RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 5068 1
Элвер Рахимич: "В субботу забрал футболку у Думбия"
Новости
02.06.2014

Мой звонок застал Элвера Рахимича в США, где сборная Боснии и Герцеговины проводит заключительный этап подготовки к финальному турниру чемпионата мира. Теперь уже экс-полузащитник ЦСКА, недавно завершивший карьеру, отправится в Бразилию в качестве одного из тренеров национальной команды.



- Как дела? – переспрашивает Элвер Рахимич. – Все в порядке, готовимся. Уже здесь, в США, в субботу обыграли сборную Кот Д’Ивуара со счетом 2:1. Через пару дней встречаемся с Мексикой.


- На матче с ивуарийцами было время пообщаться с Сейду Думбия?
- Да, конечно. Он вышел на замену и, скажу вам, смотрелся весьма прилично. После игры поговорили, я забрал у него футболку. Сейду находился в хорошем расположении духа. (Через пару часов после нашего разговора с Рахимичем стало известно, что Думбия не попал в окончательную заявку Кот Д’Ивуара на Чм-2014 – прим. Bobsoccer).


- Чем конкретно вы занимаетесь в сборной?
- Помогаю главному тренеру. Выполняю все, что необходимо – провожу разминку и так далее.


- Оба гола в ворота Кот Д’Ивуара в составе боснийцев забил Джеко. Форвард «Сити», надо полагать, ваша главная надежда на мундиале?
- Мы сильны прежде всего сплоченной командой. Тренируемся, работаем, в общем, очень серьезно готовимся к турниру. Участие в чемпионате мира – важнейшее событие для всех нас. Хотим пройти как можно дальше.


- Какой результат вас бы устроил?
- Было бы замечательно добраться, скажем, до полуфинала. И встретиться там со сборной России. Отличный вариант, не находите?


- Считаете, это реально?
- А почему нет? Полагаю, что нашей команде, как и вашей, вполне по силам как минимум выйти из группы. А на стадии плей-офф, как известно, всякое может произойти. Вообще, все эти разговоры о шансах лучше оставить в стороне. Самое главное – как следует подготовиться к турниру и показать на нем свой максимум.


- Кого считаете главными фаворитами чемпионата мира?
- Бразилию, Испанию и Германию.

Максим Квятковский

Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий