RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 65228 345px
Евгений Гинер: "Справедливым результатом была бы победа ЦСКА"
Новости
17.08.2014

После главного дерби страны на вопросы журналистов ответил президент ЦСКА Евгений Гинер.

 

Сергей АСТАХОВ
из Химок

 

– О чем вы говорили после матча с инспектором встречи?

– Сказал о том, что мне хотелось бы, что бы судьи посмотрели пенальти, который они поставили, и еще кое-какие моменты. Больше ничего.

 

– Как прокомментируете поведение Набабкина в конце?

– Эмоции. Если без эмоций играть такие матчи, то футбол, наверное, будет не интересен.

 

– Показалось, он бил соперника ногами…

– Он его толкнул и получил вторую желтую карточку. Спартаковец сделал тоже самое.

 

– Могут быть какие-то санкции в отношении Набабкина, если вы признаете, что он бы не прав? Либо это игровой момент?

– Игровой момент. Футбол не будет представлять из себя ничего без эмоций. Некрасиво, когда бьют сзади, ломают… Вот это подло. А так, ни со стороны "спартака", ни со стороны ЦСКА криминала не видел.

 

– Пенальти был?

– Мое мнение, что нет. Смотрел повтор по телевизору, игрок упал до того, как прибежал к Акинфееву. А соприкосновения никакого я не видел.

 

– Пытались как-то поговорить с арбитром?

– А что говорить? Мое мнение такое, у него может быть другое. Влад – высококлассный арбитр. У нас есть высококлассные футболисты, которые ошибаются, высококлассные тренеры, которые ошибаются. Точно также мог и судья ошибиться. Главное, чтобы любой рефери посмотрел матч и для себя мог сказать: "Извините, я ошибся. Так получилось". Ну ошибка, ну что дальше? Ничего страшного тут нет.

 

– Игрой команды довольны?

– Да, доволен. Мы выглядели лучше, свежее. "спартак" имел один-два реально опасных момента за игру, у нас было гораздо больше. Мы должны были забивать. Очень хорошо сыграл Ребров. Игорю спасать команду не приходилось сегодня. Когда вратарю не приходится спасать, значит, наверное, мы выглядели лучше.

 

– Игра Дзагоева беспокоит…

– Не соглашусь. Алан еще не вошел в игровой такт. Когда в сборной решили, что он может играть с травмой и его выпускали на 10 минут… А теперь он, не играв два с лишним месяца, лечился. Алан – высококлассный игрок. Нужно время, чтобы набрать форму.

 

– Вы довольны командой по составу, по линиям?

– Сказать, что доволен было бы не совсем правдой. Всегда хочется что-то большего. На сегодняшний день я не вижу игроков, которые вписывали бы нас в финансовый фэйр-плей. Чтобы могли заплатить трансфер, а потом объясниться с УЕФА, почему нас оштрафовали на 10-15 миллионов. Я таких игроков не вижу, они не лучше наших. Конечно, сейчас начнет пустеть лазарет, люди будут возвращаться.

 

– Сильно ли сказалось отсутствие Думбья на игре армейцев?

– Считаю, что команда уровня ЦСКА не может быть зависима от одного футболиста. Нет Думбья – нужно заменять его. Надо играть.

 

– Ничья была бы более справедливым результатом?

– Если смотреть по игре, то справедливым результатом была бы победа ЦСКА. По всем показателям мы играли лучше. А справедливо то, что на табло – 1:0 и выиграл "спартак".

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий