RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 45181 origin
Игроки и тренерский штаб об итогах жеребьёвки
Новости
29.08.2014

Вчера состоялась долгожданная жеребьёвка группового этапа Лиги Чемпионов. В противовес выражению "Молния не бьёт два раза в одно место" московскому ЦСКА выпали мюнхенская "Бавария" и английский "Манчестер Сити". Разбавила группу римская "Рома". Свои матчи в группе красно-синие начнут 17 сентября выездом как раз в итальянскую столицу. 

Игроки и тренерский штаб ЦСКА уже успели прокомментировать для официального сайта ПФК ЦСКА итоги жеребьёвки. Так, например, Марио Фернандес пообещал, что команда будет бороться. 

 

"Я очень удивлён, что второй год подряд нам в соперники достались «Бавария» и «Манчестер Сити». Не ожидал! Группа тяжёлая, сложнее, чем у того же «зенита», но мы будем бороться. В прошлом году нам не удалось пройти дальше, но со второй попытки, если будет на то воля божья, можем выйти в плей-офф. Будем бороться до конца. «Рома» тоже очень сильная команда, которая доставит много хлопот. Но мы стали чемпионами своей страны два раза подряд, это показывает, что у ПФК ЦСКА большой потенциал. Тем более мы укрепились сильными игроками. Надеюсь, нам будет по силам штурмовать вершину группы, приложим все силы для того, чтобы пройти в весеннюю часть Лиги чемпионов" - заявил защитник в интервью официальному сайту ЦСКА.
 

А вот Сергей Игнашевич остался не очень доволен результатом жеребьёвки, но также пообещал, что команда приложит все усилия для удачного исхода.
 

"Какие мысли от жеребьевки? Кто-то забыл с прошлого года колоду перемешать (смеется). Если серьезно - мы собрали практически всех фаворитов из трех корзин. Что теперь делать? Постараемся показать кузькину мать – не Америке, так Европе. Конечно, первая реакция на итоги жеребьевки – разочарование. Я спортсмен, и в таком турнире, как Лига чемпионов, мне хочется добиваться максимальных результатов. Сделать это в такой группе будет тяжело, но мы настроены показать все, на что способны, на фоне лучших команд Европы. Обнадеживает, что в этом сезоне у нас прекрасный подбор игроков в центре поля. Однозначно лучший за те десять лет, что я играю в ПФК ЦСКА. Не зря в футболе существует истина: «Скажи мне, какая у вас полузащита, и я скажу, какая у вас команда». А когда поправится Думбия, состав будет оптимальным. Еще я очень рад за армейских болельщиков, которые смогут посетить красивые города и поддержать команду в Италии, Англии, Германии. А сами мы очень хотим проявить себя на лучших стадионах Старого Света"
 

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий напомнил, что мало кому из российских клубов удаётся играть с такими именитыми соперниками - ЦСКА же это делает каждый год.
 

"В продолжение одной темы, которая, как оказалось, очень полюбилась нашей футбольной общественности в прошлом году, скажу так: некоторые мечтают хоть раз в жизни слетать в космос, а мы там оказываемся регулярно. Если же говорить серьезно, то, конечно, нам вновь попалась невероятно сложная группа. Что ж, посмотрим, увеличилась ли разница в классе между российским чемпионом, а также немецким и английским. Наш недавний опыт выступлений против «Баварии» и «Манчестер Сити» вряд ли сильно поможет теперь – мы и в прошлом году хорошо знали об их сильных сторонах. Что касается, «Ромы», то она по сравнению с прошлым сезоном стала только сильнее. Однако в целом все будет зависеть от состояния команд в определенный момент – в день матча. Кстати, тренирует римскую команду еще один наш старый знакомый. Руди Гарсия возглавлял «Лилль», когда мы играли с французами в 2011 году. И это еще одна интересная деталь. Ну, и еще раз хочу сказать, что не стоит сокрушаться по поводу тяжелой группы – некоторым клубам за всю их историю не удается сыграть со столь классными соперниками, а мы это делаем каждый год!"

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий