RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 40259 origin
Евгений Гинер: "Плевать ребятам в лицо не позволю"
Новости
23.04.2014

Президент ЦСКА Евгений Гинер, который сегодня был вызван на заседание КДК РФС в связи со скандальным инцидентом после полуфинала Кубка России с "Краснодаром", ушел до вынесения дисциплинарного решения. Факт общения с судейской бригадой в некорректной форме Гинер отрицать не стал, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.



– Что решил КДК?

– Не знаю, ушел до вынесения решения. Работы много.



– Зачем тогда приезжали?
– Послушать.



– И что говорят?

– Что я после матча с "Краснодаром" заходил в судейскую и в нецензурной форме ругался.



– Было такое?

– Было. А как же.

 

– И что, думаете, решат?

– Хочу, чтобы мне запретили работать в футболе, отстранили от всего. На одного нехорошего спортивного руководителя в стране у нас будет меньше.

 

– На какой срок?

– Навсегда. А если серьезно… Это все бред сумасшедшего. Нельзя рассматривать факт как факт. Читаю в прессе такие обсуждения: мяч летел чуть ниже, поэтому можно в грудь пробивать, и так далее, фол – не фол… Я вот могу тогда сказать, что господин Безбородов не умеет судить. Удаление Лаборде в матче с "Динамо" – "Краснодар" было абсолютно незаслуженным. Ведь абсолютно такой же момент! Так кто тогда прав?! Отношусь к Безбородову с большим уважением, но раз прав Вилков…

 

Мы смотрим матч "Челси" – "Сандерленд", Аспиликуэту бьют в бок – фол. Потому что футбол – это футбол, каратэ – это карате. Хорошо еще у Миланова все обошлось. А если бы ему ребро пробили, попали бы в легкое… О чем бы мы тогда говорили? Явно не о том, что мяч низко летел. Это как в анекдоте: крокодилы умеют летать, но низенько-низенько.

 

Я за 14 лет, что владею клубом, ни разу не позволял себе зайти в судейскую. Но и плевать ребятам в лицо, которые бьются и стараются, я не позволю. Это моя семья. Этот вопрос просто так не оставлю.

 

– Почему не дождались решения?

– Да мне неинтересно! Что считают нужным, то пусть и принимают. Просто у нас Кубок и так не особо в почете… Ну, будем, значит, ставить второй состав. Мы уже 7 раз брали этот трофей! 8-10 будет, да какая разница?.. В чем смысл, если обеспечивают результат кому хотят. Или пусть заранее скажут: в этом году должен победить клуб с юга. Необязательно "Краснодар". Так не бывает… Два чистых пенальти! Сделайте анализ матча для себя, посчитайте качество и количество судейских решений. Вот это главное. Повторю: не мой способ и метод оправдывать неудачи. Понятно, что мы могли забивать хоть пять раз, и никакой судья бы не помешал. Сами виноваты. Вопрос не в результате, а в предвзятом судействе. Нам плюнули в лицо! Я человек, выросший в СССР, воспитан так, что честь и совесть – самое главное. Я люблю божьи заповеди, но вторую щеку подставлять не буду!



– Что скажете Сергею Галицкому при встрече?

– А при чем здесь он? Он что, судил матч?

– Ну, раз вы говорите о предвзятости…

– Не знаю, может, он здесь совсем ни при чем. Как я могу предъявлять ему претензии?

 

– Сейчас с Вилковым у вас был какой-то диалог?

– Не хочу с ним больше говорить. Я вот что скажу. Знал старых судей. Сухину, Валю Иванова, Егорова. А эти… Вижу, что это судья, а как его фамилия - без понятия. Мне это даже неинтересно. Я хочу, чтобы нам не приходилось думать, почему судейство вдруг предвзятое, неквалифицированное. И чтобы наши судьи работали как в Англии, Германии. Они имеют право на ошибку, но не на предвзятость. Ошибаются все: и футболисты, и тренеры, и селекционеры, и руководители.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий