RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big dsc 1195
Хави Гарсия и Гарай - по 7,0 за победу в Химках. ЦСКА - "зенит". Оценки "СЭ"
Новости
01.11.2014

"СЭ" детально разобрал и оценил игру каждого участника центрального матча тура

 

ЦСКА

АКИНФЕЕВ – 5,5. Был бессилен в моменте с ранним голом. Других опасных и тем более голевых моментов соперники создали по минимуму. Тем сложнее было держать концентрацию.

 

М. ФЕРНАНДЕС – 5,5. Старательно оборонялся, а потому привычного объема опасности в атаке, может быть, в первом тайме и не выдал. После перерыва вместе с партнерами стремился исправиться. Если бы еще Муса не пулял в небеса, а Думбья бил сильнее – мог стать автором голевой передачи.

 

В. БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,0. На пару с Еременко оставил за спиной Хави Гарсия в моменте с ранним голом с одной стороны. Прервал ряд опасных прострелов с обоих флангов и был в целом надежен с другой.

 

ИГНАШЕВИЧ – 5,0. За голом в ворота ЦСКА наблюдал со стороны, словно зритель на трибуне. После этого активно включался в розыгрыши штрафных, отметился ударом головой над перекладиной перед перерывом. Но главное – пропущенный мяч.

 

ЩЕННИКОВ – 5,5. Не сказать, что "съел" игравшего против него на фланге Халка, однако бразилец был не так активен и опасен, как мог бы. При этом успевал изредка включаться в опасные атаки.

 

ВЕРНБЛУМ – 5,0. Упустил Гарая в моменте с ранним голом. Уже в первом тайме получил дежурную для себя желтую карточку. В остальном все привычно – бился, не жалел ни себя, ни соперников.

 

НАТХО – 6,0. В первом тайме явно не показал свой уровень, как и вся команда. Не докрутил опасный штрафной перед перерывом. Все опаснее пристреливался по воротам по ходу игры. Выдал несколько эксклюзивных эпизодов, вот только гол никак не вызревал.

 

МИЛАНОВ – 5,0. Не всегда понимал Натхо и Еременко, был заменен в перерыве. Его рывок через полполя перед перерывом привел к опасному штрафному.

 

ЕРЕМЕНКО – 6,0. Выдал несколько классических и классных передач, но ему с партнерами против плотной обороны в первом тайме недоставало остроты. Во втором старательно раскручивал карусель атак.

 

ДЗАГОЕВ – 5,5. Старался, проделал немало черновой и творческой работы. Имел отличную возможность сравнять счет после перехвата Еременко и после удара из района 11-метровой под занавес встречи. Однако его попытки счастьем не обернулись.

 

МУСА – 5,0. Старался найти эпизод на острие атаки. Свой главный шанс отличиться в первом тайме запорол, к тому же попал в офсайд. После перерыва сместился на более удобную позицию на правом фланге и стал чуть более опасен.

 

ДУМБЬЯ – 5,5. Привычно вышел поправлять ситуацию с началом второго тайма. И мог забить первым же ударом – если бы не Лодыгин и офсайд. Имел реальные возможности и дальше, однако не хватало то точности, то силы, то хитрости.

 

ТОШИЧ – б/о. Вышел на компенсированное время вместо Щенникова, когда терять ЦСКА было уже нечего.

 

зенит

 

ЛОДЫГИН – 5,5. Вытащил удар Дзагоева в дебюте, встречал грудью Муса и Думбья, пусть оба попадали во "вне игры", стелился за ударами Натхо и компании. Однако на удачные действия у дублера Акинфеева в сборной имелось столько же неудачных: зачем-то убежал на Мусу и полетел на Думбья, обрезался в эпизоде с выпадом Еременко и Дзагоева – благо его подстраховывали партнеры.

 

АНЮКОВ – 6,0. Бодался на фланге с Дзагоевым, встречал Щенникова. Быть может, в нынешней форме менее опасен чужим воротам, чем Смольников, однако главное – порядок в обороне – соблюдал.

 

ГАРАЙ – 7,0. Поучаствовал в раннем голе. Был привычно и образцово надежен в подстраховке. Больших слов его игра и не требует.

 

ЛОМБЕРТС – 6,0. В первом тайме "снял" весь "воздух" за одним большим и важным "но": слишком пренебрежительно отнесся к Игнашевичу, который перед перерывом пробил головой над перекладиной. После перерыва едва не помог Думбья заработать пенальти.

 

КРИШИТО – 5,5. В первом тайме против Миланова ему было проще, чем во втором против Мусы. Однако и тот, и другой прямой визави итальянца не забили и пасом не отметились, даже тогда, когда защитник откровенно не успевал за нигерийцем.

 

ХАВИ ГАРСИЯ – 7,0. Пожалуй, главный герой вечера. Оказался в нужном месте в нужное время в моменте с ранним голом. Активно противодействовал задумкам Натхо и компании. Без суеты подстраховал убежавшего на Мусу Лодыгина. Встал под удар Дзагоева, когда вратарь неудачно вынес мяч.

 

ВИТСЕЛЬ – 6,0. Его кивок продлил подачу Кержакова к дальней штанге в моменте с ранним голом. В связке с Хави Гарсией во втором тайме все больше и больше думал об обороне.

 

РЯЗАНЦЕВ – 5,5. На первый план не лез, сосредоточился на черновой работе. Но в игру не вписался.

 

ХАЛК – 6,0. Старался не только себя показать, но и партнерам помочь – а это уже ценно. Однако от супергероев всегда ждут большего, чем бразилец показал в этот вечер.

 

ДАННИ – 5,5. Пытался выдавать фирменные номера с обводкой и разрезающими передачами. Но главным действующим лицом в зенитовских атаках не выглядел. Вдобавок не замкнул дальнюю штангу после прострела Кержакова в концовке.

 

КЕРЖАКОВ – 6,5. Редко появляющийся в "старте" в больших матчах этого сезона форвард был заряжен на игру и борьбу. Активно зарабатывал и подавал угловые с левого фланга, очередной из них и привел к раннему голу в ворота ЦСКА. В общем и целом доставил армейской обороне больше всего хлопот. Хотел заработать пенальти в непростом втором тайме, но не убедил Егорова в своей правоте.

 

ШАТОВ – 5,5. Вышел на 20 с хвостиком минут. В атаке ничего такого не придумал, хотя время и пространство имелось.

 

ТИМОЩУК – б/о. Вышел на компенсированное время вместо Данни.

 

НЕТУ – б/о. Вышел на последнюю минуту вместо Халка.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий