RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 691078471
Футболисты ЦСКА поборются с "Викторией" за победу в матче ЛЧ
Новости
02.10.2013

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 окт - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Футболисты ЦСКА 2 октября в Санкт-Петербурге сыграют с чешской "Викторией" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, где постараются заработать необходимые 3 очка.

 

Армейский кризис

 

Можно сказать, что ЦСКА в настоящий момент находится в кризисной ситуации: в первом туре группового этапа Лиги чемпионов армейцы крупно проиграли в Мюнхене местной "Баварии" (0:3), и в Российской футбольной премьер-лиге никак не могут одержать победу - в последних трех матчах не забили и гола, пропустив пять.

 

Плюс ко всему, у армейцев из-за полученных ранее травм в Москве остались лидеры команды: защитник Василий Березуцкий испытывает после матча чемпионата России с грозненским "тереком" (0:2) боли в области внутренней боковой связки правого коленного сустава, форвард Сейду Думбия уже давно восстанавливается после повреждения, как и хавбек Алан Дзагоев.
 

В этой ситуации столичной команде особенно важно обыгрывать "Викторию", так как это номинально самый удобный соперник в группе, где помимо "Баварии", "красно-синих" ждут матчи с вице-чемпионом Англии "Манчестер Сити".

 

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий считает, что сейчас взять на себя роль лидера и быть более решительным на поле должен японский полузащитник Кейсуке Хонда. "Безусловно, в наших атакующих построениях многое зависит от Хонды, - сказал Слуцкий журналистам на предмачтевой пресс-конференции. - Наверное, сейчас в команде нет людей, к которым бы не было претензий - проигрывает вся команда. Естественно, что сейчас, при отсутствии лидеров: Алана Дзагоева и Сейду Думбия, Хонда должен взять на себя большую ответственность за какие-то решения на поле".
 

В Москве от полей остались болота

 

Особое внимание во втором туре группового этапа Лиги чемпионов приковано не только к командам, представляющим Россию в самом престижном европейском клубном турнире, но и к газону стадиона "Петровский". По результатам инспекции, проведенной в минувшую среду представителями УЕФА, газон заявленного как домашний для ЦСКА стадиона "Арена Химки" был признан непригодным для матчей Лиги чемпионов. А резервное поле - стадион в Краснодаре, не сможет быть использован из-за того, что местная "Кубань" в рамках лиги Европы там 3 октября примет "Валенсию".

 

В связи с этим встречу ЦСКА - "Виктория" перенесли на стадион "Петровский" в Санкт-Петербурге, где за день до этого "зенит"разошелся миром с венской "Аустрией" (0:0).
 

Защитник армейцев Кирилл Набабкин рассказал, что ему бы хотелось, чтобы болельщики "зенита" пришли поболеть за столичную команду в матче Лиги чемпионов. "Раз мы приехали сюда, значит, это самый оптимальный вариант. Жаль, что не получилось сыграть в Москве, - сказал Набабкин журналистам на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. - Выбрали это место и, наверное, чем-то это было обусловлено, не знаю. Может быть, и хотелось бы погоду потеплее. Хотелось бы, чтобы поддержали и питерские болельщики, сейчас же мы больше представляем Россию".

 

Мнение соперника

 

Главный тренер чешской "Виктории" Павел Врба уверен в том, что ЦСКА в среду важно будет переломить сложившуюся ситуацию. "Но мы собираемся показать свою силу, - заверил он. - Нам не стоит думать о том, сколько забьет ЦСКА. Нам нужно думать о своей игре".

 

Матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете D ЦСКА - "Виктория" (Пльзень) начнется 2 октября в 20.00 мск.

 

Фото: РИА Новости.


Источник: Р-Спорт
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий