RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big igor akinfeev torpedo
Игроки — о ситуации с Акинфеевым
Новости
26.04.2015

Далибор Стеванович признался, что разговор с вратарём ЦСКА шёл на повышенных тонах, а сам Игорь Акинфеев заявил, что была задета честь мамы.

 

После окончания московского дерби «торпедо» — ЦСКА в воздухе висел один-единственный вопрос: что случилось в эпизоде, который произошёл после свистка об окончании первого тайма? Полузащитник «автозаводцев» Далибор Стеванович подошёл к голкиперу «армейцев» Игорю Акинфееву и что-то сказал ему, на что вратарь ответил ударом в лицо. 

Первым, ещё в перерыве, ситуацию прокомментировал партнёр Стевановича по команде — нападающий Александр Салугин, который объяснил, что же случилось. «Далибор хотел извиниться за то, что он подтолкнул Акинфеева и тот ударился о штангу. Но Игорь не принял извинений и ударил его по лицу. Я думаю, это красная карточка», — заявил Салугин.

Уже после матча мнения посыпались как из рога изобилия. Сначала упомянутый эпизод прокомментировал форвард ЦСКА Ахмед Муса. «В раздевалке мы не обсуждали ситуацию с Акинфеевым. Но я не считаю, что он заслужил красную карточку. Агрессия ли это? Иногда мы все допускаем ошибки, но его поступок был неумышленным», — подчеркнул нигериец.

 

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, как оказалось, пропустил злосчастный эпизод, но всё-таки высказался по теме и оценил игру. «Если честно, не видел эпизода с Акинфеевым. Видел только, что произошла какая-то заварушка. Раз судья показал жёлтую, значит, расценил как недисциплинированное поведение. В раздевалке этот вопрос не обсуждали. 


Игра получилось очень нервной, тяжёлой. "торпедо" приложило все усилия, потому что находится в сложной ситуации. Но нам, как говорится, тоже отступать некуда. Уже пора было прервать эту серию. Плюс, конечно, тяжело играть без зрителей. К сожалению, в этом сезоне ЦСКА очень часто приходится играть при пустых трибунах. Прямо какая-то ирония судьбы. Хорошо понимаю футболистов, даже у меня было ощущение, что нахожусь на товарищеской игре. Но мы взяли важные три очка. Надеюсь, это придаст определённый импульс команде и ЦСКА сможет перестроиться после череды неудач», — отметил Бабаев.

Довольно резкие слова в адрес судьи и соперника произнёс хавбек «торпедо» Резиуан Мирзов. «Не знаю, как можно играть, если судья не даёт пенальти при счёте 0:0 — и сразу в контратаке нам забивают 
гол. Почему-то судьи всегда играют против нас. Если честно, момента с Акинфеевым не видел, но пацаны в раздевалке говорили, что Стеванович хотел извиниться за предыдущий эпизод, а Акинфеев ударил его. А если так, то это чистая красная карточка. Но видите ли, это ЦСКА», — сокрушался Мирзов.


Непосредственный участник эпизода Далибор Стеванович так описал случившееся. «Если честно, так и не понял, почему Акинфеев ударил меня в лицо. Судя по всему, арбитр не видел этого эпизода и почему-то дал мне жёлтую карточку. Разговор с Игорем шёл на повышенных тонах. Он первым высказался в мой адрес, я ответил, после чего он меня ударил. Такие эпизоды случаются, но чтобы бить в лицо — это слишком. Заслуживал ли Акинфеев удаления? Посмотрите видео, там всё видно», — заметил Стеванович.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц выразил отношение комитета к поступку вратаря ЦСКА. «Судья матча видел эпизод, произошедший после первого тайма между Игорем Акинфеевым и Далибором Стевановичем. Главный арбитр оценил происшествие и наказал обоих футболистов жёлтыми карточками. Поскольку судья находился рядом, весь эпизод видел и принял по нему решение, у КДК нет оснований для возбуждения производства по делу. Если бы судья показал кому-то из игроков красную, тогда мы бы рассматривали этот эпизод», — объяснил Григорьянц.

Ну и наконец, спустя час после завершения московского дерби своё слово сказал главный виновник эпизода — голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. «Вы наверняка помните эпизод незадолго до окончания первого тайма, когда торпедовец толкнул меня и я ударился о штангу. Уже после того, как тайм завершился, этот же игрок схватил меня за локоть. Я попросил его убрать руки. В ответ он в нецензурной форме оскорбил мою маму. Всем известно, как я отношусь к своим близким, что семья для меня — святое. И я не потерплю никаких оскорблений в адрес родных людей. И ещё скажу, что я просто оттолкнул торпедовца, никакого удара там не было», — резюмировал Акинфеев.

 


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий