RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big alan dzagoev
Дзагоев может быть дисквалифицирован на срок от трёх до семи матчей
Новости
01.04.2014

В конце первого тайма вчерашнего матча 23-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА — "Волга" с поля был удалён полузащитник "армейцев" Алан Дзагоев. Футболист сборной России атаковал в подкате Александра Шуленина, и арбитр оценил действия Дзагоева прямой красной карточкой. Согласно дисциплинарному регламенту, Дзагоеву грозит дисквалификация от трёх до семи матчей. 

"2. Серьёзное нарушение правил игры (грубая игра), т. е. использование игроком чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре, в т. ч. толчок, удар, наказываемое удалением, если такое нарушение не повлекло травму соперника, наказывается дисквалификацией на 3 (три) матча.

3. Агрессивное поведение игрока или официального лица клуба до, во время и после матча, т. е. использование чрезмерной силы или жестокости против соперника без цели завладения мячом и иного лица, не являющегося официальным лицом матча, в т. ч. умышленный толчок, удар, бросание предметов и мяча и иные случаи агрессивного поведения, наказываемое удалением, наказывается дисквалификацией на 4 (четыре) матча.

4. Если нарушение, указанное в части 2 и в части 3 настоящей статьи повлекло травму соперника, то такое нарушение наказывается дисквалификацией на 6 (шесть) матчей.

В случае неоднократного совершения лицом (два и более раз в двух и более различных матчах) дисциплинарного нарушения, указанного в настоящей части, Юрисдикционный орган вправе применить к такому лицу дисквалификацию сроком 12 (двенадцать) матчей.

Примечание: если лицо, которому нанесена травма, в соответствии с медицинскими показаниями имеет возможность принимать участие в тренировках и/или матчах по истечении 15 (пятнадцати) дней с даты матча, в котором ему была нанесена травма, то к лицу, совершившему серьёзное нарушение правил игры применяется санкция в виде дисквалификации на 3 (три) матча.

Умышленное нанесение игроком травмы сопернику наказывается дисквалификацией на 7 (семь) матчей", — говорится в регламенте.

 


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий