армейцев.

 

– Конечно, "Бавария" фаворит – все-таки победитель Лиги чемпионов, у команды блистательный состав. Но чемпионами России случайно не становятся, – сказал Ферстер. – Я знаю, что у ЦСКА великолепный вратарь Акинфеев, надежная защита, в которой выделяются два светловолосых брата – Березуцкие.

 

Мюнхенцы – основные претенденты на победу в группе, однако в последних играх под началом Гвардьолы они не очень впечатлили. Испанский тренер хочет играть по новой для баварцев системе, и заметно, что футболисты ее еще как следует не освоили. Гвардьола пытается копировать стиль "Барселоны" – играть в основном с помощью короткой перепасовки, иногда без чистого форварда, однако игрокам пока это дается непросто. Тут, можно сказать, у мюнхенцев проблема. И в этом может быть шанс ЦСКА.

 

– Что особенно важно в поединках против "Баварии"?

– Хорошая защита – если учесть, какие игроки атаки у Гвардьолы. Необходимо сзади стоять плотно, компактно, не позволять сопернику создавать голевые моменты. А потом попытаться найти счастье в контратаке. Между прочим, это вполне реально, ведь сейчас слабое звено у "Баварии" – защита. Все-таки центр обороны с Боатенгом, ван Бюйтеном, Данте не так силен, как средняя линия, нападение.

 

– Наверное, в Москве баварцам придется сложнее?

– Думаю, у вас на таком матче будет полный стадион, который погонит ЦСКА вперед. Однако в этом есть опасность – можно пропустить быстрый гол. Но если дома хорошо защищаешься, то почти наверняка потом получишь два-три шанса забить – и хотя бы один из них надо использовать. Повторяю, против "Баварии" и на своем поле нельзя идти вперед сломя голову – иначе проиграешь.

 

– Между прочим, Гвардьола, будучи футболистом, и сам играл против ЦСКА в составе "Барселоны" – и уступил москвичам в 1/8 финала Лиги чемпионов-1992/93.

– Плохая примета для "Баварии". Разумеется, он этого не забыл и захочет взять реванш.

 

– В группе еще "Манчестер Сити" и чешская "Виктория". Кто займет два первых места?

– "Сити" тоже силен, но в прошлом сезоне против дортмундцев у него не было никаких шансов. Думаю, у ЦСКА есть хорошая возможность финишировать в группе вторым. После "Баварии".

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий